Не заводится (2018г.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Я общался с продавцом мозги с авто 2015г который был в дтп, разобоали и продавали, мое авто тоже 2015г
А Иммобилайзер есть? Если есть, то будут проблемы, конкретный модуль иммобилайзера привязывается к конкретному модулю ЭБУ. Иначе вам должны продать с ключами иблоком иммобилайзера от разбитой машины.
 

Maksim1981Lifan-X60

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
37
Реакции
1

А Иммобилайзер есть? Если есть, то будут проблемы, конкретный модуль иммобилайзера привязывается к конкретному модулю ЭБУ. Иначе вам должны продать с ключами иблоком иммобилайзера от разбитой машины.
Не знаю есть он или нет.
И так по машине.....
Мозги получил, поставил, включил зажигание, сразу загорелся check enge, заработал насос, завелась с пол оборота, на старых родных свечах, правда после завода check enge не погас, подключил EML 327 показл ошибку по бензонасосу и все, сделал сброс, работает как часы.... далее..... заменил свечи на новые DENSO K16PR-U11 3130, завел на них работает исправно.... так же была щаменена дростельная щаслонка с той же машины откуда был снят ЭБУ, как писали что должна быть адаптация заслонки, после отключения от эбу разъема, типо после включения зажигания 30 заслонка адаптируется, а после выключаешь зажигание и можно заводить, так вот, адаптации небыло, так как эбу и заслонка сняты с одного и того же авто.:-D
А что касается замка зажигания и ключей, все было в комплекте поставки, ключей 2 шт, блок эбу 1шт и замок багажника 1шт,
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
...заменил свечи на новые DENSO K16PR-U11 3130, завел на них работает исправно....
Обжёгшись на молоке, дуют на воду. Надо было, перед тем как поставить новые свечи, проверить сопротивление. На всякий случай.
 

Maksim1981Lifan-X60

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Обжёгшись на молоке, дуют на воду. Надо было, перед тем как поставить новые свечи, проверить сопротивление. На всякий случай.
Читай ранее наше обсуждение, уже было все замерено и показвния написаны были на даннго типа свечах какое и какое на родных.:p
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Читай ранее наше обсуждение, уже было все замерено и показвния написаны были на даннго типа свечах какое и какое на родных.:p
Блин, да не для данного типа свечей, а проверить сопротивление перед установкой свечей. Покупаю одни и те же свечи Денсо ТТ. И проверяю каждый раз сопротивление. Что бы не попасть на замену ЭБУ.
 

Maksim1981Lifan-X60

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Блин, да не для данного типа свечей, а проверить сопротивление перед установкой свечей. Покупаю одни и те же свечи Денсо ТТ. И проверяю каждый раз сопротивление. Что бы не попасть на замену ЭБУ.
Я меня всего один раз и то поставил те по незнанию, я не сталкивался с тем что на свечах нужно замерять сопротивление, я пришел в магазин купил и поставил, сказав марку и модель авто. До этого случая, мне меняли их на ТО у дилера.
А эти свечи DENSO K16PR-U11 3130 замерил, показания 7,17 кОм, кстати мне еще показывали такие же но маркировака чуть другая DENSO K16HPR-U11 6760 на этих свечках резьба длиннее на 1см примерно =)
Да еще мои мозги умерли не сразу, около 4-5 дней я отъездить успел, не понимал что происходит так как панель приборов периодично тухла всегда по разному, от 3 сек до часа и стрелки падали вниз все, так что симптомы теперь мне известны, если что в запасе будут оригинальные, как раз приедут скоро =)
 
Последнее редактирование:

bav74

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
118
Реакции
0
Город
Свердловская область
Добрый вечер всем. У меня сегодня ситуация такая случилась. Машина стояла на прогреве, доставая брелок случайно нажал на закрытие штатной сигналки. Машина заглохла. Такое и раньше случалось, нормально было, а сегодня молчок, стартер молчит. Толкнул, завелась, заехал в гараж. Что может быть? И где у нас предохранитель и реле стартера стоят?
 

bav74

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
118
Реакции
0
Город
Свердловская область
Это есть. Там нет предков стартера. Реле щёлкает.

