Омыватель фар и форсунки на лобовуху.

Baks

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
142
Реакции
1
Город
Курск
Все очень просто, заказываю с помощью youcanbuy.ru уже давно.... там все расписано подробно как что .... если честно помогу разобраться... а на то перевожу через гул. ..
 
Последнее редактирование модератором:

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
Други подскажите, никто не заморачивался установкой омывателя фар, тут по моей просьбе подобрали модельку "скиф офс–12п", но вопрос к тому кто снимал бачек омывателя, есть ли там место куда врезать еще один моторчик, или может в общую систему ( омывателя) можно врезаться ОД надеюсь будет не против установки
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
...но вопрос к тому кто снимал бачек омывателя, есть ли там место куда врезать еще один моторчик...
У нас в подкапотном есть место где можно просто поставить дополнительный бачек, да и не один. *JOKINGLY*
так что какой смысл городить огород с "родным". *THUMBS UP*
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
У нас в подкапотном есть место где можно просто поставить дополнительный бачек, да и не один. *JOKINGLY*
так что какой смысл городить огород с "родным". *THUMBS UP*
А если просто врезаться в магистраль и поставить два тройника, насколько я понимаю все зацеплено на одновременную сработку со стеклоомывателем, но вопрос хватит ли давления, или все же надо отдельную кнопку в салон тащить, если кнопку тогда, надо наверно и бачек отдельный
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
А если просто врезаться в магистраль и поставить два тройника, насколько я понимаю все зацеплено на одновременную сработку со стеклоомывателем, но вопрос хватит ли давления, или все же надо отдельную кнопку в салон тащить, если кнопку тогда, надо наверно и бачек отдельный
На сколько я помню у Скифа в комплекте есть блок управления. Он запускает моторчик омыватель от сигнала на омыватель лобового стёкла. Но при этом выдерживает паузу. Например 10минут. Если вы пользуетесь омывателем лобового чаще, то он не будет срабатывать. Всё-таки фары не так часто пачкаются как стекло
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
О как.Не порите чушь.Фары первыми принимают грязь, летящую из-под передних машин.
Ага. Но при этом вполне сносно продолжают светить. Ответьте себе сами как часто зимой на неосвещённой трассе обработанной антигололедной жижей вы выходите протереть фары и как часто используете омыватель стекла.
Я например на оживленной трассе включаю омывателькаждые 2-5 минуты , и при этом дорогу перестаёт быть видно и приходится выходить где-то каждые 20-30 минут для очистки фар.
Правда сейчас глянул в инструкцию. Они видимо поменяли схему блока. Я описал свой блок который ставил на машину в 2004 году.Теперь он работает только от отдельной кнопки. И запускает насос на 0.5 сек. При этом за одно нажатие вытекает 0.1л. жидкости. Т.е. 5 литрового бачка хватит на 50 нажатий. Т.ч. лучше поставить отдельный бачек.
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
Теперь он работает только от отдельной кнопки. И запускает насос на 0.5 сек. При этом за одно нажатие вытекает 0.1л. жидкости. Т.е. 5 литрового бачка хватит на 50 нажатий. Т.ч. лучше поставить отдельный бачек.
Т.е. однозначно вытаскивать кнопку в салон и кудато ее мастрячить?
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
Подскажите а форсунки с подогревом никто не ставил, и какие подходят?
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Т.е. однозначно вытаскивать кнопку в салон и кудато ее мастрячить?
Я (правда на другом авто) подключал через реле параллельно омывателю заднего стекла....

Честно говоря у меня на другом авто стоят омыватели фар. Почти бесполезная штука. Пользоваться только летом (в плюсовую температуру).... ибо расход насоса ВД очень большой, и лить туда незамерзайку влетит в копеечку.
Решать конечно Вам, но ставить омыватель нужно исключительно с целью установки ксенона (правильного).... все остальное баловство.... ИМХО
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
но ставить омыватель нужно исключительно с целью установки ксенона (правильного)
Только омывателя мало - ещё должна быть система автоматической регулировки наклона фар (либо система поддержания горизонтального уровня кузова).
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Тоже установил себе форсунки веерные 85381-AA042. Работают шикарно! Что самое интересное, жидкость подается сразу, даже при отсутствии обратного клапана
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Тоже установил себе форсунки веерные 85381-AA042.
Форсунки по этому номеру продаются парой или штучно?

UPD:
Нашел, штучно продаются. Тогда выгоднее от Вольвы поставить.
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
SN@p63, штучно .
 

LIFAN6871

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Тамбов
Уважаемые коллеги, посмотрев цены на веерные форсунки омывателя лобового стекла тойота и вольво, решил штурмовать просторы али экспресс и...Эврика!!! Нашёл 54 рубля пара. Заказал, через 20 дней пришло, поставил, встали как родные, перед ними обратный топливный клапан от ВАЗ2110, доволен как слон. Работают отлично. Если кого заинтересует вот ссылка на али:
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Нашёл 54 рубля пара. Заказал, через 20 дней пришло, поставил, встали как родные, перед ними обратный топливный клапан от ВАЗ2110, доволен как слон. Работают отлично.
Если сравнивать с вольвушными, эти ссут, а не распыляют.....Знаю что говорю, ставил не раз людям от Вольво и эти ( подобные этим)
В авто 49 подобняе за 70-80 р лежат.
Если в вашем случае не так, пожалуйста покажите видео как они работают, закупим тонну!
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Если в вашем случае не так, пожалуйста покажите видео как они работают, закупим тонну!
Во-во, тоже интересно, как работают, уж учень ценник вкусный по сравнению с Вольвовскими.
По форме форсунки очень похоже, что это именно факельный распыл.
Правда с Али что-то случилось с доставкой. У меня три посылки "зависли" часть не уходят из Китая уже неделю, а одна якобы приземлилась в России 9 сентября, но дальше трек не отслеживается и статус не меняется.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Уважаемые коллеги, посмотрев цены на веерные форсунки омывателя лобового стекла тойота и вольво, решил штурмовать просторы али экспресс и...Эврика!!! Нашёл 54 рубля пара. Заказал, через 20 дней пришло, поставил, встали как родные, перед ними обратный топливный клапан от ВАЗ2110, доволен как слон. Работают отлично. Если кого заинтересует вот ссылка на али:
Тоже взял на Али аналогичные форсунки, только у другого продавца
Дошли за 37 дней. Встали в посадочные отверстия как родные. Но я не нашел в местном магазине обратный клапан из-за этого видимо давление не очень и вода не разбивается в пыль, но все-равно распыляет веером. На стекло ложится плоским факелом шириной порядка 40см. Боялся, что из-за отсутствия регулировок будет лить непонятно куда, а нет. По высоте четко в середину стекла, т.ч. с этим все в порядке. В отличие от штатных ездить с этими на порядок приятнее.
Единственное, что у штатных форсунок штуцер под шланг повернут в правый бок, а у этих в сторону радиаторной решетки и трубки получились натянутыми, но без перегиба. Т.ч. на работу это не отразилось. Замена заняла минут пять. Вынул только нижние три пистона, которые крепят шумоизоляцию капота и слегка отогнув ее снял старые и поставил новые форсунки.
 

Сверху