Загорелся чек (проверь двигатель). Ошибка SVS

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Несколько раз загоралась ошибка 2188(богатая смесь на х.х.)на холодную двигатель дергается потом вроде нормально,хотя подергивания может и остались.Съездил на диагностику ничего не нашли,(нормальной диагностики нет).Сейчас сам пытаюсь разобраться,так как я в этих делах новичек, прошу совета.Сканером посмотрел долговременная коррекция в -28,короткая скачет около -3+2, давление впускного 52,первый О2 0,3-0,8 В, второй О2-1,3В появляется с запаздыванием,проверил форсунки держат давление, брызгают, производительность не мерил- нечем,свечи новые,старые тоже живые внешне,заслонку чистил,1й кат проверил со стороны треугольной прокладки,внешне живой, вопрос куда копать дальше? Подозрение все же на 1й кат,хочу снять паук ? Или я неправ? Пробег 50000
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Как правило если кат начинает барахлить, по нему сразу комп выдает ошибку 0420( низкая эффективность)
Давление в 52 не есть хорошо( если сканер конечно правильно мерит), 33-38 должно быть, проверить нужно на предмет подсоса во впускном тракте, так же я бы проверил сам MAP датчик, на крайняк промыть его, хз какое топливо он видел.....
На клапанной крышке клапан проверить не помешает еще, это который картерные газы во впуск пускает, шланг к нему идет.
Первый О2 ниже 0,3 не опускается?, тоесть вообще никак? если так , то хана ему( опять же , сканер не врет? )
 
Последнее редактирование:

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
На клапанной крышке клапан проверить не помешает еще, это который картерные газы во впуск пускает, шланг к нему идет.как его проверить? Попробовал продуть, нестабильно работает.Пошевелишь клапан вроде держит,а сразу пропускал.Может временно заглушить?Давление в 52 не есть хорошо( если сканер конечно правильно мерит)чем можно промыть датчик?Первый О2 ниже 0,3 не опускается?скачет постоянно,сегодня уточну
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
На клапанной крышке клапан проверить не помешает еще, это который картерные газы во впуск пускает, шланг к нему идет.как его проверить?
В одну сторону он продувается, а в другую не должен совсем.

Добавлено через 1 минуту
Давление в 52 не есть хорошо( если сканер конечно правильно мерит)чем можно промыть датчик?

Промывка врятли поможет, нужно проверить его работу осцилографом, ну или методом замены)

Добавлено через 1 минуту
Да кстати, попробуй временно снять шланг с вакуумного усилителя тормозов, заглушить его. Есть подозрения так же на сам вакуумник( были случаи пропускал внутри, и из за него подсос воздуха во впуске и отсюда уменьшенное разряжение в 52 единицы.
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Протестировал 1й О2 вроде живой от 0.1-0.8В,второй с задержкой заработал 0.1-1.3 получил наконец прокладку на впуск,попробую заменить.Сегодня ездил, мониторил впуск скачет от 38 до 62 на заглушенном 98.Обратил внимание заслонка 14.8% на Х,Х,-наверно много.Обороты 780-800
 
Последнее редактирование:

