Не открывается дверь багажника

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Скорее всего чёрный провод подключен к одному из проводов для замков дверей.....
Задняя дверь открывается отдельной кнопкой на брелке или в салоне. И вроде как, не может провод идти к другим замкам.Только на отдельный вывод ВСМ.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
И вроде как, не может провод идти к другим замкам.
Это почему же? Если закрывание дверей осуществляется одновременно всех дверей, включая заднюю! Почему тогда чёрный провод не может быть подключен к такому же аналогичному по функции проводу для других дверей?
А второй провод, который используется для открывания и так по схеме идёт к ВСМ. И назначение этого провода (открытие двери) никто и не оспаривает и не осуждает.
Задняя дверь открывается отдельной кнопкой на брелке или в салоне.
А разве это кто-то не знает или оспаривает?
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Это почему же? Если закрывание дверей осуществляется одновременно всех дверей, включая заднюю! Почему тогда чёрный провод не может быть подключен к такому же аналогичному по функции проводу для других дверей?
А второй провод, который используется для открывания и так по схеме идёт к ВСМ. И назначение этого провода (открытие двери) никто и не оспаривает и не осуждает.

А разве это кто-то не знает или оспаривает?
Ну тогда бы и левая передняя дверь закрывалась бы общим проводом, но на привод этой двери отдельные контакты ВСМ. Поэтому и решил, что и задняя может иметь отдельные контакты ВСМ.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Поэтому и решил, что и задняя может иметь отдельные контакты ВСМ.
Раз на схеме нет такого контакта на ВСМ, а чёрный провод от замка задней двери не подключен на "массу", то логично предположить, что его куда-то подключили, где присутствует плюс при закрытии дверей.
Поэтому и я предположил, что логичнее всего его подключить к проводу закрытия дверей. А ближайшая дверь - это левая задняя.
Нет смысла иметь отдельный контакт на ВСМ, чтобы закрывать.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Раз на схеме нет такого контакта на ВСМ, а чёрный провод от замка задней двери не подключен на "массу", то логично предположить, что его куда-то подключили, где присутствует плюс при закрытии дверей.
Поэтому и я предположил, что логичнее всего его подключить к проводу закрытия дверей. А ближайшая дверь - это левая задняя.
Нет смысла иметь отдельный контакт на ВСМ, чтобы закрывать.
Да, но левая передняя имеет отдельный вывод. И если следовать вашей логике, то и она должна закрываться от общего провода. Но это не так.
 

маруська

Новичок
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите что делать замок багажника открывается только ключом . С кнопки есть какой то щелчок но это не звук замка а с брелка вообще ничего
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники

