что вы хотели узнать, но стеснялись спросить

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Выше описанная ситуация, типа вышел, випил, не прокатит. Так как при освидетельствовании в наркологический клинике, дуешь не только в трубку, но и сдаешь анализ мочи, а он как раз и покажет что выпил вчера и возможно даже позавчера.
Эта ситуация больше похожа на анекдот или старую шоферскую байку.

Добавлено через 1 минуту
И ещё, если не уверен, не садись за руль! А не придумывай разные отмазки.

Добавлено через 5 минут
С этого гаишники и разводят людей на пьянку, так как сам за собой вину чувствуешь и неуверенность, а вдруг ещё не выветрилось. А они это чувствуют и давят до последнего!
Меня ещё ни разу трезвого не пытались развести на пьянку, потому что я уверен в себе и готов для анализов хоть посрать в пробирку. И мне сразу желают счастливого пути. И ищут других, которые вчера перебрали и чуть ли не в обморок падают при виде гаишников.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Так как при освидетельствовании в наркологический клинике
На основании чего они будут освидетельствовать по сути пешехода?
Пусть пишут протокол за "появление в общественном месте в СО"
Добавлено через 3 минуты
анализ мочи, а он как раз и покажет что выпил вчера и возможно даже позавчера
Это что то новенькое! А может я неделю назад выпил и анализ тоже покажет? Фантастика!
Повторюсь, понятное дело, что нормальный, адекватный, законопослушный водитель конечно же не сядет за руль пьяным.
Но мне то интересно на основании чего (каких законов) гайцы могут привлечь к ответственности такого вот находчивого упыря?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
А может я неделю назад выпил и анализ тоже покажет? Фантастика!
При употреблении алкоголя, спирт вначале оказывается в желудке индивида, затем попадает в кровь, а оттуда уже циркулирует по всем внутренним органам (в том числе, печени и почкам). Этот процесс приблизительно возникает спустя 4—5 часов после употребления первой дозы спиртного. Попадание спиртов в мочу происходит в то время, когда состояние опьянения уже подходит к концу, то есть человек начинает трезветь. Полное освобождение от присутствия спирта в организме наступает только через несколько дней. За столь короткое время внутренние органы могут значительно пострадать, и произойдет сбой в их работе.
Поэтому и на лёгкие наркотики тестируют мочу.Это продукт выведения—очищения организма.Моча как предатель,всё расскажет про владельца.
 
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Андреи, Извините, вообще не понимаю, о чём спор. ПДД давно читали?

"2.7. Водителю запрещается:
...
употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
..."
 
Последнее редактирование:

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
ВОООТ! Наконе ц то нашел ответ со ссылкой на НПА! Финал! Салют! Всем спасибо! Респект
Rolan,
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Андреи, по новому закону о ментах,нельзя отказаться от законного требования мента.Пешеход фактически является участником дорожного движения,если он находится на тротуаре или проезжей части.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Андреи, какого пешехода? Вы в лесу что ли живёте? Сейчас все машины ДПС оборудованы камерами, которые пишут практически на 360°. Анализ как раз покажет, что вы за рулём были с бодуна, ещё до того, как выпили выйдя из машины!
По закону, есть содержание алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе. И если Вы читали сообщение Романа, то поймёте, что при только что выпитой дозы, она никак не появится ни в крови, ни в моче, ни тем более в выдыхаемом воздухе!
На работе в медпункте проводили эксперимент, и квас пили и кефир и коньяк и водку. Всё по одному, а не всё сразу ( один кефир выпил, другой квас и ТД) так даже после водки сразу алкометр ничего не показывает, надо время на усвоение, переработку, так сказать, организм должен весь наполниться спиртом! Потому что, откуда он в выдыхаемом воздухе? Не из желудка же, а из лёгких, в которых кровь обогащается кислородом и выводит, так сказать, отработку. Поэтому в выхлопе и присутствуют пары спирта.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Вы в лесу что ли живёте?
Будьте так любезны, не хамите!

разобрались уже.
Переходить на личности - это последнее мерзкое дело в грамотном споре (дискуссии)
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
А где тут хамство? Я вроде никого не оскорблял, на Вы обращался.
Просто есть такое выражение- какой вопрос, такой и ответ.
Так что, согласен, переход на личности неуместен, в нашем коллективе. Тем более тема закрыта.*THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
"я сейчас тебе скажу одну умную мысль, только ты не обижайся"
Вобщем правы те, кто хочет заработать бабла и посылать всех водителов на пересдачу.
Вы тут замутили тему от простого незнания ПДД, один Rolan держит тонус. Так чтА, доктор сказал в школу, значит в школу.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Из организма человека алкоголь выводится только тремя путями: через легкие (дыхание), кожу (потоотделение) и почки (мочеиспускание). Именно на этих физиологических особенностях основаны все экспресс анализы степени опьянения.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
А через кожу есть анализ? :)
м.б. при случае буду настаивать на проведении...:-D
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Ладно, со смыслом всё понятно. Никакого смысла в нашей жизни нет. Пришли, попыхтели и ушли. *THUMBS UP*
Я тут заметил у себя (да и ещё кое-кто этим грешит), что как приму на грудь, душа разворачивается, хочется всем приятности говорить, песни петь. На эту тему даже шутку придумали, что мол после на утро лучше не смотреть на набранные звонки... Так я недавно нашел прогу, она по каким-то, мне не понятным алгоритмам, я в теории не силён, определяет вдатый ТС или нет. И когда чел хочет писать на форумах, а прога определяет, что градус принят, автоматом блокирует. Класс. Сегодня проверял, работает. Кому надо, могу ссыль дать.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
яСват, теперь все поймут,что ты решил поржать.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
а чего ветку "поговорим" закрыли? куда теперь писать о том, что ни в одну тему не подходит?
 

Сверху