Прошивка ЭБУ 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Semen 124,
kos8283,
Пусть все, что я напишу ниже будет условным (сильно в расчеты вдаваться не буду).
Предположим у нас дано, что при 3000 об/мин. двигателя скорость авто составляет 105 км/ч (на пятой передаче), при этом колеса (пусть будет 215/65 R16) вращаются со скоростью ~812,35 об/мин. Если максимальный крутящий момент будет достигнут раньше (пусть это будет почти как у дизеля 3000 об/мин), то скорость вращения коленвала двигателя как была 3000, так и осталась там... Соответственно, при тех же 3000 об/мин двигателя, будут те же 812,35 об/мин колеса и стало быть скорость автомобиля будет той-же. Что бы скорость авто, относительно скорости вращения двигателя (механическая коробка передач) изменилась, нужно соблюсти одно из трех условий:
1) изменить передаточное число в КПП;
2) поставить колеса другого диаметра (внешний размер);
3) тупо, переключить на пониженную (а разность между 4 и 5 передачей на скорости 110 км/ч как раз и будет составлять в районе 800 об/мин).
Как может трансмиссия имея на входе (в КПП) постоянные обороты выдавать при разных крутящих моментах (сила на плечо) разные обороты на выходе (об/мин)? Ни у кого не возникает сомнения в "истине", что если педали 1-скоростного велосипеда будет крутить подросток со скоростью 60 об/мин и на абсолютно таком же велосипеде с абсолютно той-же скоростью их будет крутить чемпион мира, то скорость у велосипеда, оседланного чемпионом будет быстрей?
Извините, но это полный абсурд...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Spectator, всё написанное тобой является Аксиомой.Но многие до сих пор думают,что Гитлера победили французы!!!.
 

Mr_SMiT

Известный человек
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
531
Реакции
6
Хочу прошивку изменяющую передаточные числа! :-D :-D :-D
 

kos8283

Форумщик
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Новосибирск
В любом случае калибровки ДВС разработанные инженерами двигателистами предусматривают международные стандарты евро-4 по экологическим нормам я думаю это неоспаривается.Теперь далее Вы пробовали разогнать свой автомобиль до 100км\час за то время которое указано в технических характеристиках.! Я абсолютно уверен что время разгона не укладывается в данные нормы. Вернемся к прошивке Программа калибруется таким образом чтобы произошли улучшение от1-й до 4-й передач уверенный прием на всем промежутке оборотов разгона Обороты разгона от 2800-3200об\мин. Потому и угол УОЗ и состав топливовоздушной смеси на градус температуры ДВС и расчетной нагрузки на двигатель очень тщательно прорабатывается калибровщиком при создании тюнинговой прошивки.Соответственно используются все возможности компьютера и в целом ЭСУД.Желательно проводить чип тюнинг после незначительной обкатки автомобиля.У меня у самого китайский автомобиль и я это хорошо понял как влияют обороты разгона на прошитом автомобиле на скорость и как это все выглядит на евро-4. Реальнее подходите к нормам евро-4 к любому автомобилю Я уже писал если будет бензин евро-4 то и прошивать не надо будет когда октановое число соответствует заявленному. И это тоже учитывается при создании прошивки евро-2 евро-4 путем топливокорекций по датчику кислорода и всех выше описанных параметров именно по первому датчику кислорода. Если прошивка не уменьшает время разгона авто ее нет смысла ставить а тем более говорить об этом.
 

kos8283

Форумщик
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Новосибирск
При создании прошивки евро-2 с префиксом BAFP учитывались и такие данные .....Первые две передачи довольно короткие и скоростные, а третья длинная, с претензией на экономичность. При достаточно «остром» руле (чуть больше 3-х оборотов от упора до упора) баранке не хватает чувствительности. Положение руля в «нуле» нечёткое и обратной связи не хватает. Это не добавляет уверенности при скоростном маневрировании..... И еще....Третья передача, обороты около 4000, «газ в пол» – и на апексе мотор начинает затихать: ему не хватает тяги. В общем, Lifan х60 имеет слабый характер управляемости, малопригодный для активной езды. А вот экономичное городское передвижение – его стихия. Отсюда и отменный показатель расхода топлива: 8,2 литра на 100 км (по паспорту). Двигатель 1,8 VVT единственный в гамме «Лифана» управляется электронной педалью газа и соответствует нормам Евро-4....От себя добавлю что такой элемент как каталитический катализатор очень даже придавливает ощутимый отзыв на пятой передаче. Вернемся к отзыву Михаил 2014 и там он все свои отзывы после удаления катализатора и сооттветственно после программирования с переводом на евро-2 он сказал пусть не так уж и грамотно своими эмоциями но в целом человек доволен. А удаление катализатора было принято после тщательной диагностики на основе газоанализа выхлопных газов.После того как был удален катализатор я осмотрел элементы и ужаснулся насколько потемневший и с какого материала сделан такое ощущение из пенобетона.Так смысл его ставить чтобы через 8000 тысяч снова менять.