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
На ХХ ходу такого не должно быть. Или воздух сосет или выпуском проблемы.
Наверно неправильно выразился это во время движения на авто.На Х.Х. 50-54 кПа, пока ищу вокруг впускного коллектора по второму кругу, со снятием впуска.
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Может кому интересно чем закончилась моя эпопея,нашел я все таки нормального диагноста сделали осциллограмму,оказалось сбиты метки ГРМ,выставил все на место и все заработало.Для себя сделал вывод если были проблемы с натяжителем, проверяй метки ГРМ
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Начала моргать лампа SVS, то загорится, то потухнет. Прочитал 40 страниц из которых к SVS ошибкам имеет отношение от силы сообщений десять. Так и не понял для чего придумали эту какашечку, есть эбу и есть ошибки которые показывает ОБД, нет надо ещё придумать в параллель SVS ошибки которой обычным сканером через блютуз обд не прочитать:mad:. Но хвала форуму, есть кулибины которые в своё время выложили утилиту "Примус", которая читает все ошибки и АБС и SRS и SVS, короче все, Итог ошибка датчика неровности дороги. Далее посмотрел цену на оригинал датчика о...л от цены (даже потерял дар речи), спустился к машине, передёрнул несколько раз разъём, весь день катался лампа не горит:p.
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
спустился к машине, передёрнул несколько раз...
"датчик неровности дороги" , 4 года машине, в первый раз слышу о таком. БК Мультитроникс, интересно, сможет эту ошибку прочесть.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Аркадич, Мультитроникс если ошибки АБС или подушки читает то и эти прочитает, если нет тогда нет. Датчик стоит на левой стойке, двумя болтиками на площадке закреплён. Да и кому интересно, забиваем в интернете датчик неровной дороги лифан х60 купить, далее смотрим и теряем дар речи от стоимости оригинального датчика, кстати на полях интернета гуляет инфа, что от десятки подходит, даже разъём пилить не надо.
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Аркадич, У меня просто вопрос возник, а нельзя проще сделать и отображать его по ОБД, нет надо по какому то своему протоколу замутить, я конечно понимаю, что сейчас его вообще походу выкинули и исключили из прошивки ЭБУ. Ну вот простой чел имея блютуз адаптер не сможет прочитать ошибку и поедет оставлять бабло за просто воткнуть сканер, например у меня помогло передёрнуть разъём, поскольку знал, что передёргивать, а у кого нет специальной утилиты попадает на бабло.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Аркадич, датчик неровной дороги необходим для отключения датчика детонации, чтобы мозги не свернулись у компьютера, когда съедите с дороги на какое-нибудь направление. Ведь в России, как говорят, дорог нет, а только направления. :-D На работу двигателя никак не влияет. Для определения ошибки нужен сканер для Лифана Х60.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж

Vovan

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Лифан 2014 года пробег 106000, и в общем закончилась история так что после того как машина постояла сутки у подъезда и решил я ехать уже к своему проверенному электрику, а с утра подморозило и вот я завожу машину и о чудо, чек больше не горит, обороты не плавают и машина себя просто замечательно ведёт, но к электрику я всё-таки съездил и он показал что была известна ошибка Р0223 ошибка дроссельной заслонки, сбросил её, хотя повторюсь она не горела, и вынес мне такой вердикт что скорее всего попала влага правда не понятно куда,но с заморозком она вышла как и проблема, так что спасибо всём за советы, и удачи на дорогах
у меня тоже выскочила такая ошибка и были такие же проблемы с оборотами, на следующее утро завел машину и проблемы как не бывало. У тебя после посещения автоэлектрика больше не выскакивала эта ошибка?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Увы, неисправный влияет.
Могу однозначно заявить, что влияет, сегодня его заменил на Вазовский. Периодически загоралась лампа SVS, то загорится, то пропадёт, раздражало жуть как, катался так с примерно два месяца. Купить типа "оригинал" за пять с лишним тысяч рублей рука не поднималась, вычитал, что подходит от ВАЗ и разъём один в один, купил, поставил и немножко присел, машина то поехала, хотя всё это время накидывал себе, что это я просто гоню и на самом деле это самовнушение, но чёрт побери, авто в натуре поехало, конечно не вау, но я прочувствовал. Да и цена сие чуда 700р, чек не горит.

Можно добавить в тему про аналоги, датчик рабочий, пошли продаваны в попу со своими конскими ценами на оригинальные датчики.
 
Последнее редактирование:

Роман Lifan X60

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Подольск
Кислородный датчик Лифан Х60

Показывает ошибку Р0037 и Р 0140 кислородный датчик В152 где он находиться в машине и как его поменять подскажите может что знаете про эти ошибки?
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
7
Город
Москва
Мда! Кто же Вам так ошибки выдал?

Показывает ошибку Р0037
Правильно будет Р0137 - Низкое напряжение цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2). Т.е. Это второй датчик, который находится после катализатора.

Р0140 - Не работает цепь подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 1). Это уже первый датчик кислорода, находится перед катализатором.

У Вас на двух датчиках проблема с подогревателем. Может лучше проводку посмотреть?

Без обид, но судя по вопросу Вам лучше обратиться к специалисту.
 

Роман Lifan X60

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Подольск
А где эти датчики находиться кислородные а то выдает две ошибки Р0037 и Р 0140 пишет кислородный датчик В152 ? Подскажите может кто сталкивался

Добавлено через 4 минуты
Мегавольт, а выдал нам ошибки китайский считыватель через блютуз от телефона работает который )))
 

Сверху