Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Частичную? без замены фильтра? да ещё и масло левое? )
Может тогда уж сразу новый вариатор? =)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
У меня была проблема кратковременной детонации и затыка при трогании на холостых оборотах.Также был неприятный момент с провалом при трогании на малом газу.Потихоньку стала ухудшаться ситуация с запуском двигателя.
Ошибок по ЭБУ нет.В итоге я решил,помятуя о врождённой проблеме,поменять ДПКВ. Нам идеально подходит Bosch 0261210113,



без каких-либо переделок.Ничего перепаивать не надо.Мне пришёл датчик из Румынии.Пришлось совсем чуть-чуть обточить его наждачкой.Не хотел он лезть в посадочное место.
Катаю после замены уже неделю.Проблемы ушли и не напоминают о себе.Цена вопроса:1750 руб.+ключ на 8 + наждачка + руки.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
У меня была проблема кратковременной детонации и затыка при трогании на холостых оборотах.Также был неприятный момент с провалом при трогании на малом газу.Потихоньку стала ухудшаться ситуация с запуском двигателя.
Ошибок по ЭБУ нет.В итоге я решил,помятуя о врождённой проблеме,поменять ДПКВ. Нам идеально подходит Bosch 0261210113,



без каких-либо переделок.Ничего перепаивать не надо.Мне пришёл датчик из Румынии.Пришлось совсем чуть-чуть обточить его наждачкой.Не хотел он лезть в посадочное место.
Катаю после замены уже неделю.Проблемы ушли и не напоминают о себе.Цена вопроса:1750 руб.+ключ на 8 + наждачка + руки.
Давно искал именно такой аналог, чтобы ничего колхозить не надо было. В каком месте подпиливал?
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
У меня была проблема кратковременной детонации и затыка при трогании на холостых оборотах.Также был неприятный момент с провалом при трогании на малом газу.Потихоньку стала ухудшаться ситуация с запуском двигателя.
Ошибок по ЭБУ нет.В итоге я решил,помятуя о врождённой проблеме,поменять ДПКВ. Нам идеально подходит Bosch 0261210113,



без каких-либо переделок.Ничего перепаивать не надо.Мне пришёл датчик из Румынии.Пришлось совсем чуть-чуть обточить его наждачкой.Не хотел он лезть в посадочное место.
Катаю после замены уже неделю.Проблемы ушли и не напоминают о себе.Цена вопроса:1750 руб.+ключ на 8 + наждачка + руки.
Интересно, понаблюдаем. Если и дальше будет норм. то можно и себе поставить.
Правда проблем с заводкой нет, но зато бывают иногда затыки при трогании.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
всем добрый вечер! кто менял масло в вариаторе и на какое и сам процесс хотелось бы узнать,хочу сделать частичную замену без смены фильтра. Спасибо
Открывай поисковик (не на этом форуме, а яндекс, гугл...), вводи "Проверка уровня масла, замена в cvt, аналоги масла." Там все подробно расписано. Фильтр конечно лучше поменять.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
У меня была проблема кратковременной детонации и затыка при трогании на холостых оборотах.Также был неприятный момент с провалом при трогании на малом газу.Потихоньку стала ухудшаться ситуация с запуском двигателя.
Ошибок по ЭБУ нет.В итоге я решил,помятуя о врождённой проблеме,поменять ДПКВ. Нам идеально подходит Bosch 0261210113,



