Замена катализатора

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Выбил катализатор.
Соответственно загорелся "Чек". Полазил в сети, нашел схему, купил резистор и кондей, залез делать... Ео мое... там проводочки И фиолетовый и серый и белый))) В общем не те запчасти я купил... В общем прокатался месяц с "чеком", ну не хорошо же, надо делать... Сегодня заехал, набрал деталей как здесь указано

Вышел из магазина сел, завел чек... погас!
Блин, весь день катаюсь, чек погас... что случилось?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Зачем так извращаться? У вас в Воронеже есть оф пред Андрея (CTNN ) обратитесь к нему программно удалят кислородник и все, не тюнинговый чип не дорого обойдется.....
 

квага

Новичок
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
подскажите ,если ставить пламегаситель обязательно прошиваться под евро 2 или достаточно поставить мех обманку
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Зачем так извращаться? У вас в Воронеже есть оф пред Андрея (CTNN ) обратитесь к нему программно удалят кислородник и все, не тюнинговый чип не дорого обойдется.....
так ответ на поверхности - затраты ТРИДЦАТЬ руб. И человек хочет не быть зависимым от чипарей тюнингистов. Сам сделал! Это есть зэр гут.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
подскажите ,если ставить пламегаситель обязательно прошиваться под евро 2 или достаточно поставить мех обманку
Можно просто мех. обманку на задний лямбда-зонд из двух копеечных радиодеталей ( резистор+конденсатор). Тогда у вас не будет выскакивать ошибка и загораться лампа на приборной панели "Проверь двигетель", а можно заменить прошивку и убить сразу двух зайцев: Избавиться от ошибки+ сделать двигатель более мощным, эластичным, экономичным.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
, а можно заменить прошивку и убить сразу двух зайцев: Избавиться от ошибки+ сделать двигатель более мощным, эластичным, экономичным.
А вот это вещь!*BRAVO*
 

Terran

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
33
Реакции
1
Попытаю счастье еще раз.
Может кто-нибудь знает размеры пламягасителя в катколлектор? Эти номерочки ведел: 10010057 и 29010054. Но, как я понял покопавшись в Интернете пламягаситель 10010057 (100х100х57) вваривается вместо корпуса катализатора. А мне хотелось бы вварить внутрь. Тут кто-то даже фотоотчет выкладывал, как пламягаситель аккуратно вварен внутрь верхней боклажки, но опять же без размеров. Там речь шла про пламягасители MG-Race. Так вот у них на сайте тоже размеры не выяснить. Есть комплект для X60 (ссылку вставить не могу видемо недостаточно тут нафлудил))), есть просто по рамерам, но какой именно размер идет для X60, намеренно что ли скрыто - не знаю. Дело в том, что даже заказать их пламягасители на том же "Автопитере" можно только по артикулам с размерами.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
А вот это вещь!*BRAVO*
Конечно! Но эта "весч" стоит пять килорублей...:-D

Поверьте все - это того стоит!*THUMBS UP*

Добавлено через 5 минут
Terran,
Стесняюсь спросить...Нахрена в коллектор пламегас?
Чтоб гофру(сетку) от гибели спасал?
Второй кат - жив? Если да - забей. Если нет - поставь во вторую банку...
 
Последнее редактирование модератором:

Terran

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
33
Реакции
1
sbulkin, не хотелось бы на этот счет полемику разводить, здесь и так вся полезная инфа похоронена под тонами флуда.
Да, и чтоб гофру спасал, и звон противный убрать. Да и второму кату сколько осталось?.... был немного подзабит первым. Вобщем-то сначала зарычала гофра, все сильнее и сильнее. Пока собирался съездить переварить услышал грохот из катколлектора. Катализатор отделился от колбы и уже болался там. "Совпадение?..." Катализатор выковырнул, гофру переварили. К звону в боклашке почти привык. Но то было осенью. А за зиму появился выхлопе противный резонанс на 2500-3000. Так что я не знаю, что там со вторым катом сейчас, может его нет давно и уже глушитель сыпется. Лампочка не горит правда, но у меня в некотором смысле из первых выпусков, а здесь были истории про первые экземпляры с незадействованным ДК2.
В общем не кайф так ездить, как по мне, изначально щумновата, да еще и это. Я не понимаю как тут многие умудряются доездить до того, чтоб кат развалился и перекрыл выхлоп или выдуло вообще и не слышать ничего.
Вобщем для себя решил, что верхний пламягаситель вваривать однозначно, а второй по ситуации. Рассмотрю вариант с катализатором 2110 - нюхать выхлоп тоже отвык. На жигулях с карбюратором не вникал,но к хорошему быстро привыкаешь - теперь аж "выворавичает" от этого запаха.
Не удержался...(

Кстати по своему вопросу сам и отвечу. Предположу (по некоторым косвенным признакам), что MG-Race для X60 предлагает в верхнюю банку прамягаситель 95х80х57. Если до завтра инфа не уточнится рискну заказать такой, но другого производителя.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31

Сергей 5

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Подольск
Нужна помощь.

