Лифан Х60 против конкурентов +150 тысяч

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Мой одноклассник рассказал, что приобрёл Yeti. Видимся редко, поехали на моем X60ом на выпускной вечер за город. Я его спрашиваю – почём взял Yeti? Он мне – 1,2млн.руб (чем она у него заряжена не знаю, не спрашивал). Говорю – как два моих. Он мне – «дрова», посмотрим, что с твоим китайцем будет через полгода. Я ему – третий год пошёл. Он мне – дануна! никогда бы не подумал, по всему, как новый.
1,2 млн - это топовая комплектация с полном приводом (на муфте, полагаю). Мотор там, если память не изменяет 1,8 с коробкой DSG6
 

чумахер

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
6
Реакции
0
1,2 млн - это топовая комплектация с полном приводом (на муфте, полагаю). Мотор там, если память не изменяет 1,8 с коробкой DSG6
да 180 кобыл

Добавлено через 11 минут
У Л нормальная печка, Ш обогревает салон через 15-20 км. И то чуток.
У Л багажник, у Ш говорят тоже есть, но не все находят.
У Ш обслуживание раза в три дороже чем у Л
И как ни странно, геометрия у Л лучше чем у Ш!!!

Ах да, чуть не забыл. Еще легендарная надежность DSG... Скока народа на нее не нарадуется...
да греться ети подольше , но стекла отходят моментом- электронагреватели
но про лифан скажу так - когда пересел на иномарки взял привычку ездить без куртки,на ети эту привычку забыл, а на лифане как на нормальной машине в куртке за рулем не уютно ,да и печку на полную держу только пока машина не прогрелась
багажник у шкоды то же есть - он под сиденьем ( складываем задние сиденья или вынимаем их и вуаля)
про обслуживание не скажу за 10000 одно нулевое БЕСПЛАТНОЕ ТО , а за ТО лифана (1500км) дилер просит 8100
про геометрию врать не буду -на лифане подножки стоят
а DSG реально радует,может просто еще пробег мал или они ивправду ее переработали но только позитив

Добавлено через 31 минуту
еще забыл пару плюсов лифана -это аэродинамика( прокатитесь на шкоде в слякоть удивитесь как быстро засераються стекла) и конечно зеркала-они на лифане внеконкуренци.
 

michal1

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Читаю форум, пытаюсь понять что за зверь Х60. На днях знакомый предложил своего х60, 12 год выпуска 72тысячи пробега цена 380т.р. До этого проехал почти 2000 на дастере, машина не сказать что разочаровала, но и не поразила. изначально почитал автомобильные издания про машину и почти был настроен скептически но.. На лифане нет возможности так прокатиться пару тысяч, но небольшой тест драйв(примерно 60км) сделал. На ходу показал себя не плохо, не конь-огонь, но и ущербным не чуствуешь, могу честно сказать - приятно удивил. Смутил очень тугой руль неохотно возвращающийся в ноль и сцепление срабатывающее в самом конце. В сервисной книжке одна отметка на 10000, дальше пустота, со слов владельца делал то у неофициалов. Еще со слов хозяина удален нейтрализатор где-то на 40й тысяче и соответсвенно видимо прошивка не штатная. Хозяин один, но вопросом что там и как он себе голову не забивал, все в сервисе делал, но сервис полукустарный. Что скажете стоит вязаться с такой машиной или нет? Не хочу сейчас лезть в долги а за 400-450 не велик выбор кросоверов. Более менее свежий дастер с пробегом за сотню или голый аутентик, ну шнива еще. Что скажут владельцы дастеров, на их форуме я уже услышал, а что скажут владельцы х60 с пробегом под сотню и не гарантийных интересно.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
michal1, чисто моё мнение:Мутный наездник укатал машину,и пытается её Вам впарить.Не берите этот экземпляр.Поищите другого продавца.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Всем привет! Читаю форум, пытаюсь понять что за зверь Х60. На днях знакомый предложил своего х60, 12 год выпуска 72тысячи пробега цена 380т.р. До этого проехал почти 2000 на дастере, машина не сказать что разочаровала, но и не поразила. изначально почитал автомобильные издания про машину и почти был настроен скептически но.. На лифане нет возможности так прокатиться пару тысяч, но небольшой тест драйв(примерно 60км) сделал. На ходу показал себя не плохо, не конь-огонь, но и ущербным не чуствуешь, могу честно сказать - приятно удивил. Смутил очень тугой руль неохотно возвращающийся в ноль и сцепление срабатывающее в самом конце. В сервисной книжке одна отметка на 10000, дальше пустота, со слов владельца делал то у неофициалов. Еще со слов хозяина удален нейтрализатор где-то на 40й тысяче и соответсвенно видимо прошивка не штатная. Хозяин один, но вопросом что там и как он себе голову не забивал, все в сервисе делал, но сервис полукустарный. Что скажете стоит вязаться с такой машиной или нет? Не хочу сейчас лезть в долги а за 400-450 не велик выбор кросоверов. Более менее свежий дастер с пробегом за сотню или голый аутентик, ну шнива еще. Что скажут владельцы дастеров, на их форуме я уже услышал, а что скажут владельцы х60 с пробегом под сотню и не гарантийных интересно.
тут как говорится нет совета....
смотри состояние всего и решай.
 