Добавлено через 28 минут
Я Вам также постараюсь обьяснить почему после удаления нейтрализатора необходимо програмно отключать второй датчик кислорода! Первый зонд выполняет функции по обратной связи по впрыску только тогда когда температура выхлопа в данном автомобиле достигнет порядка 475 град а далее температура выхлопа по выхлопной трубе достигает и второго датчика кислорода и по существу два датчика дублирют друг друга Отсюда и возникает ошибка связанная с низкой эффективностью катализатора и безусловно компьютер эсуд включит аварийную программу и установит расход топлива чуть выше допустимого.Что же касается програмного отключения то компьютер эсуд просто таки не видит показаний второго датчика кислорода и сооответственно не включает ошибки 420по стандарту E OBD-2. Но почему желательно физически отключить датчик потому как при включении зажигания питание 12 вольт приходит на нагреватель встроенный в датчик кислорода.У меня встречались такие случае когда нагреватель цепи в случае замыкания попадал на сигнальный провод и иногда приводило к замене компа.Еще раз повторюсь при прошитом автомобиле датчик физически работает я наблюдал одновременную работу двух датчиков кислорода на сканере
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
kos8283,

Никто и не оспаривает, что на одинаковых оборотах и передаче, или переключая передачи с отсечкой по оборотам, можно достичь разного по интенсивности рывка (ускорения) с места в зависимости от «рецепта» приготовления смеси или алгоритма системы газораспределения, иначе говоря, при большем ускорении достичь одинаковой конечной скорости (оборотов) за более короткий промежуток времени, преодолев меньшее расстояние. Справедливо оспаривается возможность получить разные обороты при одних и тех же передаточном числе (передаче) и скорости движения при прочих равных (исправном сцеплении и одинаковых колёсах).
 

Aleck

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
8
Реакции
0
В связи с выходом из строя катализатора прошился на евро 2 (в Коломне у представителя АДАКТ). Обошлось 6,5 т за прошивку. Впечатления положительные - пропали проблемы с необходимостью подгазовки при трогании. По расходу пока не смотрел, мастер обещал, что должен уменьшиться.
 

Михаил2014

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Я привык верить своим глазам. Если оно хорошо, то оно и есть хорошо! А вся Ваше кинематика мне до фени. Координаты прошивальщика - только с его согласия,
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Прошивка ЭБУ 2015

Ну что же, вопросов всё меньше и меньше.
Создаём-с третью тему с 2015 года.

*THUMBS UP**friends*

 
Последнее редактирование модератором:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Согласен с Андрей, когда пршел адаптацию на новой прошивке и тоже стал подмечать, что расход снизился. Особенно когда проехался 500 км на одном дыхании, так вообще приятно удивило.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Обновил … Реально неплохо.
Согласен с Андрей, когда пршел адаптацию на новой прошивке и тоже стал подмечать, что расход снизился. Особенно когда проехался 500 км на одном дыхании, так вообще приятно удивило.
Ну что когда народные умельцы снимут свои "балаклавы"? Устали ждать...
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
stalk:er, спрашивай у Semen 124. Можешь в ветку или в личку сам решай.
 

Эдельвейс

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Всем Салют!!!!Кто нибудь подскажите где можно прошить х60 на евро2 и удалить каты? .....Спб......)))))
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
7
Город
Москва
Можете подъехать ко мне. Но правильней было бы указать город, где хотите сделать работы.
 

ogru

Форумщик
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Орел
Мегавольт А в Орле, где интересно можно прошить?
 

Эдельвейс

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Мегавольт (Можете подъехать ко мне) Если про город было ко мне то пардон В Питере. а то контор вроде в интернете много а хочется проверенный сервис может кто то с форума делал либо партнеры клуба есть
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Эдельвейс, у сталкера спроси.
он кого-то рекламировал и адактовец.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху