Гайки. Болты

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Рябев Николай, сейчас колёсная гайка М12х1,5 под конус стоит 40 рэ, 800 за к-т, неприжатые шайбы на штатных гайках будут греметь, как погремушка, нах.. такую экономию:(
Абсолютно согласен. Я приобретал гайки в "Колеса даром", комплект(20 шт) 600 рублей.(300 руб+300 бонусами...)
 

turaevma

Новичок
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Мужики подскажите!
Колёсная гайка конус закрытая М12х1,5 длиной 27мм подойдет? Или только 35мм.
sbulkin не эти брал в "Колеса даром"?

 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Мужики подскажите!
Колёсная гайка конус закрытая М12х1,5 длиной 27мм подойдет? Или только 35мм.
sbulkin не эти брал в "Колеса даром"?

Да, именно такие.

Добавлено через 1 минуту
turaevma, лучше возьми хром по этой же цене
И где цена эта-же? 60 руб за штуку - в ДВОЕ дороже! *JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Ну ошибся немного, с кем не бывает. Зато мой вариант блестяще и красивше, а за красоту надо платить:)
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Ну ошибся немного, с кем не бывает. Зато мой вариант блестяще и красивше, а за красоту надо платить:)
Насчет красивше... Держал в руке обе гайки - похожи "как сын и дочь"! Да и "кастрюли" - не хром, и обычно в грязи, осень...Так, что смысла переплачивать не вижу.
Но хозяин - барин!
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
А кто-нибудь смазывает шпильки во время смены колёс (лето/зима)? Если да, то чем?
Меня друг-водитель (водитель - в даном случае профессия) научил, при смене колёс протираю шпильки и смазываю графитовой смазкой.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Правильно научил, главное-не переборщи со смазкой.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
тут просто чего-то подумал, есть ли разница чем смазывать - графитка, литол, цитаим?
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
gsa80ru,
Я не заморачивался... Что под рукой было - тем и мазал.
Лишь бы не ржавело!
 

gorez745

Форумщик
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Златоуст Челябинская обл.
А кто-нибудь смазывает шпильки во время смены колёс (лето/зима)? Если да, то чем?
Использую баллончик "УНИСМЫ". "Пшикнул" в гайку и завернул динамометрическим ключом. Обрабатываю также поверхность прилегания ступицы с колесом.
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
мне такие на вид продали, кстати ключ на 19 пришлось покупать, под гайку штамп, чтоб ключ на всю гайку одевался и рычаг подлиннее, чтобы 12 кг обеспечить и тоже гайки ржаветь начали как обычно, теперь проблемммма как гайки на супорте спрятать?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
troshko-65, не поверите,в Москве болты у Мерсов ржавеют,и народ не парится.
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Да малость непонятно написал, подарочные, зимние покрышки поставил на штампованные диски так вот, торчит гайка которой подшипники натягивают, напрягает то что в ступицу грязь может попасть и тогда привет подшипникам. Наверно должны быть спц. колпачки на ступицу.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
troshko-65, Колпачков на ступич гайки не бывает, купи колесные колпаки на 16 и будет тебе щастье:)
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Объясните тупому. Почему на моей Дэу болты были на 19, и соответственно ключ на 19 и головка на 19 идеально подходили. А тут на 21, но и головка и ключ только чуток цепляются за грани гаек? Причём менял родные гайки от литья на другие, для штамповки зимней. Так там тоже самое.может это своеобразная защита шпилек? Чтобы не сорвали? Побовал головку на 20, не подходит. Может дюймовые какие америкосовские подойдут?
 

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
Производство такого рода комплектующих для автомобилей, давно переехало в Китай. Поскольку тяжелое машиностроение требует качественного металла, для изготовления оправок и штампов, а такой металл в Китае в дефиците, наши азиатские друзья используют формы и оправки из нелегированных или недозакаленных металлов. Отсюда и неплотное прилегание стенок головки ключа к гайке.
Сам искал баллонный ключ, который поплотнее садиться на гайку, перебрал десяток вариантов, но так и не нашел. Все ключи, включая отечественные, имеют зазор по граням. Манагеры мотивируют это некими допусками, где то прописанными, для возможности демонтажа колеса в грязи и т. д.
В общем, как в автомате Калашникова - баллонный ключ грязи не боится.))
 
Последнее редактирование:

Сверху