Подключение фаркопа

albert1979

Форумщик
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
Ульяновск
Никак не могу найти схему контактов задней фары, чтоб подключить фаркоп. Дайте пжл ссылку или может кто подлючал? Поделитесь секретом как сделать.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Никак не могу найти схему контактов задней фары, чтоб подключить фаркоп. Дайте пжл ссылку или может кто подлючал? Поделитесь секретом как сделать.
Ни какого секрета здесь нет.
Подключаешь как и в любой другой машине.
Я правда не электрик и пользуюсь приметивными методами .
При помощи 12-ти вольтовой лампочки и куска провода ( мультиметрами и тесторами не пользовался) прозваниваешь разъём одного из блока фары и берёшь с неё - тормоза , свет и поварот. А с другого блока фары тебе нужен только поварот. К стати не забудь и про противотуманки , Провода противотуманок входит в кузов (если смотреть с зади авто ) под левой блок-фарой.
 

albert1979

Форумщик
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
Ульяновск
неужели никто не знает какой провод за что отвечает? зачем методом тыка.....схему так и не нашел. Ссылка на фото бесполезная....
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
неужели никто не знает какой провод за что отвечает? зачем методом тыка.....схему так и не нашел. Ссылка на фото бесполезная....
На форуме есть электрическая схема на Лифан. Скачиваешь и смотришь, что тебе нужно.
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
неужели никто не знает какой провод за что отвечает? зачем методом тыка.....схему так и не нашел. Ссылка на фото бесполезная....
Фото как раз полезное, показывает куда руки совать нужно. Всё равно туда полезешь, что бы подключить. Причём тут схема? Резать провода будешь, а не схему. Метод тыка здесь самый надёжный.
ЗЫ Сам на той неделе подключал, в электрике- на уровне"заменить розетку". За час справился. Удачи.
 

albert1979

Форумщик
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
Ульяновск
Подключил с помощью лампочки. Но так и не мог найти провод задние противотуманные огни. Кто подскажет какой провод? У меня остался свободным зелено красный и два черных. Думаю что зелено красный. Но лампочка не реагирует при подключении к этому проводу
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Подключил с помощью лампочки. Но так и не мог найти провод задние противотуманные огни. Кто подскажет какой провод? У меня остался свободным зелено красный и два черных. Думаю что зелено красный. Но лампочка не реагирует при подключении к этому проводу
По схеме задние противотуманки висят на G/Br проводе. Зелёно-коричневый провод.
 

Николай74

Форумщик
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
36
Реакции
2
Левый лючок- зеленый с красной полоской- левый поворот, габарит- синий провод, стоп-сигнал-зеленый с белой полоской. Правый лючок-зеленый с коричневой полоской -правый поворот. Масса от розетки на кузов авто.
 

albert1979

Форумщик
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
Ульяновск
Нашел под левой блок фарой целый жгут проводов. И какой из них противотуманки?
 

albert1979

Форумщик
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
Ульяновск
всем спасибо за советы. подулючил. дело за малым, осталось прицеп купить...
 

Акимыч

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Никак не могу найти схему контактов задней фары, чтоб подключить фаркоп. Дайте пжл ссылку или может кто подлючал? Поделитесь секретом как сделать.
Я бы посоветовал ехать к дилеру.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж

барин

Новичок
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
кто подключал прицепное без согласующего ? можно ли
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Для тех что ещё будет подключать: в багажнике слева и справа есть лючки, там идёт проводка на задние фонари. Привожу распиновку коннекторов (потому что цвета проводов у всех разные, видимо :confused:) Контакты в принципе на обеих сторонах-коннекторах одинаковые (поз. 2-6), за исключением поворотников (поз. 1), они соответственно каждый на своей стороне. Верху посредине условно показан "ключ", т.е защёлка

з.ы. у меня лифан самой первой версии, дорестайл (2015 г.в.)
 

Вложения

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Для тех что ещё будет подключать: в багажнике слева и справа есть лючки, там идёт проводка на задние фонари. Привожу распиновку коннекторов (потому что цвета проводов у всех разные, видимо :confused:) Контакты в принципе на обеих сторонах-коннекторах одинаковые (поз. 2-6), за исключением поворотников (поз. 1), они соответственно каждый на своей стороне. Верху посредине условно показан "ключ", т.е защёлка

з.ы. у меня лифан самой первой версии, дорестайл (2015 г.в.)
Может наоборот: 1 - масса, а 2-левый, 3- правый повороты???
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Может наоборот: 1 - масса, а 2-левый, 3- правый повороты???
может быть у вас и так, у меня так как я описал. фишки левая и правая одинаковые, различие только в том, что у левой фишки 1й контакт левый поворот, на правой 1й контакт соответственно правый.
могу видео снять
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
может быть у вас и так, у меня так как я описал. фишки левая и правая одинаковые, различие только в том, что у левой фишки 1й контакт левый поворот, на правой 1й контакт соответственно правый.
могу видео снять
Если Вы про разъем папа-мама, то нет понятия лево-право, разъем входит один в другой. Если смотреть со стороны контакта обоих разъемов, то Вы описываете один и тот же контакт. Тогда получается масса это 2, а левый 1контакт, правый 3 конт. или наоборот.
 

Сверху