Что за странный звук???

Armagedon

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
20
Реакции
0
народ, подскажите, у всех лифанов х60 скрипит подвеска, когда медленно по кочкам ездишь? аналогично и про лобовое стекло(только уже при любой езде). со стеклом больше понятно, если скрипит, значит плохо приклеено и возможны микро трещены, а с подвеской подскажите, всё полностью протягивать надо или просто новые резинки и т.д. притираются?
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
народ, подскажите, у всех лифанов х60 скрипит подвеска, когда медленно по кочкам ездишь?
у меня поначалу скрипели резинки, но только в сильные морозы, сейчас только "кожа" шуршит на сидениях когда медленно переваливаешься по ухабам (смещается центр тяжести пятой точки:)) Возможно у вас не делали предпродажку как положено.
 

Armagedon

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
20
Реакции
0
у меня поначалу скрипели резинки, но только в сильные морозы, сейчас только "кожа" шуршит на сидениях когда медленно переваливаешься по ухабам (смещается центр тяжести пятой точки:)) Возможно у вас не делали предпродажку как положено.
съездил к од, покричал и всё нормально сделали, машинка первый раз выглядит за 3-и месяца как новая) всё исправно
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
съездил к од, покричал и всё нормально сделали, машинка первый раз выглядит за 3-и месяца как новая) всё исправно
какие слова оказали на них наибольшее воздействие ? ))) ну чтоб пополнить словарный запас "волшебных слов"
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Скорее всего такие которые печатать нельзя.....:)
 

AgeNT

Новичок
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Миллерово
Народ! А это нормально,что при включение кондея слышен громкий щелчок? Как то боязно.Может при щелкается?
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Народ! А это нормально,что при включение кондея слышен громкий щелчок? Как то боязно.Может при щелкается?
это щелкает магнитный клапан кондиционера, так-же он может щелкать и во время работы кондиционера, т.к при наборе необходимой температуры, он сам выключается. Он не прищелкается, пока давление в системе кондея норм ))) упадет давление, клапан работать не будет, как и сам кондиционер.
 

AgeNT

Новичок
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Миллерово
это щелкает магнитный клапан кондиционера, так-же он может щелкать и во время работы кондиционера, т.к при наборе необходимой температуры, он сам выключается. Он не прищелкается, пока давление в системе кондея норм ))) упадет давление, клапан работать не будет, как и сам кондиционер.
Понятно!Значит так надо. Пусть щелкает себе на здоровье. А я было уже чуть не расстроился:)
 
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Анапа
Скрип опоры двигателя.

У моей заскрипела нижняя-задняя опора двигателя при пробеге 7000 км . Гайка не затянута была. Поставил гравер и затянул. Ключи на 18 и 13. Скрип пропал, а то недели две ездил, не мог определить - где скрепит.:)
 
Последнее редактирование:

Я и Лёха

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Казань
У меня воет какая то резинка в рулевой пока холодный, съездил к ОД щедро намазали смазкой-сказали теперь не будет. Уехал постоял вой повторился-решил пусть воет, время терять не охота
 

Kuplyanin

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
476
Реакции
1
Город
Нижегородская обл.
У меня воет какая то резинка в рулевой пока холодный, съездил к ОД щедро намазали смазкой-сказали теперь не будет. Уехал постоял вой повторился-решил пусть воет, время терять не охота
Всмысле? Воет или скрипит?
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
283
Реакции
0
Город
оттудова
У меня воет какая то резинка в рулевой пока холодный, съездил к ОД щедро намазали смазкой-сказали теперь не будет. Уехал постоял вой повторился-решил пусть воет, время терять не охота
Резиновый пыльник на рулевой криво поставлен. Пока не поправишь будет скрипеть.
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
115
Реакции
1
Город
Москва
У меня воет какая то резинка в рулевой пока холодный, съездил к ОД щедро намазали смазкой-сказали теперь не будет. Уехал постоял вой повторился-решил пусть воет, время терять не охота
Наверно скрипит при повороте руля? у меня например был пыльник криво одет, я сам две гайки открутил со стороны салона там где педали в месте где рулевая колонка с рулевой рейкой соединяется есть пыльник его поправил как нужно, а то воткнули просто так и пол пыльника зажевало( пипец сборщики) делов на 10 минут
 

Kuplyanin

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
476
Реакции
1
Город
Нижегородская обл.
То же самое было. Только не зажёвано, а верхняя часть пыльника была утоплена в нижнюю и скрипело при повороте руля. Поправил.смазал сразу, теперь всё ок.
 

yadigger

Новичок
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Город
Волгоград
Всем привет!
Насчёт странного звука...У меня при торможении двигателем какой-то посторонний звук имеется, как снова переключаешь скорость и разгоняешься - исчезает...у кого-нить было что подобное?
 

Дима81

Новичок
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый вечер. Подскажите что за звук при включенной скорости во время езды начиная со второй скорости и выше как (трррррррр)? Но его нет на первой и задней. Скорости включаются идеально. На нетралки такого звука нет даже когда газуешь.
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Добрый вечер. Подскажите что за звук при включенной скорости во время езды начиная со второй скорости и выше как (трррррррр)? Но его нет на первой и задней. Скорости включаются идеально. На нетралки такого звука нет даже когда газуешь.
Проверь экран на выхлопной трубе под левой задней пассажирской дверью на предмет её отрыва лечить с помощью простого хомута
 

Сверху