Вернуться   Lifan X60 Форум. > Эксплуатация и обслуживание > Двигатель

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2019, 14:38   #31
andron
Старожил

Поблагодарили 617 раз(а) в 420 сообщениях

Цитата:
Сообщение от РОМАН Посмотреть сообщение
А чего тут спрашивать.Я и ролик менял,и демпфер менял.Всё прекрасно откручивается.Надо только для демпфера использовать накидные ключи.
Ром, насколько я понял, вопрос какой стороной ставить натяжитель. Маркированной или обратной наружу.
Старый 01.12.2019, 14:43   #32
РОМАН
Модератор форума

Поблагодарили 5,172 раз(а) в 3,219 сообщениях
Мужской

Цитата:
Сообщение от andron Посмотреть сообщение
Ром, насколько я понял, вопрос какой стороной ставить натяжитель. Маркированной или обратной наружу.
Без разницы.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2019, 15:14   #33
Romzes
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Мужской

Цитата:
Сообщение от РОМАН Посмотреть сообщение
Без разницы.
Я говорю конкретно о своём слачае. Втулки у меня на обеих сторонах сделаны по разному, здесь в альбоме доступном для всех можно увидеть фото и увидеть разницу с фото загруженные сдесь. У меня они стоял втулками по одной стороне и как уже писал был люфт на этих втулка с маталическим стуком, демфер не перевернул на 180, а развернул его части относительно друг друга втулки по сторонам стали разные. Той стороной, что на моем фото ставил под болт и гайку с добавлением шайбы. Люфта не стало. Кто и как его будет устанавливать личное дело каждого, конкретно в моем случае был нужный мне результат. Если новый демфер будет аналогичный, когда придёт время менять, также развернул его.
P. S. Ссори за написание надоело править смарт коверкает слова.

Последний раз редактировалось Romzes; 01.12.2019 в 15:16.
Romzes на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 16:01   #34
andron
Старожил

Поблагодарили 617 раз(а) в 420 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Romzes Посмотреть сообщение
Я говорю конкретно о своём слачае. Втулки у меня на обеих сторонах сделаны по разному, здесь в альбоме доступном для всех можно увидеть фото и увидеть разницу с фото загруженные сдесь. У меня они стоял втулками по одной стороне и как уже писал был люфт на этих втулка с маталическим стуком, демфер не перевернул на 180, а развернул его части относительно друг друга втулки по сторонам стали разные. Той стороной, что на моем фото ставил под болт и гайку с добавлением шайбы. Люфта не стало. Кто и как его будет устанавливать личное дело каждого, конкретно в моем случае был нужный мне результат. Если новый демфер будет аналогичный, когда придёт время менять, также развернул его.
P. S. Ссори за написание надоело править смарт коверкает слова.
На фотке, в альбоме, фокус на центральной части натяжителя. Но если посмотреть фотку покрупнее, то видно, что в верхней части натяжителя пластмассовая втулка покоцанная. Из-за этого, скорее всего, и есть люфт. А это не совсем хорошо. Если демпфер отработал достаточное время, есть вероятность "усталости" пружины. И лучше бы его, демпфер, поменять.
andron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 10:47   #35
Romzes
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Мужской

ввв.lifan-x60.ru/forum/picture.php?albumid=1126&pictureid=10226
ввв.lifan-x60.ru/forum/picture.php?albumid=1126&pictureid=10225
Не разрешается вставлять изображения ссылка на фото в альбоме(добавте только http)
Вот втулки которые установлены в демфере натяжителя фото с двух сторон. Натяжитель снял полностью, надо будет ролик поменять, кто менял и знает хороший аналог покиньте номерок. Болт обрезал дабы не мучаться при снятии и установке больше. Перед демонтажом демфер снял отдельно, когда болт уперся в корпус прокручивая ключом дернул его вниз. Он немного ушел, но выходить не хотел, обмотал тряпкой мантировку, упер между шкивом коленвала и рамой. Взялся за болт сделал небольшой рывок и он выскочил. Сейчас ролик только и слышно, тругих посторонних шумов нет. Пока не сильно холодно надо заменить.
Romzes на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 16:30   #36
Shiramiga
Старожил

Поблагодарили 1,877 раз(а) в 1,059 сообщениях
Мужской

Цитата:
Сообщение от Romzes Посмотреть сообщение
ввв.lifan-x60.ru/forum/picture.php?albumid=1126&pictureid=10226
ввв.lifan-x60.ru/forum/picture.php?albumid=1126&pictureid=10225
Не разрешается вставлять изображения ссылка на фото в альбоме(добавте только http)
Вот втулки которые установлены в демфере натяжителя фото с двух сторон. Натяжитель снял полностью, надо будет ролик поменять, кто менял и знает хороший аналог покиньте номерок. Болт обрезал дабы не мучаться при снятии и установке больше. Перед демонтажом демфер снял отдельно, когда болт уперся в корпус прокручивая ключом дернул его вниз. Он немного ушел, но выходить не хотел, обмотал тряпкой мантировку, упер между шкивом коленвала и рамой. Взялся за болт сделал небольшой рывок и он выскочил. Сейчас ролик только и слышно, тругих посторонних шумов нет. Пока не сильно холодно надо заменить.
кчему такой цирк,откручиваем подушку кпп и всё без проблем меняем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра