Чип-тюнинг от hash. Скидка от количества сообщений на форуме.

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Сегодня обновился с kas3 на kas11. По ощущениям пока ничего не скажу. За обновление заплатил прошивальщику 1000 рублей.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
4
Город
Астана
Да, конечно, не всем ответил в личке потому что валяюсь с температурой, голова гудит как трансформатор. К понедельнику должен быть снова в строю.
день добрый. не подскажите а в Казахстане есть ваша прошивка. или выход на прошивальщика. я с Астаны. а вот найти прошивку не могу. хотя х 60 у нас набирает популярность.
*THUMBS UP*
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
По ощущениям пока ничего не скажу.
И хорошо что не говорите, т.к. никогда не доверял отзывам через час после перепрошивки. А вот через 2-3 дня уже будет интересно послушать. Обратите внимание на следующие изменения ... гм, нет, все-таки не буду говорить, чтобы не было эффекта плацебо.
За обновление заплатил прошивальщику 1000 рублей.
Ни я, ни кто другой, не может заставить прошивальщика работать бесплатно.
Совет всем: спрашивайте про условия манибек у прошивальщика ПЕРЕД тем как поехать на перепрошивку, это и к обновлениям относится.

Александр Гладких, увы, в Казахстане ни с кем не сотрудничаю, хотя пытался, но с оборудованием у ваших мастеров туган.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
И хорошо что не говорите, т.к. никогда не доверял отзывам через час после перепрошивки. А вот через 2-3 дня уже будет интересно послушать. Обратите внимание на следующие изменения ... гм, нет, все-таки не буду говорить, чтобы не было эффекта плацебо.

Ни я, ни кто другой, не может заставить прошивальщика работать бесплатно.
Совет всем: спрашивайте про условия манибек у прошивальщика ПЕРЕД тем как поехать на перепрошивку, это и к обновлениям относится.

Александр Гладких, увы, в Казахстане ни с кем не сотрудничаю, хотя пытался, но с оборудованием у ваших мастеров туган.
И что же тут плохого если реально авто пускается после прошивки с пол оборота и дальше стабильно работает баз гуляния холостых оборотов и излишнего грохота,и едет совсем по другому,адекватно нормальному авто,почему пишу,да потомучто реальные изменения в управлении системами двс,а вот то что пишут,прошил а разницу не почуял,вот где вопрс ?
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Shiramiga, патамушта SE959 не со стока переходил, а с одной из моих первых версий.
 

ChehDPI

Форумщик
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
159
Реакции
0
Город
Уфа
SE959, Поздравляю. Очучения в разнице появились, или исчё неть? Лично по мне - понравилась обнова.
 

genscher

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
191
Реакции
7
Город
воронеж
Сегодня тоже прошился 11 евро 4,до этого год ездил на 3...
Проехал всего 25 км....
Первое впечатление машинку подстегнули...под зад:)даже не узнаю....
Проеду пару сотен...напишу более подробно...
Пока впечатления положительные.....
Прошивальщику отдал 1500
 
Последнее редактирование:

ChehDPI

Форумщик
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
159
Реакции
0
Город
Уфа
genscher Обрати внимание на набор скорости с низов. Если не трудно, укажи со скольки об/мин чувствуется именно тяга машины (не тупо едет, а именно тяга как у самолета на взлетке, ну ты меня понял). Ранне у меня тяга чувствовалась с 1800-2000 об/мин.
SE959 Уже третий день твоего полёта пошел на обновленной прошивке, что скажешь?
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Катаю прошивку от hash. оставил отзыв в теме
продублирую для удобства чтения
Неделю (с 22.03.15) как катаю прошивку Е4 от hash. Настало время и мне отписаться.
С покупки машины был ряд замечаний, который меня раздражал, но самым основным моментом было то что тронуться на автомобиле без пробуксовки и при этом не заглохнуть можно только передерживая сцепление. В первый же месяц поставил простые Денсовские свечи, но серьезных изменений не увидел. Пробывал 95 бензин - разницы не ощутил. Хотел прошиться но всё не получалось найти толкового прошивальщика в своем городе, те кого предлагал Адакт находились только в краевом центре. И вот появилась возможность сменить прошивку у себя в городе.
Итак вводные:
Автомобиль приобретен 28.09.2013. машина, по ПТС, выпущена с конвейера 28.08.2013. Ни где, ни разу не прошивал. Пробег 24400 км. Катализатор не выбивал. Как выяснилось во время смены прошивки заводская прошивка была BAFP. При пробеге 20500 мне по гарантии был заменен двигатель, сразу поставил иридиевые свечи DENSO IK16 - разницы от предыдущего двигателя (и свечей соответсвенно) не ощутил. Ездил на 92 бензине.
Результат:
После смены пройдено 320 км. Поднялись низы. Тронуться с места стало проще! Ушел провал, т.е. если допустим на повороте, газанул но не сразу же поехал (появилась встречка, пешеход появился и т.п.) а трогаешься через несколько секунд, снова надавив на газ, то была какая то пауза на время реакции двигателя (как будто бы провал, который в других режимах нигде не проявляется) - вот этот то провал и ушел...... на этом пока всё :)
пишу в этой теме чтоб описать процесс организации работы. Обратился к hash в личку о наличии желания сменить прошивку. hash сам нашел специалиста у которого есть навыки и оборудование для смены прошивки на Лифан Х-60. И дал его координаты. Договорились о цене в 6000 рублей с возможностью бесплатного отката и обновления в 1000 рублей. В договоренный день я пригнал прошивальщику свой автомобиль и оставил на 4 часа. Через 4 часа забрал оплатил оговоренную сумму, и уехал с НАСЛАЖДЕНИЕМ выехав (ах какое это забытое ощущение - нормальное трогание с предыдущего авто) из гаража. Хотелось бы конечно иметь возможность сравнения с другими прошивками, но я доволен тем что получил.
Так что, кто заинтересован - стучитесь в личку к
И так в дополнение к ощущениям по kas3. Не сразу понял, понимание пришло чуть позднее чем писался мартовский отзыв. Так как прошивался в зимнее время, а в зимнее время скорость не выше 110 (это максимум, обычно 70-80) соответственно и обороты не выше 3200, то сразу разницы в звуке работы двигателя не услышал, разницу ощутил летом, когда скорости движения увеличились до 175 (это максимум обычно 110-140) речь веду о трассе, и соответсвенно обороты двигателя стали выше 3200 в основном в районе 4000-4500 так вот - изменился звук работы двигателя если до прошивки на скорости 120 был рев, то после прошивки звуковой диапазон сместился с высоких частот ближе к низким, и "высокочастотный рев" перешел в "низкочастотный гул". Так же через некоторое время после прошивки перешел с 92 на 95 бензин, и если до прошивки разница в смене топлива никак не сказывалась на работе двигателя, то после смены прошивки, эта разница стала очевидна, при работе на 95 двигатель стал работать значительно плавнее (мягче) чем на 92. на этом дополнение к ощущениям по kas3 закончу, остальное описал ранее.
Сегодня обновился с kas3 на kas11. По ощущениям пока ничего не скажу. За обновление заплатил прошивальщику 1000 рублей.
теперь по kas11
Каких либо изменений в отношении тяги на низах (в момент трогания) я не ощутил, т.е. по моему мнению ничего не изменилось, а вот уверенно могу сказать что появились дополнительные лошади, которые проявляются после трогания - при разгоне, машина быстрее набирает скорость, цифр никаких не приведу, это мои личные ощущения. Помимо лошадей изменения коснулись опять же звука работы двигателя, если в первом случае звук сместился в более низкий частотный диапазон, то в этом случае он стал тише, т.е. снизился уровень звука, и стало комфортно разговаривать в машине, ну допустим на оборотах так 4500, специально ехал на 2ой передаче и не переключал передачу, сперва думал показалось, но потом и дочь и жена согласились с моими утверждениями. На этом всё, других изменений не обнаружил.
Данные по расходу бензина обязательно выложу позднее, пока ещё первый бак идет (записи ведутся с первого дня покупки машины, переход на kas3 сильных изменений по расходу не выявил).
 
Последнее редактирование:

ChehDPI

Форумщик
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
159
Реакции
0
Город
Уфа
Сергеевич, Дим, нет еще, мои прекрасные дефффченки не дают (то одно, то второе, суета у них предновогодняя). Ведь по правильному - полный бак до отсечки, проехал приблизительно 100 км или чуть больше и снова на заправку до полного бака.
 

genscher

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
191
Реакции
7
Город
воронеж
Ну вот ,проехал первые 100 км....пробеги короткие...на работу и обратно...15-20 км в день....
Бензин 92....
Первые впечатления очень положительные....машинку не узнаю....
Чисто на моё мнение...
Тяга на низах не изменилась....трогается с места как и раньше ....
Изменился звук двигателя....стал как будто...глуше-тише-благородней что ли....
Как и говорил...стала ещё резвее...как будто лошадей добавили.....причем значительно....
Заводится мне кажется стала легче....как бы с пол оборота...и на холодную работает ровнее...
По хоб драйву....расход за 100 км.упал на 1.2 литра(но понятно...что это относительно)
Прогреваться стала быстрее.... термос штатный....и по тому же хоб.драйву показывает в среднем при движении по городу...78-80 град. как и раньше....
Еще раз скажу....что это мои личные ощущения.....и пробег после проши всего чуть больше 100 км. по городу.....
Но мне изменения нравятся.....
 
