МУЛЬТИРУЛЬ своими руками.

den0608

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Город
РБ Мстиславль
Тоже долго думал как сделать управление магнитолой на руле, что-то самому химичить руки не доходили. И вот на просторах интернета нашел универсальные кнопки на руль. Заказал с Китая, сегодня забрал. На днях установлю, потом отпишусь что да как....
 

Вложения

den0608

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Город
РБ Мстиславль
Установил сегодня это чудо. Установка простая, с магнитолой работает хорошо и настраивается просто. Правда что-то одна панель кнопок не работает. Продавцу написал, посмотрю как дальше пойдет диалог. Главное что работает та панель на которой громкость регулируется и песни переключаются. Итого цена вопроса: 22$.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Я такую заказал
Ну вот неожиданно быстро вчера получил приблуду с черными кнопками, на вид качественно и красиво при нажатии включается не надолго синяя подсветка и сразу устанавливать , итог работает только одна кнопка и дело не в кнопках а в майфуне провод key2 походу не работает, т.к. пробовал менять провода местами от приблуды работают по очереди кнопки. Вычитал что можно посадить две кнопки на key1, сегодня попробую. Кнопки надо утопить т.к. мешают при повороте руля (может это мои кривые руки):-D:-D:-D:-D. Кто садил кнопки в глубь подскажите как это реализовали плиз.:):):):)
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Ну вот неожиданно быстро вчера получил приблуду с черными кнопками, на вид качественно и красиво при нажатии включается не надолго синяя подсветка и сразу устанавливать , итог работает только одна кнопка и дело не в кнопках а в майфуне провод key2 походу не работает, т.к. пробовал менять провода местами от приблуды работают по очереди кнопки. Вычитал что можно посадить две кнопки на key1, сегодня попробую. Кнопки надо утопить т.к. мешают при повороте руля (может это мои кривые руки):-D:-D:-D:-D. Кто садил кнопки в глубь подскажите как это реализовали плиз.:):):):)
Ну вот сейчас подключил два провода с одному key1 и о чудо работают обе кнопки:-D:-D:-D:-D
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ну вот неожиданно быстро вчера получил приблуду с черными кнопками, на вид качественно и красиво при нажатии включается не надолго синяя подсветка и сразу устанавливать , итог работает только одна кнопка и дело не в кнопках а в майфуне провод key2 походу не работает, т.к. пробовал менять провода местами от приблуды работают по очереди кнопки. Вычитал что можно посадить две кнопки на key1, сегодня попробую. Кнопки надо утопить т.к. мешают при повороте руля (может это мои кривые руки):-D:-D:-D:-D. Кто садил кнопки в глубь подскажите как это реализовали плиз.:):):):)
Надо снять накладку,внутри неё кармашек,от него и плясать,глубина кармашка около10мм.
 

den0608

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Город
РБ Мстиславль
Ну вот сейчас подключил два провода с одному key1 и о чудо работают обе кнопки:-D:-D:-D:-D
Спасибо за наводку. Сегодня тоже подключил два провода вместе и все заработало))А я уже грешил на китайца...*THUMBS UP*
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва

Я вот так сделал, правда очень геморно...
Как я понимаю самое геморное это подогнать размер в файле для программы для резака и найти сам лазерный резак. На Али резак который сможет прорезать такой пластик стоит в районе 20-25 тысяч. Руб. И покупать ради одиночной работы нет смысла. Дешевле готовую накладку с кнопками купить. А так за проделанную работу конечно зачёт.
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург

Сверху