Эксплуатация X60 в зимний период!

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ollink, на каком масле бегает мотор,какой регламент замены и какой пробег машины?
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Всех приветствую! Мужики, подскажите пожалуйста, у всех при запуске двигателя, в минусовые температуры, первую минуту работы двигателя, он работает как дизелек?
Был Спортрейдж-дизелёк у меня пару лет. Мой нынешний Лифан не шумит, не коптит, не трясёт при запуске в минусах. Не понимаю, как найти аналогию с дизелем.
 
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Город
Андра ХМАО
У меня есть подозрение на натяжетель ремня, после запуска в -28 с него давануло масло, и тарахтит где-то в том районе. Ещё при запуске, когда держишь сцепление, звука нет, как только отпустил, все, пошла нагрузка на двигатель и появляется этот дизелек! Но не всегда, бывает все тихо! Масло везде ЛиквиМоли .

Добавлено через 42 минуты
Был у меня когда то Фольксваген Поло седан, вот тот ещё с новья начал поршнями стучать. Как запустиш движок, так и плачешь возле него! У меня после него фобия какая-то разыгралась! Надеюсь Лифаня не болеет этой хернёй, а так машина очень нравится, у нас в ХМАО морозы хорошие, заводится без проблем, теплый, и что интересно, ходовая не сильно дубеет. Пробег за год и три месяца 36000 тысяч.
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Ещё при запуске, когда держишь сцепление, звука нет, как только отпустил, все, пошла нагрузка на двигатель и появляется этот дизелек
Более вероятно, что этот "дизелек" живет в КПП, а не в натяжителе.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Ollink, на каком масле бегает мотор,какой регламент замены и какой пробег машины?
Сейчас масло Idemitsu 5W30, пробег до смены через 7 тыс. км., общий пробег 64000 км. Съездил в другой сервис, показал машину, при прогреве, стоя на месте, звук не проявляется, проехал кружок километров 5-6, шум идет со стороны муфты VVT, но слышится только на холостом ходу. При добавлении оборотов либо пропадает, либо тонет о общем шуме работы двигателя. В сервисе сказали "забей", нет конкретного повода ковырять машину, скорее всего муфта VVT, говорят подойдет время замены цепи и причиндалов, тогда и приходи.
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Позавчера утром в -32° обнаружил, что машина не завелась с автозапуска по температуре, хотя в предыдущие дни и накануне вечером запуск стабильно отрабатывал. Пошёл заводить, с трёх попыток не завелась, с четвёртой попытки соседей в близлежащих домах разбудил неслабый такой БА-БАХ!!!! Полный недобрых предчувствий заглянул под задок машины, а там задняя банка глушителя улыбается мне в виде раскрытого чемодана. Сугроб, в который я припарковался задом, просто сдуло нафиг. Я так понял, что снегом забилась и заледенела выхлопная труба. После этого завел машину с пол-пинка и поехал к другу в теплый гараж с ямой. Банку сняли, заварили, обошлось в общем:-D
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Pentapod, здесь на форуме ты не первый с такой бедой, которая является следствием долгой работой движка на холостых и зарастанием глушителя льдом.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Я так понял, что снегом забилась и заледенела выхлопная труба. После этого завел машину с пол-пинка и поехал к другу в теплый гараж с ямой. Банку сняли, заварили, обошлось в общем:-D
Я на днях с сервисе попросил просверлить 1,5 мм отверстие в задней банке глушителя. Сначала почти ничего не вытекало, только нехотя капало. А на следующий день, после продолжительной езды, когда глушитель прогрелся, хлестало с брызгами. На акустических свойствах никак не повлияло, но глушитель теперь пустой. Раньше после теплой стоянки при выезде по подъёмной эстакаде всегда плескало и булькало, и выливалось.
 

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
Добрый день, форумчане! Я эксплуатирую х60 с ноября 2017, у меня в банке глушителя тоже сверление было с салона, кто его сверлил не знаю (на заводе или при предпродажной подготовке). В прошлую зиму в гараже, под глушителем были "сталагмиты" высотой до 20 см. А в этом практически нет, 2-3 см. Хорошо это или плохо?
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
а я с салона забирал уже с дырдочкой. И предупредили, что будет капать оттуда.
Такая же история была. Говорили, в х50 отверстия нет, так они на предпродажке сами сверлят.
Этой осенью заморочился с заменой резинок глушителя. Пошевелил банку, а там булькает, видимо не всё выливается. Снял, вылил воду, рассверлил эту дырочку сверлом на 4 (та, что была, ни о чём) и просверлил ещё две. Теперь вода льётся отовсюду, и с глушителя и из всех трёх отверстий. Зато в банке воды нет. Разницы по звуку особой не заметил.
 

Tolstyy

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
А я про дырдочки и не знал, просто когда по лужам или в дождь остановишся, то в салоне воняет. За то зимой жрёт 14 литров на сотню.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Сверху