Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
лазил, но не нашёл масла Petronas как на коробке написано :( может это тоже, как лукойл спешиал, что делают только для официалов?)
вот нашёл на их оф сайте
 

Вложения

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
А есть у кого приложение на телефоне для диагностики CVT?
Сомневаюсь,что есть такое, особенно для нашего CVT. Его и в инете то не сразу найдёшь, вот ZF или Jatco по ним полно описаний, отзывов и сервисов по ремонту.*cry_man*
 

нахал

Новичок
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Не соглашусь.
Грамотная прошивка вообще убирает задержку на АКПП при старте ролом.
При этом переключение соленоидов в ГТ гораздо быстрее происходит, чем сдвижение конусов.


вернемся к немцам (фашистам) я не росист) есть у них и дзг и акпп 6-7 передачами. но кто нибудь рассказал как они ломаются и сколько стоит ремонт. а основная проблема у них у всех это гбу и создатели!

Добавлено через 2 минуты
Мнимый эффект.
Подхват есть, но разгона нет, в субботу тестил разные режимы.

Добавлено через 1 минуту

Это и в мурзилке написано ))
Да, варик совсем не для больших грузов. Хотя именно для этого такая коробка и создавалась, как и ДСГ ))

подхватывает и еще как!!!!! я пересел с 3.0л и так и не могу перестроиться что теперь я не набалите.

Добавлено через 15 минут
У меня есть....просвечивал фонарем на приборку что бы увидеть. При включении зажигания она не должна загораться, только при неисправности вариатора.


должна и должна погаснуть

Добавлено через 2 минуты
Ездил сейчас по городу около час, машина встала (ладно недалеко от дома). Подождал и поехал домой.
Потрогал охладитель снизу, радиатор на охлаждение коробки, бочок, трубки к варику, все холодное.
Коробка сверху и со стороны двигателя горячие, примерно одной температуры с двигателем, рука не терпит.
Вентиляторы включаются периодически ненадолго (5-15 сек) и останавливаются. Стрелка температуры двигателя - посередине.
Задумался все таки ехать к ОД (нормальных нет у нас, буду просить замену вариатора).


там может стоять термостат. если радиатор варика холодный значит термостат закрыт! он нужен для быстрого прогрева варика!

Добавлено через 6 минут
Тоже периодически после нажатия на тормоз (особенно в пробке) и не переключения в нейтраль появляется восклицательный знак и подпрыгивают обороты когда отпустишь тормоз или переключишь коробку сразу пропадает стоит заморачиваться с официалами или ничего страшного?
а это не уровень тормозной жидкости? но наврятли варик!

Добавлено через 3 минуты
Как минимум у одного человека тут на форуме вариатор кончился совсем.

Лично у меня: пинается, ведет себя неадекватно при отпускании тормоза. Зимой бросает колеса в пробуксовку буквально на каждом светофоре. Хорошо если дилер может хотя бы неадекватное поведение поправить, но вот в Иркутске с этим все плохо — как минимум три раза мне его обучали и толку от этого ровно ноль.
не адаптируется сцепление! бывает виноват БУ, не сохраняет настройки.

Добавлено через 5 минут
Выкладываю видео, с моментом включения Drive при почти полностью прогретой машине. На телефоне слышно не очень, лучше через наушники и ли на компе через колонки слушать. Что-то не нравится мне последнее время звук первого включения D.


Добавлено через 5 минут
Микрофон очень чувствительный, поэтому на записи слышно много посторонних звуков, но после слова "давай" жена перевела в D и слышно, что звук конкретно меняется, потом через небольшое время всё нормально становится.
С таким видео можно на сервис ехать? Как думаете?
Просто потом, когда проедешся немного, все просто шепчет.
а машина была прогрета или нет?
 

carabas

Форумщик
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Московская обл
добавлю к посту уважаемого Фрола о масле IDEMITSU CVTF-EX1 ,
его каталожный номер 30455013746, цена за 4 литра от 1720 руб. в ATS-auto.ru до 2210 в Exist.ru

Не плохо бы еще знать номер PETRONAS Tutela Transmission CVT-PPT, пока не нашел.
Tutela 14781616
 

Snakepz76

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Подскажите фильтр в коробку, есть ли дешевле 9000р. А то все что нашёл это 9к за фильтр и 4,5 к за прокладку, бред
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Думаю, на варике, лучше не экономить. Брать всё родное. Потому что чревато крупным попадаловом на бабки, в случае поломки :)
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Подскажите фильтр в коробку, есть ли дешевле 9000р. А то все что нашёл это 9к за фильтр и 4,5 к за прокладку, бред
А почему такой дорогой? Посмотри ссылку выше о нашем вариаторе, там есть фильтра подешевле.
 