Последнее редактирование:

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
genscher, прежде всего радует подтверждение снижения расхода, это заметил и ChehDPI, хотя заранее я никак не намекал на это, он сам это обнаружил (отмечено им в общей теме, но без конкретных цифр). Снижение должно было произойти именно в городском цикле, оно и произошло, несмотря на то что с приходом зимы ожидать экономии топлива вроде бы противоестественно.

По поводу тяги на низах, давайте определимся что мы считаем низами. Обычно под этим подразумеваются обороты до 2000, но не момент трогания. С учетом этого просил бы пояснить, о каком диапазоне оборотов говорилось следующее:
уверенно могу сказать что появились дополнительные лошади
стала ещё резвее...как будто лошадей добавили.....причем значительно....
Также просил бы всех обновившихся на 11-ю версию провести тест на известную болячку иксов:
когда педаль газа не МОМЕНТАЛЬНО реагировала на нажатие, (опять таки связано с остановкой и мгновенным началом движения). Приходилось как бы подгазовывать.
И еще вопрос, по поводу звука двигателя. Звук стал тише в том диапазоне оборотов где замечена "прибавка лошадей", или в каком-то другом?
 
Последнее редактирование:

genscher

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
191
Реакции
7
Город
воронеж
Для меня низы...это от 1000 до 2000 и именно когда начиная трогаться....
Если отпускать педальку плавно и нежно....то машина спокойно трогается...даже в небольшую горку....Но комфортно для меня трогаться чуть придавив педаль...примерно 1500 оборотов...Но это у меня появилось после перехода со стока...на 3 версию....и в 11 мне кажется ничего не изменилось...
По поводу доп.лошадок их начинаешь чувствовать примерно с 1500-1700 оборотов....причем при переключении передачи....провала и раньше не было на оборотах около 2000...+ -....
а сейчас...даже ощущается подхват....первые два дня ,на третей даже...чуть пришлифовывал колёсами без привычки:)
В общем.....педаль газа стала реагировать еще более адекватно....стал ловить себя на мысли...полегче давить....
По поводу звука ....мне кажется стала потише работать при прогреве на холодную....и при оборотах...2500-3500....

Еще раз повторюсь....что это лично моё...субъективное мнение...
И прошивка мне понравилась....
 
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
genscher,
По поводу тяги на низах, давайте определимся что мы считаем низами. Обычно под этим подразумеваются обороты до 2000, но не момент трогания. С учетом этого просил бы пояснить, о каком диапазоне оборотов говорилось следующее:
Каких либо изменений в отношении тяги на низах (в момент трогания) я не ощутил, т.е. по моему мнению ничего не изменилось, а вот уверенно могу сказать что появились дополнительные лошади, которые проявляются после трогания - при разгоне, машина быстрее набирает скорость, цифр никаких не приведу, это мои личные ощущения.
если трогаться без газа, просто плавно отпуская сцепление то весь процесс проходит на 800-900 оборотов, и далее машина двигается со скоростью 9км/час, лошади начинают ощушаться сразу при надавливании педали, разгон идет увереннее, т.е. сразу с 900 и более это заметно где с 1500, далее увеличение оборотов до 3000-3200 и переключение на 2ую, на второй точно так же после переключения обороты падают примерно до 2500 и после поднятия до 3000-3200 переключение на 3 передачу, лошади ощущаются во всем диапазоне, цифру в которой это наиболее заметно - не назову. Как это ощущение описать по другому - не знаю.
Добавлено через 47 секунд
когда педаль газа не МОМЕНТАЛЬНО реагировала на нажатие, (опять таки связано с остановкой и мгновенным началом движения). Приходилось как бы подгазовывать.
понаблюдаю - напишу
Добавлено через 5 минут
genscher,И еще вопрос, по поводу звука двигателя. Звук стал тише в том диапазоне оборотов где замечена "прибавка лошадей", или в каком-то другом?
в сравнении с kas 3 я это ощущаю после 2800 об/мин, если сравнивать со стоком -не скажу, могу допустить что во всём диапазоне работы, но утверждать - не возьмусь.
 
Последнее редактирование:

genscher

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
191
Реакции
7
Город
воронеж
Выше написано....зависит от прошивальщика....мне в 1500 обошлось...
 

ChehDPI

Форумщик
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
159
Реакции
0
Город
Уфа
Подтверждаю сказанное выше genscher и SE959
И еще. Есть такое понятие, как Эластичность двигателя. Так вот, "ливером" почуял, что это такое на KAS 11. Однозначно большой "+"
 
Последнее редактирование:

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
А обновление у вас сколько стоит?
Нужно звонить прошивальщику, и спросить сколько он хочет за свой труд, т.к. к деньгам за обнову я касательства не имею, обновление от меня он получит бесплатно, при условии что обновление без одновременного перехода на евро2. Но последняя оговорка к Вам не относится, т.к., смотрю по записям, у Вас уже стоит евро2.
Лично у меня в Волгограде обновление стоит 1000р., т.е. если прошиваю я сам.
 

Сверху