При трогании тупит.

chibies

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Здравствуйте, механика 5 ступенек, чуть более полу года после покупки. Проблема вот в чем: при попытке тронутся сразу же после остановки (либо почти полной), машина начинает движение так, будто ей не хватает оборотов (на грани "заглохнуть"). Если подождать 2-3 секунды, то все нормально. Ситуация: остановился пропустить завершающего переход, пешехода, сразу пытаюсь тронуться с места. Для полноценного старта с места машине не хватает оборотов, такое продолжается в течении 2-3 секунд, затем едет в своем нормальном режиме. На гарантии, пробег 31 000км, Т.О. своевременное. В СЦ прочистили дроссельную заслонку, сменили воздушный фильтр. Проводили компьютерную диагностику, результата нет, по компьютеру работает стабильно. Но проблема осталась.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Всё уже не раз на форуме обсуждалось.
Поиск рулит.
Для начала: свечи и бензин
 

chibies

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Дико извиняюсь, может не так искал. Не буде ли вам сложно кинуть ссылку на данное обсуждение?
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Свечи иридиевые , бензин 95, а лучше 95 евро.Трогаться спокойно, с достоинством,не как на карбюраторном "зубиле".Шильдики с машины поснимать, чтобы пузотерки под китайские полторы тонны железа не лезли. Без шильдиков окружающие входят в ступор. На передок тюнинговую решетку поставьте И все у Вас будет хорошо.
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Извините меня, забыл, сцепление, конечно же отрегулировать "под себя". Все жидкости сменить на "хорошие". За 31 тыщу км можно убить машину легко, но я надеюсь что это не Ваш случай.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
А эта неисправность с покупки авто была изначально или стала появляться незаметно?Мозг человеку не парте с шильдиками и всей остальной ерестью,это проблема самой прошивки,ни свечи ни бензин и темболее фильтра этой проблемы не решат,почти три года так ездил с момента покупки,но поменяв прошивку понял что зря мучил авто в решении этой проблемы,ни на 55 bine ни на Fi 5 такого больше нет,на сити драйв не знаю,не пробывал,но есть уже опыт у других,думаю ответят,так что решать только вам самому,да и откат в обратку существует если не по душе творение мастеров.
 
Последнее редактирование модератором:

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Shiramiga, Прошивка если и будет работать на 1,8 литра объема камеры сгорания, то ни как не корректировкой таблицы и с оставлением Евро-4, и без обновления "железа". Если Вы считаете, что какие-то прошивки решают какие-то проблемы - так и пишите, с четкими и понятными измерениями динамики и прочих характеристик, а не с Вашими субъективными впечатлениями. Надеюсь, Я доступно объяснил?
 
Последнее редактирование модератором:

bereznyk

Форумщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
55
Реакции
0
Город
Боровичи,Новгородская обл.
И по колесу постучать. Это свойство машины (мое мнение). Когда я пересел с автомата на икса, то бывало и глох. Приехав на ТО увидел как мастер съезжал с места и понял, что все в моих НОГАХ . Синхронизируй их и все встанет на свои места
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Shiramiga, что покажет? У Вас почти 3000 постов - т.е. Вы много чего написали. Где эффект?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Федя9991, еще бы вдобавок пороги и колеса на 19:) , по теме если- нужна комплексная диагностка, можно все проверить, а какую-то мелочь пропустить и все замены "дефектных" запчастей впустую. Все люди разные, лишь бы авто было исправное, чего спорить, см. мою подпись. У меня есть друг, пьет чай с хлебом, колбасой и майонезом, ну тем не менее я его уважаю.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
chibies, это особенность электронной педали газа, точнее управления этой самой педалью.
Shiramiga правильно про прошивку расписал. Но многие привыкают, минимизируют эффект свечами, бензом, маслом,... и пр. Помогает, но категорически проблему не решает.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
chibies, это особенность электронной педали газа, точнее управления этой самой педалью.
Shiramiga правильно про прошивку расписал. Но многие привыкают, минимизируют эффект свечами, бензом, маслом,... и пр. Помогает, но категорически проблему не решает.
Решит проблему другой авто,выпуска до 2008 г,где дроссель с педалью связан был тросиком. А проблема с эл.педалью есть у всех современных автомобилях,в той или иной степени. И прошивка не всегда решает проблему на 100%.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
chibies, это особенность электронной педали газа, точнее управления этой самой педалью.
Shiramiga правильно про прошивку расписал. Но многие привыкают, минимизируют эффект свечами, бензом, маслом,... и пр. Помогает, но категорически проблему не решает.
Rolan,тут дело то в разводе,подороже свечи,бензин,фильтра.

Добавлено через 15 минут
Shiramiga, что покажет? У Вас почти 3000 постов - т.е. Вы много чего написали. Где эффект?
Эффект в рабочем авто,и не надо мне мозг парить я конечно 150тык не проехал но 90тык прошёл с малыми затратами,чего и вам желаю,но судя по вам или в гараже авто стоять будет или продадите его скоро,а если продадите,то молите что хоть за пол цены,судьба такая у лифана.
 
Последнее редактирование:

Сверху