Вернуться   Lifan X60 Форум. > Общая информация > Юридический раздел

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2018, 00:26   #1
Vovan
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию при настройке ГБО прогорел катализатор

При установке ГБО на легальном СТО, во время настройки начали плавать обороты. Установщики "пытали" двигатель около 2х часов, при этом постоянно поднимали обороты двигателя практически до отсечки, несколько раз были слышны хлопки в выпускной коллектор. В итоге добились, что двигатель стал адекватно реагировать на педаль газа, после чего, я уехал домой, но проехав около 200 км (живу в другом городе) обороты снова начали сами подниматься, кое как доехал до дома. На следующий день машина завелась как ни в чем не бывало, проездил несколько дней, но заметил, что при прогреве слышен металлический звон в глушителе. Потом машина стала "тупить", в итоге вообще перестала заводиться. При выкручивании ДК, машина заводится без проблем. Причина была ясна - рассыпался первый катализатор и забил второй. К установщикам с претензиями пока не обращался, но они в курсе моих проблем после того, как я от них уехал. Подскажите, как правильно мне в данной ситуации действовать, как разговаривать с установщиками, какие документы собирать, как правильно претензию составить? Как предварительно доказать сумму причиненного мне ущерба, чтобы отразить ее в претензии? Автомобиль 2018 г.в. пробег 5900 км. на гарантии.

Последний раз редактировалось Vovan; 07.12.2018 в 00:28.
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 14:44   #2
Gelo
Известный человек

Поблагодарили 131 раз(а) в 78 сообщениях
Мужской

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Автомобиль 2018 г.в. пробег 5900 км. на гарантии.
Ну на катализатор гарантия 6 месяцев вроде ,но установка ГБО скорее удалила эту гарантию и все остальные гарантии на двигатель тоже.Бодаться с установщиками ГБО.
Старый 07.12.2018, 18:47   #3
Vovan
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ГБО устанавливали в последний день гарантии на катализатор, так что от ОД я точно ничего не увижу.
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра