Как собирают автомобили “Lifan” на заводе Derways

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Нет, не "утка". У Дервейса действительно проблемы, контракты на 2019 не продлены. Лифан и Черри ищут другие площадки.

Они сейчас рассматриват варианты сборки машин в Ульяновске или в Нижнем Новгороде.
Я еще читал, что рассматривали сборку в Казахстане и Беларуси.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ген.директор российского отделения Лифан сказал,что они не собираются уходить с нашего рынка.Они сейчас рассматриват варианты сборки машин в Ульяновске или в Нижнем Новгороде.
Неужели есть надежда на улучшение качества сборки и покраски в связи с крахом дервейса? ...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Всё возможно.Бум ждать.Лично я прикипел к Лифану.
Аналогично... на форуме не оглашал, но вот уже полторы недели "без коня". И нет, не продал - отдал на полный (почти) перекрас кузова. Психанул одним словом :). Ну точнее посмотрел на цены на новые авто, аналогичные лифану и опечалился (в кредит залезать вообще не было желания, а со своей машиной расставаться не захотел даже с учетом проблем со ржавчиной).
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Jester, Тоже два дня назад ездил прицениваться, облить кузов полностью, без слёз не взглянешь, но и расставаться как ты говоришь нет желания, ну люблю я её:-D.
 

Kosta77777

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
13
Город
Москва
Народ!) Озвучьте плиз цену "облить " по новой коня!) И что сюдой входит? Насколько хватит? Скажем, двери внутри, хотя бы по низу подкрасят со съёмом ржавчины?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Да, я думаю со сменой завода дела должны улучшиться со сборкой.

Добавлено через 2 минуты
В Москве цена будет выше. Если есть знакомые, лучше в области покрасить. У нас полностью можно в 60т уложиться, есть дешевле, но качество соответственно ниже.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
У нас полностью можно в 60т уложиться, есть дешевле, но качество соответственно ниже.
60т - это наверное в около-гаражных условиях :(. Я как раз в области живу и в сервисах за покраску нашего кузова хочешь-не хочешь (при условии использования качественных лакокрасочных материалов) в районе 100т отдать придется. Ну и по хорошему работ там на целый месяц. Не стоит забывать, что кузов у нашего автомобиля достаточно большой. Одно дело ниву покрасить, другое дело - наш пепелац :).
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Мне озвучили 5000 деталь? Итого 4 двери, 4 крыла, капот, багажник, без крыши (как не странно с крышей ваабще проблем нет), пороги 60000 руб, это в гараже. Это только работа.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Jester, так тебе на будущее. В сервисах как раз и не рекомендую красить. Надо обращаться к частным мастерам, ценящих репутацию. Красят естественно в гараже, переделанном в покрасочную камеру. Сервис-это организация, крайнего не найдешь, у них конвейер машин, чем больше они через себя пропустят, тем лучше. Им надо налоги платить, за свет, газ, зарплату и т.п., потому там такие и цены. Как раз из сервисов и уходят профи в частное плавание, потому что он видит, что сам может заработать больше. Если он плохо покрасит, он знает, что ты к нему второй раз не приедешь,ему невыгодно, а сервис найдет себе народа.

Добавлено через 1 минуту
Мне озвучили 5000 деталь
Сейчас везде такие цены, до 10т доходит.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Jester, так тебе на будущее. В сервисах как раз и не рекомендую красить. Надо обращаться к частным мастерам, ценящих репутацию. Красят естественно в гараже, переделанном в покрасочную камеру. Сервис-это организация, крайнего не найдешь, у них конвейер машин, чем больше они через себя пропустят, тем лучше. Им надо налоги платить, за свет, газ, зарплату и т.п., потому там такие и цены. Как раз из сервисов и уходят профи в частное плавание, потому что он видит, что сам может заработать больше. Если он плохо покрасит, он знает, что ты к нему второй раз не приедешь,ему невыгодно, а сервис найдет себе народа.

Добавлено через 1 минуту

Сейчас везде такие цены, до 10т доходит.
В том то и дело, что конкретно в том сервисе красит вполне конкретный маляр (других там нет) с большим стажем. Попутно увлекается полной реставрацией ретро-автомобилей, типа чайки :). В общем, некий кредит доверия есть. Посмотрим, как сделает. По совместительству, он гендир этого предприятия. Такая вот загуголина :). Если что, то спрашивать я буду лично с него, а не с "сервиса".
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Мне озвучили 5000 деталь? Итого 4 двери, 4 крыла, капот, багажник, без крыши (как не странно с крышей ваабще проблем нет), пороги 60000 руб, это в гараже. Это только работа.
60 000 рублей и еще выведение шпаклевкой мелких вмятин и царапин, стоимость самой краски, под 100 000 рублей и выйдет. У знакомого где то так и получилось, правда у него Great Wall Safe. Здесь самой главное это подготовка, т.е. избавление от очагов коррозии и их дальнейшая локализация, иначе через 1-2 года все вылезет опять. Один знакомый "домашний" маляр имея как то халявную краску и кучу времени (без работы) покрасил свою "шаху" 5 или 6 слоями краски с добавлением лака. Цвет получился очень глубокий и насыщенный, и самое интересное объемный. Народ засматривался и предлагал продать, что он в итоге и сделал. Но он экспериментировал и особо не заморачивался по поводу ржавчины. Так после какого то времени я встретил эту машину в городе и разговорился с ее хозяином. Он поведал, что краска на крыльях, как новая, а металл изнутри ржавеет. Это я пишу ни к чему, просто вспомнилось.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Полностью согласен с Сергеем. "Сервис" делает на отъ..., вы поняли. Частный сервис дорожит клиентом. Ну конечно смотри сам, изучи отзывы знакомых, походи приглядись. Хорошо бы самому поучаствовать в процессе - помогать в разборке, зачистке, смотреть все ли выскребли дотошно, как обезжиривают перед грунтовкой. Пусть после грунта постоит сутки. Какая сушильная камера. От неё зависит 70 % качества. Вобщем хорошо присмотреться какие машины выходят после работы, а потом уже самому сдавать. А если тупо отдал, заплатил вперёд всё сумму, приехал через месяц и... Опа. а там конь не валялся. Значит сам виноват. Сам хотел чтобы на тебе отоспались и поимели как хотели. Так чта -а -а, думай казак.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Полностью согласен с Сергеем. "Сервис" делает на отъ..., вы поняли. Частный сервис дорожит клиентом. Ну конечно смотри сам, изучи отзывы знакомых, походи приглядись. Хорошо бы самому поучаствовать в процессе - помогать в разборке, зачистке, смотреть все ли выскребли дотошно, как обезжиривают перед грунтовкой. Пусть после грунта постоит сутки. Какая сушильная камера. От неё зависит 70 % качества. Вобщем хорошо присмотреться какие машины выходят после работы, а потом уже самому сдавать. А если тупо отдал, заплатил вперёд всё сумму, приехал через месяц и... Опа. а там конь не валялся. Значит сам виноват. Сам хотел чтобы на тебе отоспались и поимели как хотели. Так чта -а -а, думай казак.
В нормальных сервисах составляется договор на выполнение работ, где в том числе оглашаются сроки выполнения. Если, как вы говорите, "конь не валялся" месяц спустя, можно устроить кучу геморроя этим бездельникам. Поверьте, ни один адекватный руководитель не захочет наживать себе лишних проблем, тем более по юридической части. Ну это так, к слову о гарантиях. Если сервис гарантий не дает, заверенных подписью и печатью на бумаге (особенно, когда дело касается ремонтов за немалые деньги) - в топку его.
Я не имею возможности "жить в сервисе", чтобы контролировать работу маляра - забот других полно :). А по поводу "сам виноват" - в чем? В том что кто-то тебя обманул? Странное мышление...
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Я не имею возможности "жить в сервисе"
Всё правильно, каждый должен заниматься своим делом, но иногда приходится изучать тему, дабы тебя не обманули, что к сожалению происходит сплошь и рядом.
 

Сверху