Добавлено через 38 минут
Предохранитель нашёл, все целые. Подскажите, куда копать. Разъёмы на стартер ещё есть где на управление?
 

zgum

Новичок
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
5
Реакции
0
У меня возникла такая проблема: после простоя длительностью от нескольких часов включаю зажигание, включается бензонасос, но машина не заводится.

Опытным путём пришел к выводу, что нужно от 2 до 5 раз (в зависимости от длительности простоя) запустить бензонасос (т.е. покрутить ключ в замке зажигания с паузами секунд в 15), что бы машина завелась.

Т.е. очевидно, что бензонасос подаёт слишком мало топлива в двигатель, при чём чем дольше стоит машина, тем больше нужно срабатываний бензонасоса.

Если заводить после простоя в 1-2 часа, то заводится сразу. Если постояла больше 2 часов, то надо пару раз крутнуть бензонасос. Дальше - больше.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Если дело в бензонасосе, то почему при коротких простоях проблем нет?
А если дело не в нём, то где искать?
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
zgum, может проблема в снижении давления в топливной системе? Либо обратный клапан не держит.
 

zgum

Новичок
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
5
Реакции
0
zgum, может проблема в снижении давления в топливной системе? Либо обратный клапан не держит.
Возможно, что снизилось давление.
Но проверить давление в топливной системе в домашних условиях мне нечем, да и мастерские в нашем селе вряд ли имеют нужное оборудование (знать бы ещё какое). И уж тем более, я без понятия как это лечить.

С обратным клапаном тоже есть вероятность. Про него я в первую очередь подумал. И, подозреваю, что проблема именно с ним.

Тут ведь ещё фишка в том, что после того, как машину удаётся завести, она начинает работать совершенно нормально. Едет, разгоняется, держит холостые обороты - всё как всегда, слава богу.

Поэтому большого желания копаться в машине нет. Что бы хуже не сделать. Да и холодно сейчас в ней копаться.

Я приловчился соблюдать выдержку и спокойствие - включаю зажигание, слышу звук сработавшего бензонасоса, делаю паузу секунд в 15-20 и только потом запускаю стартер.

Уж не знаю, на что это влияет, но в течение дня машина стала запускаться почти всегда с одного раза, а после длительных простоев стало достаточно пару раз крутнуть бензонасос.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
С обратным клапаном тоже есть вероятность. Про него я в первую очередь подумал. И, подозреваю, что проблема именно с ним.
Печаль здесь в том, что в этом случае придется насос менять в сборе с корпусом... Недешевое это занятие, но что поделать. У меня тоже давно уже клапан барахлит, но пока каких-то капитальных (стабильных) проблем с запуском нет. Так по хорошему тоже надо насос в сборе менять...
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Перегорает предохранитель бензонасоса, откуда начать искать замыкание?
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
перегорает не зависимо от вкл/выкл зажигания, фишки бензанасоса. Надо искать прямое замыкание, я так умаю.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
перегорает не зависимо от вкл/выкл зажигания, фишки бензанасоса. Надо искать прямое замыкание, я так умаю.
"38. Электронный блок управления системой впрыска топлива" - вроде как это не бензонасос.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Плохо заводится в мороз

Добрый день. Кто может подсказать куда копать?
Ситуация следующая: когда мороз больше 3-5 градусов, машина заводится и сразу глохнет. Нужно раза 3-4 заводить, после этого не глохнет и начинает держать обороты. То есть только после длительного простоя такая ситуация и + мороз. Если температура на улице меньше 3 градусов, машина заводится идеально. Было сделано следующее: промыта дроссельная заслонка, новые иридиевые свечи, новый воздушный и топливный фильтра, в бак залит осушитель воды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху