Омыватель лобового стекла

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Коллеги. Только приобрел эту тачку. Я правильно понимаю, что омыввтель лобового стекла работает как на десятке. То есть на себя рычаг дергаешь дворники начинают 3 движения и должна политься жидкость? Так как если на этой же ручке, где включается дворник переключать, то работает только омыввтель заднего стекла. Так вот у меня омыввтель заднего стекла работает, а лобового нифига. А моторчик там отдельно на каждое стекло? Или там один моторчик на 2 стекла? Если один, тогда буду искать проблему в шлангах
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Vituxa, там один моторчик,работающий в разные стороны.Проверьте шланг на вариант перегиба.
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Роман, спасибо, ветку погугли, да похоже надо искать перегиб. Отпишусь как решу проблему. А машина первые впечатления даёт положительные. Думаю сейчас устраню все недоделки, которые возникли за 5 лет и буду ездить. Прикиньте у него даже зарядка на аккумулятор не шла из-за того что провода все акислились.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
В моторчике перекидной клапан вперед назад, работающий в зависимости от перекида плюса(т.е. изменения направления вращения насоса)... Имеет свойство клинить при засорении. Иногда помогает снятие и продувка.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Роман, спасибо, ветку погугли, да похоже надо искать перегиб. Отпишусь как решу проблему. А машина первые впечатления даёт положительные. Думаю сейчас устраню все недоделки, которые возникли за 5 лет и буду ездить. Прикиньте у него даже зарядка на аккумулятор не шла из-за того что провода все акислились.
Чаще всего замерзает шланг под утеплителем капота или форсунки. Скиньте шланг с разъема перед капотом и попробуйте дунуть в него ртом.
Еще посмотрите трубки, идущие к моторчику. Бывают что они чем-то пережаты ( особенно если туда лазили).
 

РоманЮ

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! подскажите , у меня сейчас видимо залип рычаг, который включает омывайку. моторчик выкачал всю воду и не останавливается. благо как раз доехал до дома, заглушил. машине несколько месяцев. у кого-нибудь было подобное??? И как с этим быть?
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
40
Реакции
8
скинь фишку с проводом от моторика или предохранитель и разберись с рычагом
 

mendel

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Всем привет! подскажите , у меня сейчас видимо залип рычаг, который включает омывайку. моторчик выкачал всю воду и не останавливается. благо как раз доехал до дома, заглушил. машине несколько месяцев. у кого-нибудь было подобное??? И как с этим быть?
То же самое - как лечили??
 

Слоник

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Приветствую!!! На днях тоже самое. Снял предохранитель в салоне на 25А. Отключил дворники и омыватель. Вызвал эвакуатор привезли к дилеру. Там обрадовали что с декабря уже более 15 случаев. Теперь жду плату подрулевого переключателя.

Добавлено через 1 минуту
Как говорят мастера плата не рассчитана на морозы:)

Добавлено через 1 минуту
Домой поехал своим ходом. Хотя могли бы предложить авто взамен....

Добавлено через 2 минуты
Так что лечиться снятием предохранителя и можно под крылом открутить два болта и отогнуть защиту и снять фишку с моторчика омывателя. Но дворники будут работать. Предохранитель и на дворники Ирина омыватель (((
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
с декабря уже более 15 случаев. Теперь жду плату подрулевого переключателя
Та же песня... Дворники и омыватель шпарили без остановки. Муж всё отключил, разобрал переключатель - плата окислилась, чистка ее не помогла. Временно сделал аккуратненький выключатель для дворников "а-ля бабушкин торшер", но хотя бы ездить можно, пусть и без омывателя.
Ждём не плату (ее отдельно вроде как не поставляют), а переключатель целиком в сборе.
Уже месяц ждём.... видать на осликах из Китая везут *CRAZY*

и на дворники Ирина омыватель (((
это что за кудесница такая? супруга с веником?
*JOKINGLY*
 

Слоник

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Всем доброго дня. Так и не добился результата от дилера. Сегодня обрадовали сказали что поставки запчасти не известно. Представители Лифан не смогли ответить на вопрос поставки запчастей...

Добавлено через 1 минуту
И самое обидно что они сами не могут решить эту проблему. Хотя могли бы прекратить продажи этого авто.

Добавлено через 54 секунды
И что же это за чудесный переключатель которого ни где нет....

Добавлено через 21 минуту
Буду ждать 45 дней потом в суд можно по 1% от стоимости автомобиля требовать
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Слоник, если вам религия не позволяет пользоваться услугами автораборов и вам жаль свои нервные клетки, то купите переключатель за свои кровные,:а потом судитесь сколько угодно.
 

Слоник

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Ну спасибо!! Я уже нашёл много вариантов. Но дилер предложил потерпеть и будет мне счастье)))
 

Слоник

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Всё счастье привалило))) Позвонили, приехал два часа терпения и всё работает!!!

Добавлено через 1 минуту
Да если кому интересно то предохранитель который на омыватель и дворники (25А) он же на ДХО )))
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Вчера заметил, что вся дверь багажника и задний бампер в радужном налете, как будто бензином облили... подозрение на незамерзайку. Вопрос - что в составе незамерзайки может быть такого, что даст такой налет? Не опасно ли для ЛКП?

PS: от греха подальше сразу заехал на мойку самообслуживания и тщательно сполоснул заднюю часть авто.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Jester, это скорее всего ПАВы.Ну типа шампунь добавляют.
 

Merkut

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Горный Алтай
Всем доброго дня. Так и не добился результата от дилера. Сегодня обрадовали сказали что поставки запчасти не известно. Представители Лифан не смогли ответить на вопрос поставки запчастей...

Добавлено через 1 минуту
И самое обидно что они сами не могут решить эту проблему. Хотя могли бы прекратить продажи этого авто.

Добавлено через 54 секунды
И что же это за чудесный переключатель которого ни где нет....

Добавлено через 21 минуту
Буду ждать 45 дней потом в суд можно по 1% от стоимости автомобиля требовать
Та же проблема возникла. Почитал. Не поверил. Снял переключатель, прозвонил схемку. Все в норме. Разобрал полностью. Выяснил, что залип пружинный контакт на омыватель, это когда ручку на себя. Попорбывал поднять, он просто выпал. Китайская медь:(. Подумал. Вставил простой провод 2,5 квадрата. Предварительно расплющив нижний конец. Работет как штатный. Обошлось 0 руб.0 коп. Просто 2 часа думки и пробовалки.
 

lifan x60 2017

Новичок
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Где посмотреть фото?
 
Последнее редактирование модератором:

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
моторчик омывателя - аналоги

Коллеги, а есть ли аналог у нашего моторчика омывателя?
Может кто ставил?
 

Сверху