Задний стеклоочиститель

Александр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Нижегородская обл. г. Богородск
Товарищи форумчане! Кто менял задний дворник? Хочу поставить безкаркасную щётку, но не знаю как снять родную. Подскажите снимается ли она, и как снимается. Заранее благодарен.:)
 

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
Товарищи форумчане! Кто менял задний дворник? Хочу поставить безкаркасную щётку, но не знаю как снять родную. Подскажите снимается ли она, и как снимается. Заранее благодарен.:)
Мне ы твои проблемы, у меня вообще задняя метла не работает
 

Алекс

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Дворник

А у меня дворник 5 двери сам по себе работает, когда нажмёшь чтоб убрал снег,он то один оборот сделает, то раз десять, и регулятор не действует на ручке.У кого такие проблемы и как устраняли подскажите.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Александр, Дворник снять проблематично.Он туго защелкивается на поводок. 90% что сломаете. Лучше поменять вместе с поводком.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
А у меня дворник 5 двери сам по себе работает, когда нажмёшь чтоб убрал снег,он то один оборот сделает, то раз десять, и регулятор не действует на ручке.У кого такие проблемы и как устраняли подскажите.
не понятно что и как нажимаете..вроде у нас скорость работы настраивается только на передние дворики ? я просто кратковременно поворачиваю вниз правую ручку и сразу возвращаю ее назад...дворник махнет 1 раз и стоит
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
не понятно что и как нажимаете..вроде у нас скорость работы настраивается только на передние дворики ? я просто кратковременно поворачиваю вниз правую ручку и сразу возвращаю ее назад...дворник махнет 1 раз и стоит
Интересный концерт получается на пятой двери,1-поворот по часовой не фиксируемый,льётся омывайка и три взмаха.2-поворот против часовой работает постоянно без омывайки.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Интересный концерт получается на пятой двери,1-поворот по часовой не фиксируемый,льётся омывайка и три взмаха.2-поворот против часовой работает постоянно без омывайки.
На Тигго так же работало
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
Интересный концерт получается на пятой двери,1-поворот по часовой не фиксируемый,льётся омывайка и три взмаха.2-поворот против часовой работает постоянно без омывайки.
3. поворот против часовой нефиксируемый (еще дальше п.2) льется "омывайка"
 

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
3. поворот против часовой нефиксируемый (еще дальше п.2) льется "омывайка"
у нас грязища на дорогах, а у меня только водичка там льется, дворник раз в два дня работает на пару взмахов, сегодня сколько не пытался включить бесполезно, завтра наверное включится :)
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
у нас грязища на дорогах, а у меня только водичка там льется, дворник раз в два дня работает на пару взмахов, сегодня сколько не пытался включить бесполезно, завтра наверное включится :)
в связи с грязью просим сделать фото, сбоку и сзади (как закидывает наше авто и насколько эфективны наши выпуклые формы)
PS брызговики и так видно у нас сделаны для смеха и сбора густой грязи )))
 

SEREGA_X60

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
41
Реакции
1
Город
г. Ачинск
у нас грязища на дорогах, а у меня только водичка там льется, дворник раз в два дня работает на пару взмахов, сегодня сколько не пытался включить бесполезно, завтра наверное включится :)
Кирилл! Когда не будет работать попробуй рукой помочь! У меня так и по другому не хочет!
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
на ходу ? или каждый раз как закинет стекло, вставать и помогать руками ?..ИМХО не выход..однозначно дорога к ОД в сервис..пусть делают
 

Алекс

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
А у меня бывает один раз, а когда раз десять оборотов делает, а насчёт ручки я думал что она регулирует задний дворник, оказывается передние за подсказку спасибо.
 

imj53

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Мужики, у меня аналогичная беда-задний дворник практически не работает, такое впечатление, что ему не хватает силенок.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
3. поворот против часовой нефиксируемый (еще дальше п.2) льется "омывайка"
О я так не изголялся над рычагом,думал два положения.И вообще надо бы вывести на так называемое 1-положение кнопку на ручку кпп,или приподнять споллер на 10мм от задней двери багажника чтоб грязь сбивало потоком ветра,а то надоедает играть в эти круть-круть.
 

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
задняя дверь это слабое место х60 -через стекло почти ничего не видно оно-заднее стекло забрызгивается моментально но дворник исправно работает даже зимой! никаких описываемых сдесь проблем нет единственное сперва включайте обогрев а через 5 мин дворник.
 

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
У меня всё работает исправно, только беда в том, что дворник чистит плохо, будто стоит старая щётка, которая оставляет только разводы, а не снимает грязь!!!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
У задней щётки быстро обмерзает арматура.Я перед поездкой всегда её руками разрабатываю и она норм чистит.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
У кого щетка перестает зимой чистить в верхней точке стекла нужно подточить углы внутри поводка. Там где он складывается. Для этого надо снимать поводок. После данной процедуры все чистит идеально. По опыту Чери Тигго. Делал на ней так после подсказки на форуме.
 

Сверху