Бардачок

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Для желающих сэкономить на таких мелочах есть авторазборы.
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
40
Реакции
8
сломался бардачок

всем привет!сломался замок бардачка.отказала левая защёлка.результат вскрытия-сломался пластиковый шип.покумекал просверлил отв-е и вкрутил болт м5 в ручке открывания ящика.разметка-15мм от верха и 19мм от края со стороны слом.защёлки.прикрыл винт(под крест)мебельной заглушкой
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
40
Реакции
8
сын приедет сделаем.а то я с оргтехникой не дружу.забыл сказать-длина резьбовой части до шляпки 8мм и сверлить аккуратно.чтоб не повредить полоз в механизме замка.край резьбы завалил надфилем для той же цели
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
сын приедет сделаем.а то я с оргтехникой не дружу.забыл сказать-длина резьбовой части до шляпки 8мм и сверлить аккуратно.чтоб не повредить полоз в механизме замка.край резьбы завалил надфилем для той же цели
А на телефон сфоткать?:):)
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Люди, подскажите. Сломалась крепление бардачка внизу. Это как нибудь ремонтируется или покупать новый бардачок?
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Люди, подскажите. Сломалась крепление бардачка внизу. Это как нибудь ремонтируется или покупать новый бардачок?
Долго ездил на одном креплении, второе на одном ухе держалось, всё руки не доходили.
В итоге купил новый.
Но сейчас пробую идею вместо сломанного уха (одного) примастрячить полоску из пружинной стали.
А у тебя - не знаю, сломать можно по-разному.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Это как нибудь ремонтируется
делал так:
берем отломанный кусок и бардачек... зашкуриваем, обезжириваем.... приклеиваем на тонкий слой суперклея (лучше космофен).... как схватилось капаем достаточно обильно суперклеем на стык (с внутренней стороны бардачка), посыпаем сверху пищевой содой (чтобы весь клей был хорошенько посыпан)
Повторяем процедуру клей+ сода до достижения формирования усиления с внутренней стороны бардачка.
Обтачиваем ножом лишнее. Аккуратно ставим все на место.

ВНИМАНИЕ! взаимодействие с содой приводит к мгновенному затвердеванию суперклея! При этом не сильно, но выделяется едкий газ! В общем аккуратнее!
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Я, по примеру Романа, поставил на саморезы металлическую пластину (взял от сигнала). Уже 3 год стоит. Жалко не сфоткал, как это выглядит.
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Долго ездил на одном креплении, второе на одном ухе держалось, всё руки не доходили.
В итоге купил новый.
Но сейчас пробую идею вместо сломанного уха (одного) примастрячить полоску из пружинной стали.
А у тебя - не знаю, сломать можно по-разному.
У меня два крепления на бардачке. они сделаны буквой "U". И у одного крепления дальняя стеночка в букве "U" отвалилась.
А как полоску стали собираетесь прикрепить?
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Bim_Sony, думаю они про ограничители открытия бардачка говорят.
Тот, что справа - вынимается, а слева ломается иногда.
Я его ремонтировал по аналогии: клей+сода + саморез изнутри.... 1,5 года держится
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Bim_Sony, думаю они про ограничители открытия бардачка говорят.
Тот, что справа - вынимается, а слева ломается иногда.
Я его ремонтировал по аналогии: клей+сода + саморез изнутри.... 1,5 года держится
Ограничители целые. А вот крепление снизу сломалось. И что самое плохое, ответной части нет (куда-то пропала :( )
Буду думать, как сделать.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
ответной части нет (куда-то пропала )
дык так бы и говорил, что отломанный кусочек прое...., а то я ткут распинаюсь как ремонтировать....
тогда лучше купи новый, а то колхоз будет...
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Примерно вот так отремонтировал

Если бы пластмаски не было, то пришлось пониже пластину загибать.
 
Последнее редактирование:

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
andron, спасибо. Ваши фотографии помогли.
Я сделал немного по другому, но общий смысл, как у вас.
Сначала я приклеил полоску, потом сверху полиморфным клеем положил слой. И сверху на шурупы прикрепил текстолитовую пластинку. Когда полиморфный клей застыл, все стало монолитом. Вчера поставил на место. Бардачок открывается и закрывается нормально.






 

Вложения

  • 72.8 KB Просмотры: 441
  • 40.6 KB Просмотры: 428
  • 63.3 KB Просмотры: 434
  • 65.4 KB Просмотры: 426

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, спасибо. Ваши фотографии помогли.
Я сделал немного по другому, но общий смысл, как у вас.
Сначала я приклеил полоску, потом сверху полиморфным клеем положил слой. И сверху на шурупы прикрепил текстолитовую пластинку. Когда полиморфный клей застыл, все стало монолитом. Вчера поставил на место. Бардачок открывается и закрывается нормально.
Я бы ещё пустые секции перед шурупами на фото №3 залил бы полиморфным клеем (или термоклеем). Чтобы шурупы крепче держались.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Хороший ремонт своими руками, и я бы так же поступил. Но при условии, что сохранилась отломанная часть.
Меня вот в сервисе позвали к машине показать, что бардачок не держится... по причине - "вот".
"Ребята, ищите обломок" - "А к нам какие претензии?, так приехал".
Хотя ежу понятно, что ответка или в урне, или пока в кармане... Им же не надо свои косяки признавать и править.
Снимал электрик - подлезть к шлейфу ЭБУ, а собирал слесарь. С кого спрос? Хотя, обычно, ломается при установке на место.
Дальше собственные танцы с бубном...
 

Сверху