Евгенча

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Замок багажника

Не блокирется замок на багажнике,даже ключ не входит в сквжину что подскажите??
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Было так зимой расхаживал , вд40 заливал,расходился теперь сверху закрыл пористой резиной что бы грязь не набивалась ,если не получится надо карту задней двери снимать и смотреть там ,снимается легко.
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Что то случилось, ручка открывается движением вверх, а дверь, как застряло что то, никак не открывается, что такое, не пойму… надо смотреть.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
alenmak, замок при нажатии клавиши на консоли или кнопки на ключе щёлкает?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Вот и меня постигла подобная проблема. При нажатии на кнопку с пульта или из салона слышен щелчок привода, но дверь не открывается. Ключ в личинку замка вставляется только на половину. Два дня заливания ВД-40 в личинку замка результатов не принесли. все-таки за 5 лет владения авто я ключем не пользовался ни разу.
Благо есть доступ в багажник из салона и карта двери не прижата уплотнителем.
В итоге изнутри разобрал обшивку и потянув за тягу от личинки открыл замок.
Ничего криминального с электроприводом не было. Почистил контакты, почистил и смазал замок и с ЦЗ замок стал открываться без проблем.
А вот с личинкой оказалось все куда сложнее.
Конечно сейчас можно купить новый комплект всех личинок в районе 2000руб, но это перебирать все двери и замок зажигания. т.ч. я это вариант отложил на крайния случай, и решил разобрать личинку.
Разбирается она без особых проблем. Нужно снять стопорную шайбу с рычагом с задней части и стянуть крышку с корпуса личинки с передней. При помощи плоской отвертки и легкого постукивания молотком стянуть переднюю крышку не составило труда. Затем слегка постукивая по задней части личинки удалось вытащить наружу "потроха" замка.
В разобранном виде выглядят они вот так (фото не мое. взято с Drive2):
каак раз в нижней части фото видно трышку, рядом шторку с пружинкой (которая не дает грязи проникать в замок.
Но открыв замок я понял, что ВД-40 тут не помогла бы. Весь замок намертво заклинен некой белой субстанцией, с виду очень похожей на соль (возможно это и есть дорожная соль, которой зимой обильно посыпают Московские дороги. В итоге 8 латунных пластинок, которые вставлены в корпус и должны свободно перемещаться заклинили в корпусе наглухо. Их пришлось выбить аккуратно все той же плоской отверткой ( положив личинку на деревянный брусок с пропиленной щелью в которую выходит пластина при выбивании). Выбиваем часть пластины наружу и далее вытягиваем ее из корпуса пассатижами.
Выбив все пластины и разложив их в определенном порядке в соответствии с их местом в личинке начался долгий и муторный процесс очистки отверстий и пластинок от белого налета. Щели под пластинки узкие и вычищать приходилось толстой иглой. С пластин налет соскабливал острой плоской отверткой.
В итоге пластины опять стали свободно перемещаться внутри корпуса.
НО!!! Пластины подпружинены тонкими пружинками. На фото сверху видно и пружинки и пластины.
И вот эти пружинки также намертво забились этим белым налетом. Их пришлось аккуратно выковыривать и вычищать иголкой потоньше.
Одну пружинку все-же повредил и т.к. донора у меня не было, то просто не стал ставить одну пластину ( думаю не велика разница в секретности 7 или 8 пластин, кстати на фото личинка с 7 пластинами).
После смазки всех частей и обратной сборки личинка стала работать как новая.
Переднюю часть заклеил обычным прозрачным скотчем ( все-равно личинкой в обычной жизни не пользуюсь) и он будет предотвращать отверстие замка от попадания внутрь грязи. т.к. шторка особо не спасает, а в случае крайней необходимости скотч просто прорывается ключом и есть возможность открыть замок.
P.S.
В итоге потрачено 2 часа времени на реанимацию и сэкономлено 2 тыс. руб. и тj же время на замену личинок.
Так что если у вас заклинило личинку, а у вас руки растут из нужного места, то не спешите ее выбрасывать и покупать новый комплект. Есть возможность с 90% успехом ее реанимировать. Главное делать аккуратно. Корпус внутри силуминовый и если стучать по нему "со всей дури" , то можно его расколоть и тогда точно придется покупать новую личинку.
 

МАКос

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Гонял в починку автомобиль, снимали обшивку двери багажника. Теперь дверь закрывается на один щелчок. Замок и скоба не снимались и никаких перекосов нет. Теперь светится значок - открыта дверь багажника. К тому же автомобиль стал странно реагировать на команды с брелока. Если вынуть ключ из замка зажигания, то не следует никакой реакции, хотя раньше авто напоминало о себе трехкратным писком. При запирании дверей с брелока авто также молчит и только несколько раз мигают габариты... Где может быть накосячено?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Гонял в починку автомобиль, снимали обшивку двери багажника. Теперь дверь закрывается на один щелчок. Замок и скоба не снимались и никаких перекосов нет. Теперь светится значок - открыта дверь багажника. К тому же автомобиль стал странно реагировать на команды с брелока. Если вынуть ключ из замка зажигания, то не следует никакой реакции, хотя раньше авто напоминало о себе трехкратным писком. При запирании дверей с брелока авто также молчит и только несколько раз мигают габариты... Где может быть накосячено?
Поведение сигнализации связано с несрабатывающим концевиком задней вдери . Смотрите почему не закрывается полносьтю дверь.
 

