Блок управления вентилятора отопителя

Су-76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Блок управленперестал работать вентилятор.проверил его-работает напрямую.поменял регулятор-не помогло.похоже что то с блоком.подскажите

Добавлено через 1 минуту
Блок управлени вентилятора отопителя
 

Су-76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Крутишь режим скорости вентилятора отопителя не работает а нажимаешь кнопку обогрева заднего стекла начинает крутить на максимальной скорости.где копать?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Блок управления даёт ШИМ на регулятор, если скважность сигнала изменяется при регулировке обротов, а вентилятор не реагирует, значит приехал регулятор.
 

Су-76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Регулятор проверял.сначала замкнул 1и4 контакты вент заработал,после тестером на другие два конца и крутилку крутил ноль эмоций.значит нет выхода с блока и ему хана
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Регулятор проверял.сначала замкнул 1и4 контакты вент заработал,после тестером на другие два конца и крутилку крутил ноль эмоций.значит нет выхода с блока и ему хана
Не уверен, что обычный тестер покажет импульсное напряжение (ШИМ). Так что ваш метод определение неисправности не показательный. Тут осцилограф нужен.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Разбери регулятор там транзистор на старой машине два раза менял.
 

Су-76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Я купил новый регулятор.поставил.ничего неизменилось.значит всетаки модуль управления накрылся?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Я купил новый регулятор.поставил.ничего неизменилось.значит всетаки модуль управления накрылся?
Либо блок, либо где-то контакт от блока до регулятора. Вам нужен специалист с осциллографов, который точно определит - идёт сигнал от блока климата или нет.
 

Су-76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Понятно.Сегодня привезли ккогтрактны блок.обошелся в1500р.вечером поставлю и отпишусь.

Добавлено через 1 минуту
В смысле б.у.если все заработает то старый в ремонт и в запас
 

Су-76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Заменил блок управления и регулятор на новые,все равно не работает,а точнее работает только когда вывернишь крутилку на максимальные обороты.уже всю голову изломал что еще может быть?
 

Су-76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Сегодня вынимал бордачек,вент вращается легко,а когда ставил на место что то искрануло в районе бордачка.похоже что то с проводкой.может ли из за нее не работать обороты?вечером буду смотреть проводку,похоже что то с ней.что думаете?
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Су-76, у вас же было сообщение , тут вроде всё понятно, глючит блок комфорта, дым из под панели - выводы о причине напрашиваются сами. На форуме было обсуждение о перетирание жгутов под панелью, попробуйте поискать.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Сегодня вынимал бордачек,вент вращается легко,а когда ставил на место что то искрануло в районе бордачка.похоже что то с проводкой.может ли из за нее не работать обороты?вечером буду смотреть проводку,похоже что то с ней.что думаете?
У Вас где-то плохой контакт. Скорее всего в присоединении массы к кузову. Хотя вполне возможно и в перетертом проводе. В итоге в месте контакта высокое сопротивление и мотору печки недостаточно напряжения чтобы раскручивать ротор.И только когда вы выставляете полную мощность, то ему хватает напряжения, чтобы начать вращаться.
 

Су-76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
rus75 скорее всего вы правы.я тоже склоняюсь к тому что гдето плохой контакт и на малых оборотах вент не крутит а на максимуме работает.ведь незря когда пошевелил провода под бордаком то заискрило.тока вот плюс или минус?как я понял на вент плюс прямой т.ч.скорей всего наверно он.

Добавлено через 2 минуты
А дымок шел из под руля один раз.может это и связано как то.плюс идет на вент с замка зажигания

Добавлено через 9 минут
А еще вчера пред сгорел на вентилятор,я его заменил.может тоже завязано с этим
 

Су-76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Все починил.коротил плюс на вентилятор.терся о железное ребро.зря тока блок и регулятор менял.но может другим помог.
 

Су-76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Кстате кому надо есть рабочий блок управления печкой и регулятор оборотов.кому надо
 

Сверху