:unsure::unsure:Всем добрый день, прочитал полностью всю тему, потратил на это кучу времени, но так и не понял как надо правильно сделать.
На днях рассыпался катализатор, сняли трубу, посмотрели, первого не было, второй был частично. Пробег 80000т., Трубу поставили на место, пока ездию так, но не нравиться то что в салоне ваняет выхлопом, походу прогорает гофра или что то ещё.
Вопрос, можно ли вообще так ездить, не загорится ли что то?
И как надо сделать, что бы можно было пройти техосмотр?
Первое, очередь подумал, купить новый катализатор, но на него цены в инете, очень разнятся, грубо от 2500 до 30000. Сколько он реально стоит и по чему такая разница?
Наверняка кто то себе что уже делал. Подскажите как лучше, дешевле и надёжнее. Сразу скажу, не то что бы чайник в этих вопросах, но ни во всем разберусь. Поэтому просьба писать так что бы мог разобраться даже начинающий.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

Сергей 5

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Подольск
Ещё раз.
:unsure::unsure:Всем добрый день, прочитал полностью всю тему, потратил на это кучу времени, но так и не понял как надо правильно сделать.
На днях рассыпался катализатор, сняли трубу, посмотрели, первого не было, второй был частично, выбили. Пробег 80000т., Трубу поставили на место, пока ездию так, но не нравиться то что в салоне ваняет выхлопом, походу прогорает гофра или что то ещё.
Вопрос, можно ли вообще так ездить, не загорится ли что то?
И как надо сделать, что бы можно было пройти техосмотр?
Первое, о чем подумал, купить новый катализатор, но на него цены в инете, очень разнятся, грубо от 2500 до 30000. Сколько он реально стоит и по чему такая разница?
За 2500, продают пустую банку или что там в нутри?
Наверняка кто то себе что уже делал. Подскажите как лучше, дешевле и надёжнее. Сразу скажу, не то что бы чайник в этих вопросах, но ни во всем разбераюсь, руки растут из нужного места. Поэтому просьба писать так что бы мог разобраться даже начинающий.
И ещё может кто подскажет где можно прошить на евро 2 в Москве, а ещё лучше в Подольске. Мало ли кто то знает.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
можно ли вообще так ездить?
Да, без проблем, если Вас это устраивает ... *THUMBS UP*

не загорится ли что то?
Скорее всего загорится на приборной панели Check Engine (Чек Энджин) *JOKINGLY*

И как надо сделать, что бы можно было пройти техосмотр?
Если Вы имеете в виду Диагностическую Карту, то лично я много лет покупаю не проходя, но и в самом СЦ на это закрывают обычно глаза...
А если имеете в виду ТО у дилера, им вообще до фонаря и они не проверяют. :-x

грубо от 2500 до 30000. Сколько он реально стоит и по чему такая разница?
Оригинал и аналог. В последнее время цена на аналоги и универсальные стала очень приемлемой. Порой всего на 1-1.5 рубля дороже пламягасителя. *popkorm*

И ещё может кто подскажет где можно прошить на евро 2 в Москве, а ещё лучше в Подольске.
Вот прошивка на Евро2:

*friends**DRINK*
 
Последнее редактирование:

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
И ещё может кто подскажет где можно прошить на евро 2 в Москве, а ещё лучше в Подольске. Мало ли кто то знает.
Если нужен качественный чип-тюнинг, можете подъехать ко мне, решим Ваш вопрос.
Предварительная запись по телефону.
 

Сергей 5

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Подольск
Да, без проблем, если Вас это устраивает ... *THUMBS UP*
Нет не устраивает.

Скорее всего загорится на приборной панели Check Engine (Чек Энджин) *JOKINGLY*
Чек загорелся, примерно через 200км, после того как выбили катализатор.

Если Вы имеете в виду Диагностическую Карту, то лично я много лет покупаю не проходя, но и в самом СЦ на это закрывают обычно глаза...
А если имеете в виду ТО у дилера, им вообще до фонаря и они не проверяют. :-x
Да я про карту, я тоже покупал несколько раз. Просто говорят что, типа, ужесточили:D процедуру. Поэтому и зодался вопросом.

Оригинал и аналог. В последнее время цена на аналоги и универсальные стала очень приемлемой. Порой всего на 1-1.5 рубля дороже пламягасителя. *popkorm*
Я видимо не корректно написал. Я имел в виду те которые стоят, к примеру от 2500 до 6000т.р. у них есть катализатор или они пустые внутри. В принципе если заморочиться, всегда можно сделать все самому, но в последнее время вообще нет времени. Поэтому приходится платить. И если экономия между оригиналом и "очумелыми ручками" не больше пары тысяч, на круг, то проще купить оригинал. Мне кажется катализатор лучше чем пламегаситель.

И если я правильно понял, то с евро2 лучше чем с евро4, даже если стоит катализатор, правильно?

P.S. Извеняюсь за длинные тексты. Просто когда не понятно, люблю чтоб было все разжевано.*THUMBS UP*
 
Последнее редактирование модератором:

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
И если я правильно понял, то с евро2 лучше чем с евро4, даже если стоит катализатор, правильно?
Не правильно. Прошивки Е-2 от Е-4 отличается только отключением контроля катализатора, что позволяет физическое удаление катализатора и второго ДК. В остальном они между собой одинаковые.
 

Сергей 5

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Подольск
То есть, получается если я хочу поставить оналог катализатора, то перепрашиваться не нужно. Правильно. Может тогда кто нибудь посоветует какой купить, что бы так сказать не лохануться.
 

Сверху