elektronik

Форумщик
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
187
Реакции
0
Всем привет! Читаю форум, пытаюсь понять что за зверь Х60. На днях знакомый предложил своего х60, 12 год выпуска 72тысячи пробега цена 380т.р. До этого проехал почти 2000 на дастере, машина не сказать что разочаровала, но и не поразила. изначально почитал автомобильные издания про машину и почти был настроен скептически но.. На лифане нет возможности так прокатиться пару тысяч, но небольшой тест драйв(примерно 60км) сделал. На ходу показал себя не плохо, не конь-огонь, но и ущербным не чуствуешь, могу честно сказать - приятно удивил. Смутил очень тугой руль неохотно возвращающийся в ноль и сцепление срабатывающее в самом конце. В сервисной книжке одна отметка на 10000, дальше пустота, со слов владельца делал то у неофициалов. Еще со слов хозяина удален нейтрализатор где-то на 40й тысяче и соответсвенно видимо прошивка не штатная. Хозяин один, но вопросом что там и как он себе голову не забивал, все в сервисе делал, но сервис полукустарный. Что скажете стоит вязаться с такой машиной или нет? Не хочу сейчас лезть в долги а за 400-450 не велик выбор кросоверов. Более менее свежий дастер с пробегом за сотню или голый аутентик, ну шнива еще. Что скажут владельцы дастеров, на их форуме я уже услышал, а что скажут владельцы х60 с пробегом под сотню и не гарантийных интересно.
Руль не должен быть тугим, авто проверьте по дтп
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Руль не должен быть тугим, авто проверьте по дтп
У меня руль тугой,то же не быстро возвращается,ну скажем не так быстро,как на моей предыдущей машине Форд Фокус.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
venid, сделай развал и все вернется как надо .
тапки в развал потому и не быстро возвращается в 0
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
На ходу показал себя не плохо, не конь-огонь, но и ущербным не чуствуешь,
Ну вы наверно не том иксе катались,1передача,2пер.=78 и пятая до усёра .Кстате сегодня на второй при 98 км час и 6200 об/мин.сработала отсечка- ката цела.Расход 7.8 меж город а у нас это МСК и пробки,прошивальщикам спасибо за предложения .Но заводская проша катает без проблем третий год.Знаю форумщика который честно написал что прошивка даже не окупиться за три года эксплуатации,хороший экономист.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Shiramiga, многим религия не позволяет так ездить. Сами себе красную зону на 3500 оборотов "нарисовали", а на 4000 "отсечка" в собственном мозгу. Поэтому и ищут спасение в прошивках. Чтобы машина ехала на 2000 оборотах. А при таком большом весе и таком малом литраже двигателя (вот бы 2,5!) она в принципе не поедет, если движок не крутить. Вот и возникают отсюда разговоры про вялую динамику.
Я свои предыдущие машины тоже крутил до потолка, и на этой еще бывает отжигаю, но уже редко. Слух, зрение, реакция уже не те, пора осваивать более спокойную манеру :). А так-то машина может гонять. Если прокладка не очкует... Тестеры не правы
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, многим религия не позволяет так ездить. Сами себе красную зону на 3500 оборотов "нарисовали", а на 4000 "отсечка" в собственном мозгу. Поэтому и ищут спасение в прошивках. Чтобы машина ехала на 2000 оборотах. А при таком большом весе и таком малом литраже двигателя (вот бы 2,5!) она в принципе не поедет, если движок не крутить. Вот и возникают отсюда разговоры про вялую динамику.
Я свои предыдущие машины тоже крутил до потолка, и на этой еще бывает отжигаю, но уже редко. Слух, зрение, реакция уже не те, пора осваивать более спокойную манеру :). А так-то машина может гонять. Если прокладка не очкует... Тестеры не правы
Такие действия очеь редки,я езжу в пределах 2000об/мин кроме трассы ,и даже предлагал заснять динамику авто после чипа именно в этих пределах, для сравнения.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid, сделай развал и все вернется как надо .
тапки в развал потому и не быстро возвращается в 0
Сделано три месяца назад.На стенде по карте RAV 4(A 20).До этого по трассе,поехал в деревню 400 км.в оба конца,только подруливал.Вело машину нещадно и даже начало подьедать переднюю резину.Сейчас все ОК.
 
Последнее редактирование:

Tuesok

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
0

От 900 предлагают. Наверное, машины 13-14 годов (новые). Но это уже совсем другой уровень.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Сегодня заходил в салон узнать по чем посидеть и посмотреть Hyundai Creta, так вот по габаритам она похожа чем то с тиго фл, багажник чуть меньше х60, но за машину просят 900000 с копейками и это средняя комплектация так что х60 самый то думаю авто за такие денюжки в комплектации люкс.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Anri01, а я вот вычитал на их форуме, что некоторые сталкиваются с такой проблемой
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach

только цена другая.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
да сейчас этому удивляться не стоит, все делают для того чтоб брали новые через три года
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Сегодня заходил в салон узнать по чем посидеть и посмотреть Hyundai Creta, так вот по габаритам она похожа чем то с тиго фл, багажник чуть меньше х60, но за машину просят 900000 с копейками и это средняя комплектация так что х60 самый то думаю авто за такие денюжки в комплектации люкс.
900? Это не средняя, это практически базовая, за 900 в ней ничего нет.
Я собирался как раз ее брать, точнее почти взял, но нашел х60 нужного цвета в нужной комплектухе.
В предлюксовой комплектации + перешивка салона на кожу мой ценник за Крету составлял 1 290 000 руб.
 
Последнее редактирование:

Сверху