Как вам штатная резина?

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Извините,но могу сказать только одно-учитесь ездить!
На полулысой жити катаю по лёгкому( грязь) бездорожью.
Согласен на все сто!

Х60 не тот авто, чтоб месить гуано...(ух-ты, аж стихами заговорил...)
И не 4х4, и моторчик слабоват..., какую резину не поставь.

Добавлено через 1 минуту
Песок, вода, грязь на дороге не для этой резины...
Поправлю - не для этой машины!
 

Анжелика1

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва-Муром
у меня тоже Пирелли.Сразу же из салона в Москве, уехала в область, ставить на учет ,300 км.Попала в сильный дождь на трассе.И кстати резина мне понравилась.Нормально ведет себя на мокром....
 

vvvv

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Тольятти
Трасса, горы (серпантин), гравийка, резина GITI жива. Поездка из Тольятти, Геленджик, Адлер и обратно 4200 км. Дождь, жара, бездорожье, житя всё стерпела. Общий пробег авто 51000 км. Были пробуксовки, но это эл. педаль газа. Вобщем резина достойная.
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Трасса, горы (серпантин), гравийка, резина GITI жива. Поездка из Тольятти, Геленджик, Адлер и обратно 4200 км. Дождь, жара, бездорожье, житя всё стерпела. Общий пробег авто 51000 км. Были пробуксовки, но это эл. педаль газа. Вобщем резина достойная.
Хотелось бы быть уверенным, что говорим на одном языке.
Бездорожье - это отсутствие дороги. Это поле, степь, лес, пустыня и прочее. Первозданная природа.
Грунтовые, а тем более хоть чем-нибудь отсыпанные, даже если на них очень приличные ямы - это все-таки дороги. И даже если они сезонные, действующие только в сухую погоду, или только зимой - это все равно дороги, это не бездорожье. И тому в подтверждение есть соответствующий ГОСТ.
Вы также думаете?
 

serg1509

Форумщик
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Омск
Брал из салона в мае 2015. За это время наездил 30000 км. Летняя гити на передней оси стерлась процентов на 60, но самое печальное в том, что в канавках она вся начала трескаться. На задней все норм, износа практически нет. Вот теперь думаю что следующей весной придется на что-то менять. Что касается ездовых качеств, то вполне устраивает, что в дождь, что в жару едет авто нормально, но с асфальта на ней съезжать в сырую грунтовку не советую.
Зимой катаюсь на нокиан хаккапеллиитта 8. Для нашей зимы пожалуй самая лучшая резина ИМХО.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Брал из салона в мае 2015. За это время наездил 30000 км. Летняя гити на передней оси стерлась процентов на 60, но самое печальное в том, что в канавках она вся начала трескаться. На задней все норм, износа практически нет. Вот теперь думаю что следующей весной придется на что-то менять. Что касается ездовых качеств, то вполне устраивает, что в дождь, что в жару едет авто нормально, но с асфальта на ней съезжать в сырую грунтовку не советую.
Зимой катаюсь на нокиан хаккапеллиитта 8. Для нашей зимы пожалуй самая лучшая резина ИМХО.
Как такое может быть - задняя как новая, на передней износ 60% ?
Сход-развал или постоянный букс? Износить летнюю за 15 тыков надо постараться (исхожу из того, что пробег лето-зима пополам)
 

serg1509

Форумщик
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Омск
Как такое может быть - задняя как новая, на передней износ 60% ?
Сход-развал или постоянный букс? Износить летнюю за 15 тыков надо постараться (исхожу из того, что пробег лето-зима пополам)
Износ равномерный. На ходу руль отпускаешь авто в сторону не уводит. Может из за того что я живу на грунтовой дороге, и бывает что приходиться в непогоду вылезать что глина на крыше кусками лежит*JOKINGLY*
 

Andi

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Краснодар, Анапа
Я тоже на родной катаю, не могу сказать что плохая, вполне. А я уж в свое время намучился с отечественной, так что небо и земля. Наша вообще ни в каое сравнение, то бьет, что не отбаласируешь, то ведет в сторону, колеса то на одно то на другую сторону переставляешь.
 
Последнее редактирование:

vvvv

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Тольятти
Я тоже на родной катаю, не могу сказать что плохая, вполне. А я уж в свое время намучился с отечественной, так что небо и земля. Наша вообще ни в каое сравнение, то бьет, что не отбаласируешь, то ведет в сторону, колеса то на одно то на другую сторону переставляешь.
в 80 тые гонял машинки из узбекистана, резина от жары слоится, бывало в чимкенте докупал, чтобы доехать домой. Резину там наверно из сажи делали, ресурс 25-30 т\км. и лысая, Наша думаю тыщь на 70-80 расчитана
 
Последнее редактирование:

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Хотел бы поставить резину размером побольше. 225/75-16 как думаете? Тяжеловато не будет?
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Хотел бы поставить резину размером побольше. 225/75-16 как думаете? Тяжеловато не будет?
Вот тут рассчитай и решай:
.

.
А лучше тут, бОлее точный и есть рекомендации.
.
 
Последнее редактирование:

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Вроде подойдет. Взял у друга шины 235×70 r16 попробую поставить. Как поставлю отпишусь с фото.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
И у нас уже тоже. Снега нигде нет. Неделю как на летней езжу.

Добавлено через 1 минуту
Геннадич, имей в виду, когда сотню едешь по спидометру, по джпс это 107 км\ч, на таком размере.

Добавлено через 1 минуту
И подтверди, машина бодрее и выше смотрится?!
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
И у нас уже тоже. Снега нигде нет. Неделю как на летней езжу.

Добавлено через 1 минуту
Геннадич, имей в виду, когда сотню едешь по спидометру, по джпс это 107 км\ч, на таком размере.

Добавлено через 1 минуту
И подтверди, машина бодрее и выше смотрится?!
Да, спасибо я в курсе про разницу скорости, я перед тем как купить сотню раз шинные калькуляторы изучал. И смотрится отлично во всех параметрах*THUMBS UP*
 

Самоделкин 55

Форумщик
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
0
Хотел бы поставить резину размером побольше. 225/75-16 как думаете? Тяжеловато не будет?
Не советую ставить такой размер. У нее больше диаметр. И следовательно уменьшится тяга. Колеса будут тяжеловаты для мотора. Снизится максимальная скорость и возрастет расход бензина.

Добавлено через 2 минуты
Я штатную резину поменял на 2000 пробега. Купил Кордиант алл тераин. И старые по тыще за штуку продал. Доволен заменой на все 100%.
 

Сверху