Шумоизоляция

kondaev78

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Элиста, Республика Калмыкия
На фото использованы дешевые материалы. Шумо-слой всего 4мм из "говнопоралона"
Если применить более качественный материал, то и результат будет выше, но и конечно дороже.
Вообще имелось ввиду что с завода авто идет не как пустой тазик с болтами, а уже хотя бы что то наклеили, звук не супер-пупер, но уже не шумно, как на тазах.
Понятно, что если наклеить такой материал, а был такой материал, что нужно брать такой и был такой, то понятно, но если в ваших авто ВООБЩЕ НИЧЕГО нет, а в наших уже что-то стоит, то это и есть плюс.

Кстати вибра лежит двойка два куска сверху и снизу. А в верхней части еще кусок композита на 10 мм из 2мм вибры и 8мм шума.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Вообще имелось ввиду что с завода авто идет не как пустой тазик с болтами, а уже хотя бы что то наклеили, звук не супер-пупер, но уже не шумно, как на тазах.
Я хочу Вам сказать, что в нашем Лифане Х60 положена виброизоляция, но такая, что толку от нее нет. Я ради интереса, правую пассажирскую вскрывал по причине открутившихся болтов механизма стеклоподъемника, покрыл изнутри 2 мм слоем виброизоляции рубашку полностью. Так даже это уже дало слышимый результат. Хотя это полумера.
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Вообщем шумоизоляция моторного отсека ничего не дала, даже 20% эффекта нет. Вот двери 2 зашумовал немного есть эффект. Раз остался материал напихаю под подкрылки ещё. А вообще расстроился вообще. Лучше бы и не затевался.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Сегодня зашумил двери, 5 часов не спеша возился, эффект мне понравился двери закрываются лучьше и звук нормальный закрытия стал и музыка поинтересней играть стала.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Вообщем шумоизоляция моторного отсека ничего не дала, даже 20% эффекта нет. Вот двери 2 зашумовал немного есть эффект. Раз остался материал напихаю под подкрылки ещё. А вообще расстроился вообще. Лучше бы и не затевался.
Я всегда при большой скорости чувствовал в салоне запах сильно нагретого, даже горелого. И звук (рев мотора) меня изматывал. Правда и коробка не перебранная, воет. Мне в сервисе сняли выхлопной коллектор, заварили щели между патрубками. После положил (временно, для эксперимента) сверху мата моторного щита, фольгированную УРСу для снижения шума. Единственно что реально помогло ушел запах газов. А запах горелого остался. И как то я решил провести ТО аккумулятора. Снял часть жабо, сам Акк. и увидел что полка, на которой он стоит, вся ржавая и в кристаллах от электролита. Я её снял для промывки и покраски и увидел интересную ВЕЩЬ. Резиновая заглушка, через которую проходит жгут проводов, держится только нижней частью. Я до этого пытался заглянуть и мне виделся только нижний край (да и темно там). Все казалось нормальным. А оказывается рукожопые, не скажу кто, не стали напрягаться и просто зацепили нижним концом заглушку. Я конечно понимаю, почему они не стали напрягаться, т.к. сам её заталкивал минут 15, причем руками её вправить не получилось. Пришлось пользоваться подручным инструментом и нецензурными выражениями. Вот и нашлась причина попадания запаха в салон и рева двигателя. Заодно проверил проход жгута со стороны водителя, там все Ок. Теперь я перестал слышать, как тарахтит VVT муфта на горячую и стал спокойно набирать оборотов на трассе выше 3000. Выше долго не выносил. Или сбрасывал или музыку погромче. И теперь раздумал шумить моторный щит. Вот как то так.
 
Последнее редактирование:

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
Привет! Кто нибудь слышал или пробовал устанавливать себе подобные демпферы? При езде весь шум складывается из вибраций отдельных частей кузова и деталей, почитав про эти демпферы задумался, а не попробовать ли... Хотелось бы отзывы сталкивающихся с этим
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
bursaek, в школе на двойки учился этот любитель демпферов.
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
bursaek, в школе на двойки учился этот любитель демпферов.
Ну почему же, может он в школе этого не проходил) Если представить физику процесса то подобные демпферы могу работать на деталях определенной массы рассчитанную на размеры демпфера. Тогда вопрос куда наиболее эффективно их можно приделать, то бишь что у нас дребезжит более всего по кузову или деталям соответствующих размеру этой приблуды.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Ну почему же, может он в школе этого не проходил) Если представить физику процесса то подобные демпферы могу работать на деталях определенной массы рассчитанную на размеры демпфера. Тогда вопрос куда наиболее эффективно их можно приделать, то бишь что у нас дребезжит более всего по кузову или деталям соответствующих размеру этой приблуды.
Я поддержу мнение Романа. В машине роль демпфера кузова выполняют амортизаторы. А в подвеске это сайлентблоки и резиновые прокладки. Если у Вас изношенные сайленты рычагов или других элементов разве помогут какие то демпферы, которые прикручиваются не к месту, а просто где есть отверстия для их крепления (судя по фото). Это из серии 80-90-х когда народ совал металлические губки для мытья, стружку и сеточки во впускное отверстие карбюратора, якобы для лучшего закручивания воздушных потоков и смесеобразования. Понавешать на машину можно всякого добра, только будет ли толк.На самом деле расчет размера, формы и места крепления демпфера очень не прост. Решайте сами.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Сегодня на Ю.Туб ресурсе, в разделе "Подборка жести на СТО" (Подборка жести на СТО #21 Шумоизоляция из монтажной пены/ayushkin533@gmail.com) увидел белый Лифан Х60, хозяин которого запенил монтажной пеной почти все что можно в салоне, даже под торпедой. Вот думаю, это кто то из форумчан или свободный художник?
 

Сверху