Двигатель Lifan x60

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Доброй всем дороги и наслаждение от приятного урчания исправного мотора. Озвучу свою историю, 29 декабря 2016 г. еду домой на только, что приобретенном авто и вот чудо - замечаю горящий индикатор ЧЕК, звоню к продавцам ОД, рассказываю, приглашают на завтра, приезжаю, диогностируют, "обрыв нагрева на втором кислородном датчике" тот что рядом с катализатором. говорят что нужно убедиться, обнуляют. Еду домой и вот опять чудо ЧЕК горит. Звоню сообщаю новость, Приглашают на после новогоднее время 14 января. Эксплуатация ими ничем и ни как не ограничивается, но обкатка естественно, сама собой, на 14 января пробег 600 км. Итак... ОД при попытке замены лямд-зонда выяснилось соединительный разъем НЕ СОЕДИНЕН, вопросы к сборке?, теперь 1,5 мес все нормально, переживаю за катализатор он ведь бедный 600 км травился нерегулируемой смесью бензина. Братва ваше мнение обо всем этом?
 

kokovin_sergei

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Асбест, Свердловской области
Доброго дня всем! Появилась ошибка Р0076, что делать, OBD сбрасывал появляется снова? Может кто подскажет гарантийный случай или нет? Стоит ОД мозг выносить?
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
на холодную до прогрева на холостых ДВС рычит как дизель ))) на ходу не слышал, но если в натяг пускаешь то тоже чувствуется как он начинает "рычать" )))
Звук "рычания" - получается когда на малых обаротах маслонасос не обеспечивает необходимого давления масла на шейки коленвала (шатунные или коренные) а нагрузка есть и вот эта маслянная плёнка продавливается, от этого и появляется звук рычания мотора, это вредно, устраняется увеличением оборотов двигателя или более плавными манипуляциями акселератора, на вариаторе это трудней сделать автоматика не дает раскрутить двигатель, остаётся ослабить нажатие на педаль "газа" - это мой личный опыт.

Добавлено через 38 минут
мы все взрослые здесь вроде бы .
из моторных масел хоть какое лей насос подымет и надавит нужное давление это первое.

а второе чем выше вязкость тем толще пленка меж поверхностями...;)
Это верно, чуть-чуть влияет на скорость , тяга есть а скорость (обороты) придерживает вязкость, из моей практики очень долго практиковал масло 5W50 причём в заполярье на жигулях очень понравилось, а когда переехал в нормальный климат, продавцы масел на меня смотрели с удивлёнными глазами -"Это-же спец. масло" - "Для какой машины" Вот они удивлялись! Но, - для икса масло обязательно 5W30 или 0W30 30 - почему?... из-за устройства изменения угла открытия клапанов в противном случае будет медленная смерть этому узлу.
 
Последнее редактирование:

vovarudik664

Новичок
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Замена китайского двигла на 1zz

Подскажите кто менял какие переделки?
 

Eto

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Ребят, подскажите пожалуйста что за прогнившая резинка у меня под капотом на фото?
 

Eto

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
12
Реакции
0
фото не отображается
оказывается мне запрещено вставлять фото и ссылки) - мало сообщений
хотя у меня на компе отображается под спойлером
пришлось загрузить в альбом
если не затруднит, посмотрите пожалуйста там - называется инфоАльбом
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Eto, если правильно понял, то это пыльник вилки сцепления. Вот можно от Toyota 31126-12051 поставить.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Eto, всё нормально у тебя с пыльником вилки муфты сцепления, он ещё тебя переживёт, не говоря о машине:)
 

Eto

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
12
Реакции
0
live2007, спасибо.

Сергеевич, как так нормально, он же весь в дырках?
я его даже трогать боюсь... очучение щаз развалится
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Eto, Через эти дырки в картер сцепления ничего не попадёт, кроме пыли,но если вам не жалко от 300-х рублей за китайский оригинал до тысячи за аналог от тойоты и времени, потраченного на установку этой резинки, то дерзайте, флаг вам в руки.
 

Eto

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Сергеевич, я так понимаю что пыль это не страшно для этого узла?
но он ведь пыльник и называется
P.S. вопросы задаю не ради спора... просто к сожалению совсем не бум-бум
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Сергеевич, я так понимаю что пыль это не страшно для этого узла?
но он ведь пыльник и называется
P.S. вопросы задаю не ради спора... просто к сожалению совсем не бум-бум
В картере сцепления и так хватает собственной пыли от диска с ферродотом. Лишнюю пыль и грязь этот пыльник все равно на 100% не задержит, но будет поменьше. Так что Вам решать стоит ли тратить деньги и время.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
В картере сцепления и так хватает собственной пыли от диска с ферродотом. Лишнюю пыль и грязь этот пыльник все равно на 100% не задержит, но будет поменьше. Так что Вам решать стоит ли тратить деньги и время.

Я покупал бу лифан, и там тоже был в хлам пыльники, купил новый точно не помню руб за 40р в релайнсе ру, поменяли в авто сервиса за 300руб.
 
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Ребята, доброго времени суток. Прочитал всю инфу по двигателю своего случая не нашёл, кроме колпачков.
Суть дела. Приобрёл Лифан летом, в сентябре поехал по Кавказу покататься, заметил после хорошей нагрузки дымит и начал расходовать масло. (За 6700 км залил 2.5 л.) Приехал домой замеряли компрессии, в 1 м и 4 м по 8кгс, в 2,3 12 кГс. Дома при небольших нагрузках масло не расходует, впрочем и пробег не большой. Масло правда 5w40 синтетика, но на 2 цилиндра из 4х думаю не должно влиять.
Пробег машины 67000 после одной хозяйки, везёт не плохо, расход 8.3 с учётом гор. Может что подскажете?
Спасибо.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Ребята, доброго времени суток. Прочитал всю инфу по двигателю своего случая не нашёл, кроме колпачков.
Суть дела. Приобрёл Лифан летом, в сентябре поехал по Кавказу покататься, заметил после хорошей нагрузки дымит и начал расходовать масло. (За 6700 км залил 2.5 л.) Приехал домой замеряли компрессии, в 1 м и 4 м по 8кгс, в 2,3 12 кГс. Дома при небольших нагрузках масло не расходует, впрочем и пробег не большой. Масло правда 5w40 синтетика, но на 2 цилиндра из 4х думаю не должно влиять.
Пробег машины 67000 после одной хозяйки, везёт не плохо, расход 8.3 с учётом гор. Может что подскажете?
Спасибо.
Меняйте МСК и поршневую. Иначе никак.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Извиняюсь, поршневую полностью, или кольца.
По ходу хозяюшка смотала чуть чуть пробег) Я точно в такой же ситуации побывал. Купил летом, заметил через месяц, пока едешь спокойно масло не ест, чуть не спокойно едешь и есть расход. Но у меня пробег 121000км на момент покупки. Замена колец и поршневой (обязательно!!!!) и маслосъемных колпачков решила проблему на 100%. Езжу теперь в любом режиме, расход масла равен ...... Скоро выложу отчет на 3 - 4 тысячах.
А вот и проблема этого двигателя)
 

Вложения


Сверху