МАКос

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Поведение сигнализации связано с несрабатывающим концевиком задней вдери . Смотрите почему не закрывается полносьтю дверь.
Так оно и есть! С помощью отвертки закрыл замок на оба щелчка и сигнализация заработала в штатном режиме! Теперь не могу найти причину, которая мешает двери захлопываться. Если выкручу замок - смогу там обнаружить помеху? И что это может быть?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Так оно и есть! С помощью отвертки закрыл замок на оба щелчка и сигнализация заработала в штатном режиме! Теперь не могу найти причину, которая мешает двери захлопываться. Если выкручу замок - смогу там обнаружить помеху? И что это может быть?
Вкрутить резиновые упоры на двери.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Так оно и есть! С помощью отвертки закрыл замок на оба щелчка и сигнализация заработала в штатном режиме! Теперь не могу найти причину, которая мешает двери захлопываться. Если выкручу замок - смогу там обнаружить помеху? И что это может быть?
От личинки к замку идет тяга. Есть подозрение, что ей что-то мешает и она не дает работать замку как следует. Имеет смысл снять обшивку и посмотреть что и как. Только лучше это делать либо в гараже, либо сразу после хорошего прогрева салона. чтобы пластик обшивки и пистонов был теплым. И чтобы ничего не поломать нужно снимать все части обшивнки двери начиная с верхней планки над стеклом.
 

МАКос

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
35
Реакции
0
От личинки к замку идет тяга. Есть подозрение, что ей что-то мешает и она не дает работать замку как следует. Имеет смысл снять обшивку и посмотреть что и как. Только лучше это делать либо в гараже, либо сразу после хорошего прогрева салона. чтобы пластик обшивки и пистонов был теплым. И чтобы ничего не поломать нужно снимать все части обшивнки двери начиная с верхней планки над стеклом.
Все, rus75, спасибо за внимание и поддержку! Проблема решена! Ларчик открывался и закрывался намного проще, чем это можно было предположить. Решил начать с простого - проверить на вшивость скобу. Причина крылась в ней, хотя сидела на своем месте как приваренная. Когда снял обшивку, то сразу обнаружилось, что она съехала в сторону и в низ. Пару раз матюкнулся, поставил на место, затянул и авто заурчал в штатном режиме...*THUMBS UP*
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Всех форумчан с Рождеством Христовым!
Машине в конце декабря исполнилось два года и я столкнулся в новом году с двумя проблемами:
1. не открывается из салона и с кнопки ключа пятая дверь (самим ключем открывается);
2. показания температуры воздуха за бортом какие-то бредовые (в 0 показывает +15 потом в ходе движения пытается подойти к истине, но все равно брешет).
Но считаю замок пятой двери важнее, чем градусник поэтому пишу в этой ветке, при нажатии на кнопку в салоне и на брелке счелчок есть, но даже при одновременном нажатии на кнопку и нажатии ручки дверь не открывается, прочитав данную ветку сразу все промазал и везде залил WD и силиконовую смазку, но результата нет.
Небольшая предыстория, в последний день года поехали с семьей по делам и я стал замечать машина стала плохо заводиться и сбрасывались настройки радио, а потом вообще все погасло при очередном заводе. Я сразу понял что это масса (у меня стоит выключатель массы) и я осенью не подготовил его к зиме, а там все подкислилось, приехав гараж все привел в порядок и машина стала работать как часы, но после наступления нового года начал барахлить замок, но я закрывал машину с брелка, а потом открывал и все работало и в конце концов и это перестало работать, теперь багажник открываю только ключом. Обшивку зимой снимать наверное не буду, хотя ничего сложного в этом нет (снимал когда с ржавчиной под саблей боролся).
Еще вот думаю не могло послужить причиной моих двух проблем бесконтактная мойка машины, но в сильные морозы я не мою, только когда на дороге грязь и слякоть и посыпают песком с солью, а машина стоит в капитальном гараже, но не отапливаемом.
Если кто сможет что-то подсказать из своего личного опыта буду благодарен.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Вода туда вряд ли попадет. Может только конденсат. Если думаешь, что тяга замерзла, попросись отогреться в теплый гараж. А так если другие причины, только что окисление массы на электроприводе или подыхание этого привода. Ну и само собой проверь кнопку в салоне.
 

Сверху