Фары и стопаки

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
А возможен такой вариант:
Тонким жалом снять стекло, заменить светодиоды и потом герметиком ABRO WS-904R склеить?
Летом пытался провести ремонт заднего фонаря. При нагревании стекло (пластик) становится хрупким - крошится, так что только резать...
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сдохла лампочка в правом переднем поворотнике (часто заморгал правый поворотник). Была лампочка с патроном от старого поворотника (по КАСКо меняли). Снял поворотник пытался впихнуть старый патрон с лампочкой. Не лезет круг с резинкой больше чем отверстие в плафоне (очень туго лезет и не защёлкивается). Попытался вставить саму лампочку. Опять не лезет. У старой лампочки "пупырышки" на цоколе смещены, а на новой напротив друг друга. Пришлось запихать старый патрон.
Старый патрон и лампочка

новый патрон и лампочка
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сегодня пытался купить новую лампочку в поворотник. Выяснил, что жёлтые лампочки все с "пупырышками" под 120ºС. А 180ºС все прозрачные. Посмотрел патрон от старого поворотника. Пины залиты эпоксидкой. Всё солидно и надёжно. В новом пины болтаются как г-но в проруби. Левак какой-то.
 

blackstar11

Форумщик
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Витебск, Беларусь
Сегодня с утра заметил, что в режиме "Авто" не горит левый ближний. Первая мысля - лампа. Переключил в ручной - загорелась. Обратно на "Авто" - потухла... ???
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Сегодня с утра заметил, что в режиме "Авто" не горит левый ближний. Первая мысля - лампа. Переключил в ручной - загорелась. Обратно на "Авто" - потухла... ???
По идее такого быть не должно. Правая и левая лампа запараллелены. По этому если обе лампы целы, то они должны гореть и в ручном режиме и на автомате. Либо на Автомате не гореть днем (если не отключен датчик света).


У меня хуже ситуация. На дорестайлинговых версиях почему-то управление ближним светом идет через блок БСМ, на ристайлинге судя по схеме уже реле ближнего света управляется подрулевым переключателем напрямую. На днях я обнаружил , что не горит ближний свет, при этом дальний, габариты и противотуманки работают. Ну думаю, машина стояла несколько дней без движения, на улице очень сыро и где-то потерялся контакт.
При помощи тестера определил что на реле не приходит управляющий сигнал. Далее определил, что от переключателя в блок БСМ на включение ближнего приходит.
Следовательно, он потерялся где-то в самом блоке.
Вскрытие блока БСМ криминала не выявило. Никаких окислившихся или перегоревших дорожем. Реле . которое коммутирует сигнал на реле ближнего света тоже оказалось живым. Когда я на него подал управляющее напряжение, то ближний свет включился.
Следовательно проблема где-то с элементной базой, но я не радиотехник и так глубоко копнуть не могу. В итоге просто поставил перемычку с входного сигнала от переключателя на выходной сигнал от БСМ и все практически работает как и раньше.
Видимо идея была отключать "забытый" ближний свет через БСМ. Но программно ее не реализовали.
 

АЛИК:Ш

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
посмотреть хочу

Добавлено через 1 минуту
как это делать

Добавлено через 48 секунд
с подробной инструкцией

Добавлено через 56 секунд
можно еще и видео

Добавлено через 49 секунд
а еще картинки
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
посмотреть хочу

Добавлено через 1 минуту
как это делать

Добавлено через 48 секунд
с подробной инструкцией

Добавлено через 56 секунд
можно еще и видео

Добавлено через 49 секунд
а еще картинки
Что именно вы собрались делать?
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
Потерял клипсу крепления заднего фонаря (авто 2013 г.в.) подскажите какой аналог можно купить? я так понимаю отдельного артикула у нее нет.
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Облезает лак с фары

Доброго времени суток, на левой фаре сверху начал облазить лак, чем можно подкрасить или шкурить всю фару и полировать.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Доброго времени суток, на левой фаре сверху начал облазить лак, чем можно подкрасить или шкурить всю фару и полировать.
В Инете полно материала по данной теме. Обычно снимают старый лак крупной наждачкой. Потом выводят поверхность мелкой и покрывают специальным двухкомпонентным лаком. Самое сложное - это правильно покрыть лаком. Да и лак нужен особый. Из болончиков не подойдёт. Значит ещё и краскопульт нужен. Т.е. в домашних условиях такую операцию выполнить очень сложно. Результат может быть ещё хуже, чем сейчас. Наверное стоит поискать новую или бу в хорошем состоянии фару.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток, на левой фаре сверху начал облазить лак, чем можно подкрасить или шкурить всю фару и полировать.
У меня лак давно сошёл. Когда фары совсем стали мутными, отполировал у ОД. Гастарбайтер у них подрабатывает полировщиком. 1000р 2 фары. Как новые.
 

Пенсионер

Новичок
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Резко пропали правый ближний и правый ПТФ. (дальний и габариты работают). Лампочки целые, предохранители в норме, реле щелкает, массу на крыле проверил. подчистил - не помогло... Что может быть и где порыться еще?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Резко пропали правый ближний и правый ПТФ. (дальний и габариты работают). Лампочки целые, предохранители в норме, реле щелкает, массу на крыле проверил. подчистил - не помогло... Что может быть и где порыться еще?
На правом крыле 3 массы. Основная масса G5 (аккумулятор), G4 -ABS, G3 - правые головные св/приборы. Проверить, почистить надо G3.
 

Пенсионер

Новичок
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Я правильно понимаю, что G3 это между блок-фарой и стойкой с 2-мя проводами? и что при отсутствии массы G5 авто не заведется вообще? или?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Подскажите может у кого было, стопки то ярко корят то нет, иногда нажмёшь тормоз держишь горят не ярко и хоп и ярко загораются.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Сверху