Межсервисный интервал и ТО

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
))) свой - это имелось ввиду где купил авто, где обслуживаюсь, куда по гарантии езжу...
Соглашение составили год назад еще о том, что вместо ремонта поцарапанного авто, они мне 2 ТОшки за свой счет делают. Ну и сертификат дали , который теперь не знаю на что потратить . Вроде все есть, авто полностью укомплектовано чем нужно ...
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
господа подскажите тут решил сделать то и поменять все жидкости. И тут копавшись нашол 2 банки dextron3 eneos от автомата,еще от ниссана осталось,банки запечатаны,но хранились лет 8 в гараже.Как думаете если этой жижей заменить гур нечего не будет? А то как-то неохота покупать когда 8 литров есть.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
vech, можешь менять каждый год, хватит на восемь замен. Вопрос на засыпку: ты по жизни хотя бы одну проблему самостоятельно решал или все ответы на форумах ищешь?:D
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Не надо упрекать,я проблемы пытаюсь решить сам,а не просто бездумно лезть с головой,и наделывать море касяков. А иначе для чего у нас форум,просто языком молоть
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
vech, замену технологических жидкостей сможет провести даже пэтэушник, воспользовавшись простым мануалом.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Да дело в том что мне не надо говорить как поменять жидкость,у меня вопрос дойдет ли это масло и нестарое ли оно
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
vech, Посмотри на банках есть дата производства, а так же срок годности .
Мобил на масла даёт 5 лет.
 

vancho33

Новичок
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Мне кажется нужно поддерживаться интервалов указанных в сервисной книжке
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Извеняюсь может за глупый вопрос, но он возник с режимом самоизоляции. Подходит время проходить очередное ТО, у нас в Липецке ОД нет уже года два, вот я ездил два раза в Воронеж, но сейчас даже не знаю, у нас с завтрашнего дня выход на улицу только через получения кода, типо как в Москве, в Воронеже не знаю (если кто прочитает из Воронежа раскажите и еще вопрос у вас ОД теперь только на Патриотов 47). Так вот вопрос можем мы владельцы Лифанов проходить ТО в диллерских центрах других марок машин, я слышал что такое практиковалось у других производителей автомобилей которые закрывали центры в городах, но после этого гарантия сохранялась?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
sasha76, сейчас с уходом Лифана с нашего рынка,с гарантией совсем бедово стало.Делайте ТО в стороннем сервисе,и ставьте отметку в гарантийную книжку.Если для Вас это важно.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
а если что-то поломается, кому вы претензии будете предъявлять? Заводу? Так его нет. Продавану? Дилеру?
А дилер не несёт гарантийных обязательств по заводскому браку.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
А дилер не несёт гарантийных обязательств по заводскому браку.
Ром, не все так просто. Дилер несет гарантийные обязательства, пока он Дилер. Организация считается Дилером до тех пор, пока действует договор с Дистрибьютором. Как только появляются основания не действительности данного договора, то организация перестает быть Дилером. Соответственно гарантийные обязательства нести не будет. Дилерские договоры, как правило, всегда делаются на один год, с возможностью пролонгации.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Мегавольт, это всё понятно.Только вот даже головной дилер отказывает людям в гарантийном ремонте.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Спасибо большое всем кто присоединился к обсуждению проблемы. Сегодня общался с обеими представителями ЛИФАН в Воронеже, один к сожалению который мне ближе по пути теперь не представитель, они ОД Хавал, им лицензию не продлили на Лифан, сказали два ОД в одном городе как Воронеж много. Хотя ТО они готовы сделать и все расходники и запчасти у них от Лифана есть, но в случае каких проблем с агрегатом, где они делали ТО, этот агрегат с гарантии слетает, в моем случае это двигатель, т.к. ТО-4 замена масла и фильтра.
В подсазнании понимаю, что это ТО и самому можно сделать или в любом сервисе в Липецке, но ведь заподло может прийти в самый ненужный момент.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Ну вот и прошел ТО-4 в ООО "АВТО СИТИ МОТОРС" города Воронеж прробег 24000 км. Что сказать все конечно грустно, людей в центре практически нет, вирус делает свое, хотя в Воронеже нет передвижения по электронным пропускам как у нас в Липецке, хотя и у нас пока ехали не увидели ни одной проверки. Встретил нас не очень разговорчивый представитель, я ему сказал что масло свое 0-W40 как положено, не доверяю я ихнему из бочек, он молча распечатал бумаги и показал где заехать, правда два раза уточнил "машина чистая". Мы приехали с дочерью 14 годов, я хотел как в другом ОД где ранее в Воронеже обслуживался поприсутствовать, но нам сказали "вирус" нельзя и нас отправили в зал с машинами на диванчик. Сидели и ждали долго, я не ожидал аж три часа, думаю для замены масла и смазки долго, но одно порадовало, мастер который делал работу, пришел и спросил где секретка от колес, получается наверное чистил и смазывал что-то в тормозной системе (проверять не стал, колеса снимать не стал). А вот массы полил синей штукой (если кто знает что это, подскажите), замки смазали белой смазкой и самое главное сказали что один фонарь подсветки номера не полностью светит (я про это и сам знал). В итоге за все заплатил 4311 (без масла).
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Поменял резинку под помпой(61рэ+пол часа+ баночка пивка:)), смотрю- надобы и сальник привода поменять( лежит дома - corteco 150р), ветер дунул , заморосил дождик - позвонил официалам - спрашиваю по чём поменять? Говорят сальник 600, пыльник 800 плюс работа 7500 со всеми скидками - ауеть! Ну нормочас говорят 1800 - четыре часа бакланить будут? Спрашиваю ( как про Гадю Петрович- так чисто поржать:)) - а резинку под помпой поменять почём?- говорят 5400! - северный пушистый зверёк!. В общем атракцион невиданной жадности!
 

Сверху