Навигация

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск

владимир66

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Краснодар
привет всем лифановодам!!!возник вопрос - как определить на чем работает ГУ -на винде или ардороиде( Лифан х60 выпуск начало17 комплектация люкс с вариком, ннавител 9.5.7 карты 16 года) на флешке только карты. как обновить навител до последней версии(9.8) спасибо всем кто откликнется
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
привет всем лифановодам!!!возник вопрос - как определить на чем работает ГУ -на винде или ардороиде( Лифан х60 выпуск начало17 комплектация люкс с вариком, ннавител 9.5.7 карты 16 года) на флешке только карты. как обновить навител до последней версии(9.8) спасибо всем кто откликнется
Привет, если на флешке только карты- то это Андроид, это раз, и два 2017выпуска-это уже рестайл, на нём стоит MP5 Android.
И наветел не 9.5.7, а должен быть 9.6

Добавлено через 1 минуту
как обновить навител до последней версии(9.8)
Последняя версия навитела на сегодняшний день-9.9.449, а вот с обновлением пока проблемы, сам 9.9 удаётся поставить на магнитолу, а вот карты отказываются работать.....
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Для счастливых обладателей нештатных ГУ на Андроиде цитатка из моего файлика в архиве:

На простарах стырнета нашел вскрышку Навител нафигатора версии 9.9.449. Там в комплекте была еще патченая версия 9.9.408, обе версии рабочие.

Версия слегка сломана и Навител думает, что он установлен на самсунге и активируется на год. А что там будет через год....

1. Перед установкой нужно удалить предыдущую версию, зайти в папку NavitelContent и удалить файл NaviTel Activation Key.txt папке License.

Тут некоторых может ждать засада,так как при удалении проги могут удалиться и данные (для п.3 это тоже справедливо, но там ничего удалять не нужно),

Поэтому обязательно перед удалением предыдущей версии проги скопирум папку NavitelContent на флешку, в копии удаляем файл лицензии.

Если предыдущей версии нет, то заранее запасаемся картами Земли, России с официального сайта, или откуда то еще, для 2 квартала 2018 или качаем при наличии стырнета напрямую в майфун с офсайта.

2. Установить версию Navitel.v.9.9.408.Patch.apk из этого архива, запустить её, согласиться на получение лицензии с сайта Навитела и убедиться, что карты подхватились. Тут еще одна небольшая засада, майфунама или нафигатор должен иметь работающий стырнет, так как лицензия с прикидом под самца реально берется с сайта навитела. Возможно потребуется перезагрузка устройства.

3. Удалить версию 9.9.408, папку NavitelContent НЕ УДАЛЯТЬ, а еще лучше, как написано выше, сделать ее копию на флешку до удаления версии 9.9.408, установить Navitel-full-9.9.449.apk.

В случае удаления папки с NavitelContent, восстановить ее с флешки до установки программ. Мне пришлось ее каждый раз восстанавливать с флешки... Но это у кого как, но лучше перебздеть, чем потом делать по новой.

Доступны следующие карты: полная карта России, (ФО не поддерживаются), Украина, Беларусь, Казахстан.
При наличии стырнета работают все бесплатные плюшки навитела, но пока включил только погоду. Пробки прочее пока не пробовал.

К сожалению для наших форумчан, пока это все работает лишь на нештатных Андроид майфунах или внешних нафигаторах на Андроиде.


Владимир51 03.08.2018 для
Сам файлик с архивом нафигатора . Проверил перед выкладыванием на своем китаемайфуне, смартфоне и планшете. Я далеко не автор патчей, так что пробуем на свой страх и риск. Я только переделал файл инструкции с описанием засад.

При запуске версии 9.9.408 при наличии стырнета прога предлагает обновиться до 9.9.449. Не даем ей этого делать...

Добавлено через 58 минут
Добавочка. На смартфоне при проверке проги 9.9.449 вылезло предложение обновить ее же с Гугльплея на ту же версию, согласился и после обновления ничего не слетело... Работает все нормально.
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Виндовский с вшитым ключиком 2 кв 2018. Карты само собой кидаете сами... В названии указаны параметры. Если кому то нужен другой компорт или скорость - напишите. Работу проверял только на отдельном виндонафигаторе.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
В связи с тем что многие хотят для скорости 9600 - берем пропатченный под ком 1 и скорость 9600.
Навител работает! Карты видит! Но голоса нет! Голосовые пакеты стоят, пробовал разные. Молчит. Возможно потому, что заточена под планшетные навигаторы? И так было и с предыдущей версией. Очень жаль. Древний 9.6 пашет с голосом. На всех версиях Навител, где в меню есть настройка звука - вывод через FM модулятор никак звука нет (на магнитоле) настройки вывода звука менял, естественно.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
майфунама или нафигатор должен иметь работающий стырнет, так как лицензия с прикидом под самца реально берется с сайта навитела. Возможно потребуется перезагрузка устройства. .
Подскажите, а без инета никак нельзя установить Навител?
Может есть у кого файлик ключей, чтобы просто в папочку "лицензия" закинуть? Или такой фокус не прокатит?
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Подскажите, а без инета никак нельзя установить Навител?
Может есть у кого файлик ключей, чтобы просто в папочку "лицензия" закинуть? Или такой фокус не прокатит?
Думаете я просто так жирными буквами написал про реально работающий стырнет?

