Неисправности

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
еслиб дело было в проводах то не работало бы во всех режимах в том числе и радио

а так получается просто где то на плате микротрещина до усилителя бывает такое у местах пайки . непропай тоесть а потом от вибраций со временем пропадает контакт

лечится обычно с помощью кувалды и какойто матери

ну если не помогло тогда паяльником ( но это краиние меры )
Если бы пропадал контакт то и на радио бы так же было.на мицухе такая беда была с бортовиком на неровной дороге моргал постоянно пропаяли и все прошло.
 
Последнее редактирование:

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
смотря где пропадает контакт . если прямо перед усилителем то да тогда всё бы не работало а если не пропай там где сходятся сигналы от сд, блюпуп, фрешки, и радио там и надо искать

Добавлено через 1 минуту
можно пальцем определить ..тыкаеш пальцем в плату включенного предварительно разобранного с помощью той же кувалды и какоито матери устроиства и ( бабах ) начинает фонить там где перестало фонить там и надо искать причину
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Владею 2 года машиной. Подскажите что у меня вышло из строя и посоветуйте куда обратиться в СпБ. Ехал на работу, не гнал, 70-100, начала появляться шестеренка, при остановке гасла. Решил доехать, оставалось 4-5 км, на перекрестке машина встала, перевел на нейтрал, откатил (двигатель работал). Доехал на такси. Приехал, двигатель не запускается, питание есть, компьютер запускается, дворники пашут, при вставлении ключа горит значок акамул, и масло красным, движок желтым, шестеренка не появляется. В двигателе слышны негромкие щелчки реле наверное. Снимал клемы аккумулятора, картина таже
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Если щелчки реле стартера, то сдохл аккумулятор точно. Похоже в какой-то банке сульфатация.

Добавлено через 1 минуту
Ниже 9 вольт датчики начинают глючить, двигатель точно не запустится.
 
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
1
Поиск не выдал совпадений, поэтому рискну спросить. Горит лампа открытой задней двери. При этом дверь естессно закрыта. Подскажите, где собака зарыта( то есть датчик, концевик), или же как это лечится. В других местах искал-совет менять замок двери целиком. Есть ли способ лечения меньшей кровью?
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
А сам концевик проверяли? На предмет замыкания, отгнивания пружинки в нем и как результат - постоянный сигнал открытия. Там 2 болтика открутить, достать и посмотреть.
 
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
1
А сам концевик проверяли? На предмет замыкания, отгнивания пружинки в нем и как результат - постоянный сигнал открытия. Там 2 болтика открутить, достать и посмотреть.
Все говорили, что концевик находится внутри замка, а сам замок неразборный, на клепках, а не на винтах. Это не так? И если не так, можно уточнить местоположение концевика?
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Все говорили, что концевик находится внутри замка, а сам замок неразборный, на клепках, а не на винтах. Это не так? И если не так, можно уточнить местоположение концевика?
Возможно не разобрались с моделью. Я про х60 2016 гв FL с вертикальной решёткой радиатора. Концевики отдельно от замка.
 
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
1

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
1

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Их там несколько что-ли?)
Один концевик на арке, я всегда считал, что он отвечает за фонарь в двери и индикацию открытой двери. Ну а второй, спасибо Сергеевичу, даже не знал, в замке. За что он отвечает, не знаю.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Если я правильно понял, то речь идёт про 5-ю дверь-дверь багажника?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Если я правильно понял, то речь идёт про 5-ю дверь-дверь багажника?
"....Горит лампа открытой задней двери...." Может, конечно, не правильно выразился коллега. Но задняя дверь и дверь багажника, это, на мой взгляд, разные вещи. Ждём от него уточнений.
 
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
1
"....Горит лампа открытой задней двери...." Может, конечно, не правильно выразился коллега. Но задняя дверь и дверь багажника, это, на мой взгляд, разные вещи. Ждём от него уточнений.
Прошу прощения за неточность. Речь про дверь багажника, которая пятая.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Прошу прощения за неточность. Речь про дверь багажника, которая пятая.
Ну тогда, как советовал Сергеевич, разбирать обшивку и смотреть замок. Хотя непонятно что и как там смотреть. Корпус замка на заклёпках
 
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
1
Ну тогда, как советовал Сергеевич, разбирать обшивку и смотреть замок. Хотя непонятно что и как там смотреть. Корпус замка на заклёпках
Ну вот собственно и все так говорили. Похоже так и придется новый замок покупать...
 

Сверху