Отзыв о Lifan X60 FL(тема только для отзывов).

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Вот и прошло полгода с момента покупки Лифани. Думаю пора оставить первый отзыв. Возможно тем, кто определяется с выбором авто, будет немножко интересно (но буков много).
Lifan Х60 FL2, Luxury CVT (вариатор), август 2017 г. Заказали нужный цвет и комплектацию, через неделю сняли «тёпленького» с автовоза. Допы (подарок от ОД): антикоррозийная обработка, защита картера, подкрылки, коврики в салон, сетка на решетку радиатора, дефлекторы стекол, сигнализация.
Почему именно Иксик? Критерии выбора как у большинства форумчан: клиренс, просторный салон и багажник, цена.
На сегодняшний день пробег порядка 6000. Стиль вождения спокойный, в основном городской режим. За сколько секунд Лифанчелло разгоняется до 100 км/ч и какую скорость максимально из него можно выжать – я не знаю и выяснять не планирую.
Недостатки и косяки, выявленные в течение 1-2 месяцев (заводские):
1. По пути из салона сразу приказал долго жить навигатор. Благодаря помощи форумчан (в частности, UraGan) его реанимировали, но окончательное просветление в сознании у навигатора произошло только после перепрошивки ОД (кому интересно – СПб, ш.Революции). Теперь даже не жалуется на разряженную батарею и не зависает бесконечно при прокладывании маршрута в Крым.
2. Когда передние двери не закрыты нормально, не было индикации и звукового сигнала о незакрытой двери. Муж укоротил концевики – проблема решилась.
3. Передняя пассажирская дверь начала открываться сама, прямо в движении. Ужас! ОД обнаружил погнутую тягу замка, устранил (по гарантии)
4. В первый месяц эксплуатации при движении скрипел очечник и что-то бренчало-скрипело под обшивкой на крыше сзади над пассажирскими сидениями, как будто винтик какой болтался на крыше. Особенно на трассе это выводило из себя, всё время хотелось посмотреть назад. Потом само всё утряслось )))

Доделки/переделки:
- в связи с неспособностью печки полноценно обогревать салон были переставлены шланги (в очередной раз не поскуплюсь на благодарность в адрес ребят, которые изначально это сделали и озвучили на форуме, в том числе спасибо Александру928);
- прошит двигатель на Евро-2 Адакт. Педаль газа стала мягче, разгон и соответственно обгон веселее. Других изменений не заметила (а должны быть?)
- муж заделал дыры в днище, двигатель стал медленнее остывать, иначе совсем была печалька – забегаешь в магаз на 10 минут, а двигатель уже полностью остыл.
Поломки – нет. За полгода ничего не сломалось, не перегорело, не отвалилось, не оторвалось, не протерлось и т.д. (ттт)
Плюсы: Лифанчелло с достоинством выдержал марш-бросок почти без остановок по маршруту Липецк-Рязань-Питер и в таком же режиме обратно (всего более 2,5 тыс.км). К слову скажу – некоторые жалуются на жесткие и якобы неудобные сидения. В этом долгом (жутко долгом!!) пути за рулём моя спина и пятая точка нисколечко не устали. Даже правое запястье от руля затекло и ныло, а вот спина – нет! Делаю вывод – для здоровой спины сиденья вполне физиологичны. Да и регулировка в целом очень удачная для меня (это редкость, с моим ростом сложно комфортно рулить некоторые авто, например Нексию – сиденье впритык к рулю, руль почти на груди, под ж..пой подушка, только нос и глазёнки торчат из-за руля, кончиками пальцев на педали… *CRAZY* ну это клоунада))))
А тут сижу как королева! И обзор шикарен!*THUMBS UP*
Очень нравятся большие зеркала и камера заднего вида с парктроником (с таким арсеналом помощников не вписаться куда-то задом… ну это надо быть трижды криворукой курицей), нравится большой сенсорный экран, блокировка дверей от детей и т.д.
При переобувании родные литые диски снялись легко и непринужденно (некоторые на форуме жаловались, что у них на новых FL2 диски прикипают).
Летом кондёр с задачей справлялся.
Зимой авто заводится хорошо.