Без стырнета юзаем 9.8.19....

Кстати по описанному мною сценарию апдейтить можно на версию после установки 9.9.408.

Добавлено через 12 минут
Поправочка - уже до 9.10.1936....
 

denniss

Форумщик
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Здрасти всем!

Может посоветуете чего.
анамнез: имеется x60 new 2017 года, встроенная навигация, первый год езды проблем нет. Пользовался навигатором постоянно, радовался и прыгал от щастья. Через год использования начали ненадолго пропадать спутники, причем постепенно. Едешь - 12, потом 9, потом 7, 5,3 (навигация пробуксовывает) и 0. Через некоторое время восстанавливается.

К официалам возил по гарантии 4 раза. каждый раз говорят "да все нормально, работает", а как уезжаю от них через 1-3 часа опять пропадает. Сейчас пропадать спутники могут на несколько дней, потом на некоторое время хаотично появляются и снова 0-3 спутника. Сбрасывал, восстанавливал - пофиг. Не пойму, почему на одних и тех же дорогах то есть 9-12 спутникиов, то неделю может не находить ни одного.

Уже полгода как живу вообще без нормальной штатной навигации, а ее не хватает((( и вернуть то былое щастье лета 2017 года не получается((((
 

denniss

Форумщик
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Капец. Только собрался выкручивать винты, держащие мультимедиа, как спутники начали хорошо ловиться. Сейчас показывает 10-12. Но непонятно, надолго ли и из-за чего полгода вообще не ловились они.
Может кто знает, где подходит антенна GPS к этой загадочной коробке - может контакт там плохой и пропадает иногда? (фото выложить не могу - они в альбоме)
 

НИК_АФ

Форумщик
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
62
Реакции
2
Город
мурманская область
denniss, На GPS проводе на конце желтая гаечка,а на магнитоле желтый болтик с отверстием внутри их не спутать.
 

denniss

Форумщик
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
0
denniss, На GPS проводе на конце желтая гаечка,а на магнитоле желтый болтик с отверстием внутри их не спутать.
я видел на ютубе такие латунные болтики, но сзади магнитолы у меня такой нет фигни. Есть белый (никелированный) штекер довольно длинный, но при его выдергивании gps продолжает работать. Может быть желтый болтик вкручен куда-то еще, а потом сигнал оттуда передается в мультимедиа по другим проводам?

а кто-нибудь знает, где антенна gps бывает и как она выглядит? Может от антенны отходит контакт или забивается чем-то
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
а кто-нибудь знает, где антенна gps бывает и как она выглядит?
gps антенна выглядит как квадратик на магните, ставят её обычно на одну из стоек, справа или слева, ну или под самую крышу

раз картинки не прикрепляются оставлю ссылку -
 
Последнее редактирование:

denniss

Форумщик
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
0
а как на нее глянуть, как залезть в стойку? Слышал, что магнит может экранировать сигнал, мол надо заменить на двухсторонний скотч (видос на ютубе), может такое быть?
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
а как на нее глянуть, как залезть в стойку?
Накладка стойки снимается очень легко, держится она, по-моему, на 2х пистонах. Начните тихоньку тянуть с верху, должна отщёлкнуться
 

vadim1515

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
2
все делал как описано все равно навитель не работает говорит батарея разряжена
 

denniss

Форумщик
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
0
батарея разряжена - это норм, мне в салоне продавец говорил, что это из-за адаптации со смартфона на урезанный андроид системы. У меня уже второй год так (всегда)
 

denniss

Форумщик
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Накладка стойки снимается очень легко, держится она, по-моему, на 2х пистонах. Начните тихоньку тянуть с верху, должна отщёлкнуться
блин, под стойками нет антенны. Провода слева и провода справа уходят вдаль. Куда еще ее могли запихать?

Добавлено через 3 минуты
denniss, На GPS проводе на конце желтая гаечка,а на магнитоле желтый болтик с отверстием внутри их не спутать.
у меня нет желтого болтика, есть синяя фишка с защелкой. Сегодня пропали спутники, я вытащил мафон и пока вытаскивал - появились. Значит, контакт фиговый где-то, подумал я. Вытащив синюю фишку, спутники сразу уменьшились с 9 до 3х. Еще несколько итераций эксперимента и подтвердилось назначение синей фишки - АНТЕННА. Внутри выглядит как уменьшенная копия кабеля для кабельного ТВ

Добавлено через 2 минуты
нагуглил название: Универсальный разъем FAKRA gps антенна
 

Сверху