Sumoist

Новичок
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Россия, Новосибирск
CVT Дергается!

Всем привет этот гребанный вариатор уже достал сколько езжу периодически дернется с повышением оборотов особенно в пробках или на светофоре, ездил несколько раз к дилеру дак ниче не нашли как всегда упыри,масла заставил проверить сказали уровень.Типа сказали скорее всего не правильно на нем трогаетесь :-D:-D:-D:-D капец за идиота считают,я и так это понял что трогаться надо отпустив педаль тормоза и через 2 секунды потом педаль газа нажимать.Куда еще копать подскажите???? Я уже думаю продавать нахрен 7000 пробега всего.Сколько машин было таких даже мелких проблем не было никогда
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Оставь жалобу на горячую линию попробуй. Дилеру должны подсказать как обучить вариатор
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Всем привет этот гребанный вариатор уже достал сколько езжу периодически дернется с повышением оборотов особенно в пробках или на светофоре, ездил несколько раз к дилеру дак ниче не нашли как всегда упыри,масла заставил проверить сказали уровень.Типа сказали скорее всего не правильно на нем трогаетесь :-D:-D:-D:-D капец за идиота считают,я и так это понял что трогаться надо отпустив педаль тормоза и через 2 секунды потом педаль газа нажимать.Куда еще копать подскажите???? Я уже думаю продавать нахрен 7000 пробега всего.Сколько машин было таких даже мелких проблем не было никогда
У меня так было, поехал к дилеру, обучили вариатор. Стало еще хуже дергать с повышением оборотов:-D Сейчас тоже иногда есть пинки в пробках, но обороты не повышаются как раньше. Вообще мне дилер сказал, что обучать вариатор нужно после ремонта или каких то вмешательств в него....а так он сам должен адаптироваться. Вообще нужно привыкнуть к нашему вариатору, особенно пересев например с автомата.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
да могу если необхадимо
Думаю многим было бы интересно посмотреть. Мне многие говорили что этот индикатор должен загораться только при неисправности вариатора. Я видел его горящим только при обучении вариатора. При включении зажигания не загорается.
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
ПРОВЕРЯЙТЕ уровень масла, заявите о своём желании сразу же, на первом ТО.
В то-то и дело, что по карте СЦ ОБЯЗАН проверять этот самый уровень. И ни хрена не проверяет, поскольку муторно.
 

Асет

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
обороты плавают...(((

Здравствуйте Лифанаводы…
У меня Lifan X60 2017года, АКПП. Вот не понятная ситуация со дня выезда с салона.:( На светофоре когда стаю при отпускании педали тормоза обороты могут до 2000 подняться и вниз. И бывает как дернет будто я газ резко нажал. *DONT_KNOW* В сервис обращался они сказали это нужно адаптацию АКПП сделать. Вот сделали адаптацию так же обороты плавают но меньше чем было. Еще несколько раз было так будто бензин закончился, жму педаль газа а он тупит и не едет… потом отпуская и снова давлю только тогда едет…
кто может подскажет что может быть...? может Датчик какой-то типа холостого хода или что....
 
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте Лифанаводы…
У меня Lifan X60 2017года, АКПП. Вот не понятная ситуация со дня выезда с салона.:( На светофоре когда стаю при отпускании педали тормоза обороты могут до 2000 подняться и вниз. И бывает как дернет будто я газ резко нажал. *DONT_KNOW* В сервис обращался они сказали это нужно адаптацию АКПП сделать. Вот сделали адаптацию так же обороты плавают но меньше чем было. Еще несколько раз было так будто бензин закончился, жму педаль газа а он тупит и не едет… потом отпуская и снова давлю только тогда едет…
кто может подскажет что может быть...? может Датчик какой-то типа холостого хода или что....
Было у меня такое,прошло всё после замены масла.
Заменил масло,обучил и теперь мягкое трогание и значительно уменьшился расход топлива!
 

mihvad

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Представляете, ситуация препротивная. Оказывается, в новых машинах заливают масло идемитсу, специальное для лифана и Джили. И его не купить нигде кроме официалов. Теперь я жду ещё две недели после трёх недель ремонта после дтп. Мне меняли радиатор и надо долить масло, а у официалов его нет, потому что им ещё видетели рано его заказывать. И хоть бы одна собака при продаже машины предупредила.

Добавлено через 1 минуту
Ах, да ещё они не могли бампер найти два месяца!!!
 

Сверху