Круиз-контроль

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск





Добавлено через 5 минут
Извините по-другому не смог вставить картинки. Пишу уже третий раз, то не сохранит, то выйдет, короче буду краток.
На фото фишка от нашего подогрева сидений, что торчит из пола. Слева вставил геркон, залил термоклеем. Магнит неодим, 13-15 мм диаметр. На пятку в педальный блок встает в упор, как родная, крепится стяжкой намертво. Положением магнита регулируется чувствительность, магнит просто примагничен. Работает четко 3 дня уже.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Положением магнита регулируется чувствительность, магнит просто примагничен.
а нафига ее регулировать? магнит приклеить надо, а то на ямке отвалится, потеряется.

Работает четко 3 дня уже.
КК уже установлен? Фотки упаковки, устройства и проводов с разъемами можно посмотреть?
 

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
Да ну нафиг, Толик, никуда магнит не отпадет, неодим очень мощный. Блок пока не приехал, это я просто заранее подготовил, датчики, проводки по-выводил. Я имел ввиду, четко работает датчик, на приборке запитал лампу "Превышение скорости 120" (она будет сигнализатором круиза), через концевик сцепления и датчик скорости, поэтому контролирую эти данные. Лампа моргает, на сцепу жмешь - тухнет. Датчик уже поди неделю робит, магнит не отваливается...

Добавлено через 13 минут
ЕА1 (11) это сигнал непосредственно с датчика на ЭБУ, но есть еще сигнал скорости, который идет с выхода процессора на приборку, многофункц.дисплей. Я брал сигнал с него, походу проблемы были у человека (не помню у кого, сорри) с показаниями скорости, т.к. он брал сигнал с датчика, возможно в эбу какие-то буферные схемы и т.д. и сигнал не засаживается. При остановке на этом выходе всегда высокий потенциал.
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
но есть еще сигнал скорости, который идет с выхода процессора на приборку, многофункц.дисплей. Я брал сигнал с него, походу проблемы были у человека (не помню у кого, сорри) с показаниями скорости, т.к. он брал сигнал с датчика, возможно в эбу какие-то буферные схемы и т.д. и сигнал не засаживается. При остановке на этом выходе всегда высокий потенциал.
какая то фантастика, я в свое время писал откуда считывать сигнал скорости. сигнал по своей природе импульсный (дискретный). Но тем не менее, вопрос не в том как датчик сцепления работает, а в том, будет ли работать контроллер, и приедет ли он вообще. я думаю это многим интересно.
 

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
Не надо меня расстраивать. Вроди как идет (Знаходиться в митницi), что это я не знаю...
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
Посылка пришла за 2 недели. Уже установил, часа за 2 настроил, все робит четко. Требуется настройка коэффициентов погрешности, но одному никак, потому что настройку надо делать в движении. Но даже без этих настроек все отлично работает.
 
Последнее редактирование:

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск

вот на драйве написал, вообще никаких косяков не было, единственное к компу с ХР подключился надо указать драйвер, с 10-ткой даже дрова не надо указывать, а вот к нетбуку с 7-кой не смог подключить. В программе настройки в окне калибровка скорости нужно ставить 14300 (по умолчанию 32), вроди более-менее скорость правильно считывает. Одному никак, надо по идее держать определенную скорость, смотреть че показывает комп и регулировать в пределе 14200-14400.
На сайте программа настройки версия 1.42, у меня 1.45 там добавлен инверсный датчик сцепления.
 
Последнее редактирование:

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
Geely Emgrand 7 EC7 EC715 EC718 Emgrand7, Emgrand7-RV EC7-RV EC715-RV EC718-RV EC-HB хэтчбек, автомобиль круиз блок управления
to Clipboard
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Lexa_Doc, скорость по бортовой или жпс сравнивал? кнопки на руле не видел таких, это с круизом приехали?
 

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
Скорость по спидометру, разница с gps 2 км. Кнопки заказывал на алике от шевроле круз (там на драйве есть статья про мультируль), сам колхозил.
 

RomKa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Добрый день!
А с Х50 большая разница у машин, никто не в курсе?
 

RomKa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
4
Реакции
1
РОМАН, Нет. Тоже КК хочу.
 

RomKa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Разница огромная, вплоть до того, что блоки управления двигателем разные.
Так КК в мозги, вроде, не лезет, он имитирует нажатие педали газа (они тоже разные?) и контролирует нажатия на любую из трех педалей. Я не прав?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Так КК в мозги, вроде, не лезет, он имитирует нажатие педали газа (они тоже разные?) и контролирует нажатия на любую из трех педалей. Я не прав?
Педаль то у нас электронная и для разных ЭБУ параметры датчика положения педали разные. Т.ч. в лучшем случая будет не адекватная работа КК, в худшем рискуете сжечь ЭБУ.
 

RomKa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Педаль то у нас электронная и для разных ЭБУ параметры датчика положения педали разные. Т.ч. в лучшем случая будет не адекватная работа КК, в худшем рискуете сжечь ЭБУ.
Вот именно поэтому я и задал свой первый вопрос. Интересует есть ли разница в параметрах сигнала.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Педаль то у нас электронная и для разных ЭБУ параметры датчика положения педали разные. Т.ч. в лучшем случая будет не адекватная работа КК, в худшем рискуете сжечь ЭБУ.
я думаю попалить там вряд ли получится, электронная педаль это же по сути потенциометр. работать оно скорее всего будет, вопрос даже не в правильном считывании скорости, а в подходящем разъеме. если разъем подходит то скорее всего работать будет. я думаю там предназначение пинов в пределах одной марки вряд ли различные. Вопрос лучше задать производителю КК.
 

vitali

Новичок
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
кто покупал круиз контроль и где
 

Сверху