Панель приборов

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Можно сделать вывод, что не надо покупать говно свечи.:)
именно, никогда не понимал людей экономящих 100 рублей на свечке........
Чел притащил х60 не заводится, вердикт: мертвый ЭБУ , снимаю свечи вижу... спрашиваю по чем?
ответ: по 98 рублей........
цена ремонта 28к
все, занавес.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
именно, никогда не понимал людей экономящих 100 рублей на свечке.......
Не мы такие, жизнь такая, ещё пару лет назад ходил в магазин и не смотрел на цены, а брал то, что хотел, сейчас смотрю на ценник, а ещё никогда не понимал людей покупающих кабель HDMI для телевизора, типа с золотыми контактами за несколько тысяч рублей, этаж на сколько надо быть лохом, изображение ведь одинаковое, что за тысячи, что за сто рублей, там цифра и она либо есть или её нет и не важно какие контакты, но это не в тему. Я вот недавно датчик неровной дороги менял, так вот родной оригинал стоит 5000 руб., а вазовский который подошел один в один разъёмом 750 рублей, достала эта экономия.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Не мы такие, жизнь такая, ещё пару лет назад ходил в магазин и не смотрел на цены, а брал то, что хотел, сейчас смотрю на ценник, а ещё никогда не понимал людей покупающих кабель HDMI для телевизора, типа с золотыми контактами за несколько тысяч рублей, этаж на сколько надо быть лохом, изображение ведь одинаковое, что за тысячи, что за сто рублей, там цифра и она либо есть или её нет и не важно какие контакты, но это не в тему. Я вот недавно датчик неровной дороги менял, так вот родной оригинал стоит 5000 руб., а вазовский который подошел один в один разъёмом 750 рублей, достала эта экономия.
Если жизнь на столько хуе....я продать авто уж надо, а не экономить на 92м бензине и свечках за 100 рублей.....а потом задуматься что я делаю не так, и что можно изменить в этой жизни, работу сменить? или транжирить поменьше? =)
Чет философия пошла уже, далеко от темы ушли, да простят модераторы.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
а потом задуматься что я делаю не так, и что можно изменить в этой жизни, работу сменить? или транжирить поменьше?
Да нет, бывает и делаешь всё правильно, а дома сын который учится и платит за учёбу и за содержание своего авто, жена у него на дневном студентка, ещё есть дочь 2,8 года, ясли не дают, поэтому жена дома не работает, пособие платят до 1,5 лет, есть ещё собака и при всём при этом дома есть и масло и фрукты всегда. И вот прикиньте каждый про себя сколько надо зарабатывать, чтобы не экономить и содержать семью, субсидий как малоимущий никаких не оформлял и льгот никаких не имею, хотя зарплату могу себе нарисовать любую. А решать свои временные трудности путём сдирания трёх шкур с людей, мне например воспитание не позволяет. Можно перенести в тему поговорим.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Временами горит значек подушки. На холодную нет. Прогреется, загорается. Что куда смотреть и делать?
 

Useful

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
45
Реакции
0
Так какое сопротивление должно быть на горячих свечах?
 

Useful

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
45
Реакции
0
При включении зажигания должны гореть лампы подушки безопасности,АБС, давление масла, проверь двигатель, зарядка аккумулятора. Это как-бы тест исправности ламп. Спустя секунд так 10 если нет ошибок то лампы проверь двигатель,АБС и подушки безопасности должны погаснуть. Если есть ошибки по ЭБУ ,АБС SRS то они так и останутся гореть.
Все эти блоки подключены к диагностической шине авто и ошибки можно считать сканером. Как это сделать - описано в отдельной теме, но по любому нужно доп. оборудование.
В первую очередь панель приборов и другие блоки начинают глючить из-за "неправильных" свечей зажигания в которых отсутствует дополнительный резистор от помех. Причем такие свечи порой приводят в выходу из строя дорогостоящих блоков таких как панель приборов и ЭБУ. Так что вспомните, если ваши проблемы начались после замены свечей, то бегом в проверенный автомагазин за новыми свечами. Не помогло - прямой путь к автодиагносту. Чаще всего лампа подушек загорается из-за плохого контакта. Но по коду ошибки можно будет понять, в какой именно цепи теряется контакт.
Я купил свечи BKR5EYA11
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
Всем привет. Народ появилась проблема помогите разобраться пожалуйста. Поменял вчера светики и Резисторы (поставил на 470 ом) все собрал и не мог нарадоваться на яркий дисплей спидометра. Сегодня проехал километров 20 и опять потухла подсветка (светит, но еле видно). Отсюда вопрос - что еще может быть? Ну не поверю я что светики умерли за 30 минут работы.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
steal, скорее всего плохо пропаяны светики и резисторы.
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
Далее следует :( машина постояла пару часов, потом завожу - все нормально - светит, что было непонятно. Но так думаю будет повторяться.

Добавлено через 35 секунд
Завтра увидим
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
steal, Там из двух модулей подсветка состоит, скорее всего какой то один, из-за непропая гаснет.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
1-При пайке сжег светики, при работе нагреваются и тухнут
2- Плохой пропай.
3- Разъем модуля воткнул до конца?
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
Паял не я, так что по первому и второму пункту не скажу, по третьему сто % вставил. Тухнет не когда еду, а когда заглушил машину и снова включил зажигание, а потом может через время - включил зажигание и все норм. так что это еще думаю, такие же признаки начались и после первой смены светиков где то через пол года, пока вообще не деградировали.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Паял не я, так что по первому и второму пункту не скажу, по третьему сто % вставил. Тухнет не когда еду, а когда заглушил машину и снова включил зажигание, а потом может через время - включил зажигание и все норм. ������ так что это еще думаю, такие же признаки начались и после первой смены светиков где то через пол года, пока вообще не деградировали.
Ну тогда нужно разбирать и исследовать, а так можно долго обсуждать.
 

Сверху