Снятие и разбор зеркала заднего вида

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
2 раза заказывал зеркальный элемент в Автодоке и 2 раза приходил з.элемент с креплением нового вида (круглое). Жду когда менеджеры узнают у поставщиков, есть ли з.элементы со старым вариантом крепления (прямоугольное). Закон подлости, когда нужно было с круглым вариантом крепления, были только с прямоугольным.:):)
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
У меня авто сентябрь 15-года, может мне оно подойдёт. А с другой стороны это крепление ведь можно поменять на старое. А з. элемент с обогревом? Кат. номерок не подкинешь? в автодоке по нему тока можно заказать.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
У меня авто сентябрь 15-года, может мне оно подойдёт. А с другой стороны это крепление ведь можно поменять на старое. А з. элемент с обогревом? Кат. номерок не подкинешь? в автодоке по нему тока можно заказать.
Если у вас зеркальный элемент с новым вариантом крепления, то подойдёт. Номерок S8202150C1(левое). А вот какой вариант придёт это лотерея. Менять крепление на старое не получится, оно как раз и сломано, поэтому и покупаю новое. "Специалисты" ОД, когда по КАСКО меняли зеркало, судя по всему, сломали защёлки. Зеркало дрожало.
 

den0608

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Город
РБ Мстиславль
Где заказывал зеркальный элемент? Кинь ссылочку. У меня тоже базовая комплектация. А зима на носу .
Я заказ делал через знакомого.Он работает с фирмой "АРМТЕК".Но опять пришел элемент с круглым креплением.У нас в Беларуси с запчастями на китайцев сложновато. Мне кажется в России проще.

Добавлено через 18 минут
Где заказывал зеркальный элемент? Кинь ссылочку. У меня тоже базовая комплектация. А зима на носу .
И вот еще может пригодится. все номера деталей на Лифан.
 

MaximP

Форумщик
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
3
Город
Uralsk
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
Всем доброго времени суток! Не подскажите, может кто сталкивался, как закреплено само зеркало (приклеено или нет) в каркасе зеркального элемента?
Думаю вмонтировать вот такой подогрев.
Заранее благодарен!
 

Вложения

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
You must be registered for see images attach


Всем доброго времени суток! Не подскажите, может кто сталкивался, как закреплено само зеркало (приклеено или нет) в каркасе зеркального элемента?
Думаю вмонтировать вот такой подогрев.
Заранее благодарен!
Разбирал недавно. Сидит зеркальный элемент очень плотно (бортики по краю). Наверное, лучше снимать с помощью фена. Я снимал с помощью кусачек, были сломаны защёлки, поэтому нужен был только зеркальный элемент. С двух сторон зеркальный элемент сидит на мягком герметике (чёрный, 2 полоски). Кстати, сопротивление нагревательного элемента 14,3 Ома. Пружинящей пластинки (над контактами нагревательного элемента) у меня не было. И на зеркальном элементе, который получил с Автодока, тоже не было. Хотя место под него есть.
 
Последнее редактирование:

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
снимал недели три назад,треснутый пассажирский зер.эл.погода была вроде в минусе.всё без проблем отщелкнулось.тянуть надо сильнее.трещать будет нещадно шестерня привода.но как видел в видео в ютубе,ничего страшного.заводить новый было посложнее ,минут десять потратил.
 

Lapu

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Красноярск
Боковые зеркала с обогревом и без

Добрый день! после аварии треснул корпус у правого бокового зеркала. Пришлось выписать новое из Китая. Но, пришедшее зеркало оказалось простым, без подогрева. Задалась вопросом, можно ли переставить целые внутренности от родного зеркала в новый корпус? В одном сервисе сначала взялись за это дело, но до конца не довели. После часовой возни, сказали что электрика нет, а своими силами сделать не могут. В другом даже браться не стали. Внятно никто обосновать не может в чем сложность такая? Может кто сталкивался с этим вопросом? :)
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Lapu, вся сложность перекидки внутренностей заключается в разборке клемной колодки, которая находиться под обшивкой либо, как вариант, тупо обрезать провода, просунуть их, а затем соединить "как было".
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
...можно ли переставить целые внутренности от родного зеркала в новый корпус?...
Можно, конечно! Прям на коленке! Там все на саморезах...
Осенью менял у ОД зеркало в сборе, с покраской. Своё - встречный гонщик расколол в "хлам". Внутренности видел и щупал. Клеммы легкоразъёмные. И на моторчиках и на самом зеркале(нагревательном элементе), одно - снял --другое поставил! Пяти минут не займет!
 