без каких-либо переделок.Ничего перепаивать не надо.Мне пришёл датчик из Румынии.Пришлось совсем чуть-чуть обточить его наждачкой.Не хотел он лезть в посадочное место.
Катаю после замены уже неделю.Проблемы ушли и не напоминают о себе.Цена вопроса:1750 руб.+ключ на 8 + наждачка + руки.
Могу с уверенностью сказать,что замена на аналог себя оправдала.Варик стал работать как классический автомат.Мотор улучшил тягу на низах.Расход упал на 0,5л/100км.(по ELM).Уверенный запуск мотора при любых условиях погоды и температуры мотора.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Кто знает, в машины 2015-2016 года в вариатор G-Energy G-Box CVT заливалось и без вариантов, или может быть и другое?
Просто есть подозрение что на ТО придется доливать масло, и явно, если придется доливать, будут тем что есть у них в наличии, а не то что на наклейке написано.
А если смешать масла разных производителей, хорошего в этом мало!
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Кто знает, в машины 2015-2016 года в вариатор G-Energy G-Box CVT заливалось и без вариантов, или может быть и другое?
Просто есть подозрение что на ТО придется доливать масло, и явно, если придется доливать, будут тем что есть у них в наличии, а не то что на наклейке написано.
А если смешать масла разных производителей, хорошего в этом мало!
Лучше купи свое масло. У этих упырей скорее всего будет зеленое Idemitsu, его они тебе и дольют если что. У них даже есть официальная бумаженция, что можно мешать эти масла между собой, мне показали, говорят не бойся, все будет хорошо))), но я не рискнул, купил свое. Хотя может быть и правда можно смешивать.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Александр62, так я к этому и веду, я и спрашиваю, как узнать что там залито, на наклейке под капотом написано G-Energy G-Box CVT, так это может быть не показатель.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Александр62, так я к этому и веду, я и спрашиваю, как узнать что там залито, на наклейке под капотом написано G-Energy G-Box CVT, так это может быть не показатель.
При проверке уровня масла, будет сливаться масло через контрольную пробку.....можно ее открутить в самую первую очередь и посмотреть хотя бы цвет масла.
Если красное, то должно быть G-Box CVT, если зеленое, то Idemitsu.
 
Последнее редактирование:

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Александр62, Может опечатка, что значит открутить контрольную пробку что б посмотреть? Может заливную открутить для просмотра?
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Александр62, Может опечатка, что значит открутить контрольную пробку что б посмотреть? Может заливную открутить для просмотра?
Нет, не опечатка, именно контрольную! На коробке сверху есть заливная пробка, снизу сливная и контрольная (как раз для проверки уровня). Есть еще одна около масляных шлангов охлаждения, вроде как для проверки давления....ее откручивать нельзя!!!
 

Dancespeed

Новичок
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Народ, есть у кого-нибудь электросхема х60 с вариатором. А то везде есть, но только на механику.
 

vadim1515

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
2
говорят что с ниссановская
 

владимир66

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Краснодар
привет всем. может кто подскажет, на холодном движке, при включении селектора в положение Д появляется дребезжащий звук, как будто что то друг об друга стучит. но не всегда. на прогретом этого нет.если у кого было что похожее что делали. визуально ничего не видно.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
привет всем. может кто подскажет, на холодном движке, при включении селектора в положение Д появляется дребезжащий звук, как будто что то друг об друга стучит. но не всегда. на прогретом этого нет.если у кого было что похожее что делали. визуально ничего не видно.

Гидро натяжитель приводного ремня смотрите.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Предлагаю начать с осмотра выхлопной системы.У нас любят отваливаться теплоэкраны по сварке.
 

Александр666

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
37
Реакции
4
Город
Псков
привет всем. может кто подскажет, на холодном движке, при включении селектора в положение Д появляется дребезжащий звук, как будто что то друг об друга стучит. но не всегда. на прогретом этого нет.если у кого было что похожее что делали. визуально ничего не видно.
Попробуйте на холостом ходу включить кондиционер и посмотреть будут ли такие же звуки возникать как при переводе селектора в D ?!
Если будут тогда точно гидронатяжитель. Я его менял по гарантии где-то на пробеге 16 000 км, причем поменяли в сборе и натяжитель и ролик натяжителя. У меня брякотало из под капота, как будто погремушка была и звук усиливался под нагрузкой на холостом он не ощущался. Мне ещё все в сервисе говорили в один голос, что я единственный такой.
 

Сверху