Теперь ложка дегтя, т.е. что мне, как эксплуататору, не нравится в Лифанчелло или каким либо образом напрягает:
- противный звук открытой двери, его можно было сделать как-то нежнее, тише и мелодичнее;
- дверь багажника не открывается полностью и даже идет на излом, если в щели между дверью и кузовом образуется снежная (ледяная) корка. Жесть. Когда услышала этот жуткий треск - аж коленочки подкосились, думала кирдык дверке :eek: Вобщем, теперь сюда особое внимание при чистке от снега, даже приобрела специальную узкую щетку для этой цели.
- обогрев передних сидений предусмотрен только для полупопий, а спинке тоже хочется немного тепла.
- однажды начал глючить парктроник, орал постоянно (видимо влага попала), потом просох и успокоился. На предыдущей машине муж поставил самую дешевку с Али за 300 рэ, так он вообще никогда не подводил, работал четко в любую погоду и непогоду.
- не помешал бы бортовой компьютер, пусть даже самый простенький. Неплохо было бы видеть расход топлива, рабочие температуры и т.д.

В целом машиной довольна. Муж сначала побубнил немного, что новое авто приходится доводить до ума, но сейчас притих )))
Видимо, потому что жёнушка довольна *JOKINGLY*
 

kot854850

Форумщик
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
39
Реакции
0
Владею 3 месяца, очень хочу поделиться моими минусами.
1. Через 2 недели начал опадать наличник передней левой стойки в салоне, я аж офигел, а жена всплакнула от неожиданности, что в салоне чтот зашевелилось. Поменял пистоны местами, реже, но отпадывала. На ТО сказал, устранили.
2. Через 2 месяца отпал рычаг открывания капота, просто висел на тросе, сам отпал, на ровной дороге. Просто поставил его обратно.
3. Перед морозами помыл машину. Через 2 дня не смог заправиться, замерз фиксатор люка. Пришлось ехать на мойку (думал чайником кипятка обойтись... нифига, не помогло бы, керхером секунд 15 отогревали) ну а после, люк вообще не закрывал-поехал на заправку. Думаю WD туда плеснуть, ну и мыть теперь с сушкой буду.
4. Печка работает на тройку в мороз. Сейчас в соответствующей теме общаюсь по этому вопросу.
5. При проезде "лежачих полицейских", при съезде с них, передняя подвеска издает хныкающий скрип, прям вся передняя.
6. Подстаканник расположен так, что если поставить термокружку в него, то на "паркинг" уже не поставишь, либо бутылка 0,5 мешает.
7. Блютуз на ШГУ раз да через два слетает. НАВИТЕЛ - это уже каменный век в навигаторах!
8. Штатная сигналка как-то сама по себе может запищать, приходится снова заводить авто и глушить, чтобы на автозапуск Старлайн поставить.
9. При -6 и ниже, при открытых дверях не срабатывает сигнал открытия дверей и не загорается свет в салоне, хотя все включено.

НО!
1. Все таки обще, подвеска прям капец какая комфортная для меня! В сравнении со Спортажем 3.
2. Сидения даже без поясничной поддержки удобные, спина не особо затекает, в отличии от Спротажа 3, слил его, и взял Парусника.

Добавлено через 1 минуту
... - в связи с неспособностью печки полноценно обогревать салон были переставлены шланги (в очередной раз не поскуплюсь на благодарность в адрес ребят, которые изначально это сделали и озвучили на форуме, в том числе спасибо Александру928);
А можно ссылочку на это?!:)
 
Последнее редактирование:

sv101163

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
6
Реакции
6
Город
Ekaterinburg
Доброго дня. Когда регался на форуме у меня был х60 куплен в 2013 году. Да признаюсь проблемы были в плане трубка гидроуселителя, шумоизоляция проклеивал двери арки капот, ржа под лыжей багажника ну и в общем то весь набор который не однократно писали и обсуждали. Год назад приобрели х60 FL МКПП комфорт без люка. Я вам скажу что с машиной всё таки инженеры поработали. Весь указанный выше список неисправностей отсутствует. Проклейку не делал, коробка работает по другому, может мне так показалось, по расходу бензина разница есть, ход машины другой, более уверенный, ну и общее впечатление только хорошее. Да, на эту машину поставил защиту порогов(подножки), и проблема пескоструя порогов и задних дверей исчезла. Ну как то так.
 

Сверху