Последнее редактирование:

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
2 раза заказывал зеркальный элемент в Автодоке и 2 раза приходил з.элемент с креплением нового вида (круглое). Жду когда менеджеры узнают у поставщиков, есть ли з.элементы со старым вариантом крепления (прямоугольное). Закон подлости, когда нужно было с круглым вариантом крепления, были только с прямоугольным.:):)
Может кому пригодится.
1 фото: ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЛЕВЫЙ (С ОБОГРЕВОМ) (старого образца прямоугольная посадка) S8202150C1 - 1300 руб.
S8202250C1 - правый
2 фото: ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЛЕВЫЙ (С ОБОГРЕВОМ) (нового образца круглая посадка) S8202150B1 - 2000 руб.
S8202250B1 - правый
 

Вложения

Последнее редактирование:

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
Может кому пригодится.
1 фото: ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЛЕВЫЙ (С ОБОГРЕВОМ) (старого образца прямоугольная посадка) S8202150C1 - 1300 руб.
S8202250C1 - правый
2 фото: ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЛЕВЫЙ (С ОБОГРЕВОМ) (нового образца круглая посадка) S8202150B1 - 2000 руб.
S8202250B1 - правый
Заказывал в Юлсан старый вариант зеркала пришел под артикулом S8202250C1 новый вариант с круглым отверстием.
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
Имейте ввиду зеркальный элемент в новой пластикой рамке (с круглым отверстием сзади) чуть больше в(в двух местах) старого зеркального элемента (с многоугольным отверстием как в посте №56 справа). Я не знал этого и решил местами поменять рамки чтобы стекло с подогревом не пропало зря. В итоге в старой рамке сделал три надреза на кромке рамки чтобы зеркало зашло в пазы. При разборе делал как на видео найденном в интернете, в раковину набрал горячей воды и под водой загонял пластиковую карточку между рамкой и углами стекла таким образом отводя загибы рамки от зеркального элемента.

Добавлено через 8 минут
[/url][/IMG]

На фото в старую рамку вставлен зеркальный элемент из новой рамки, сверху лежит зеркальный элемент из старой рамки, слева и слева внизу видно на сколько новое стекло отличается от старого и почему не поместилось.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Никак не могу найти зеркальный элемент с прямоугольным посадочным местом. По номеру S8202250C1 приходят зеркальные элементы только с круглым посадочным местом (заказывал в разных местах уже раз 10, приходилось отказываться от заказов). Пока, временно, новое зеркало вставил в старую рамку, как сделал bursaek. Спасибо ему! На будущее думаю поменять посадочное место в электроприводе. Подскажите, кто знает, посадочные площадки (круглую и прямоугольную) можно поменять местами без замены всего электропривода.
 

Вложения

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
Никак не могу найти зеркальный элемент с прямоугольным посадочным местом. По номеру S8202250C1 приходят зеркальные элементы только с круглым посадочным местом (заказывал в разных местах уже раз 10, приходилось отказываться от заказов). Пока, временно, новое зеркало вставил в старую рамку, как сделал bursaek. Спасибо ему! На будущее думаю поменять посадочное место в электроприводе. Подскажите, кто знает, посадочные площадки (круглую и прямоугольную) можно поменять местами без замены всего электропривода.
По одному номеру могут прислать и старый и новый вариант, я так понял что если написано в конце в скобках старый вариант или образец то так оно и будет. На сайте zapp ищи нужный артикул с такой припиской.
 

Сверху