Диагностические приборы для Lifan

Григорий_Phoenix

Новичок
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Всем привет!
Подскажите, кто чем диагностирует(имеется ввиду диагностическими приборами такими как Launch, Autel, Autoboss) свой авто.
Интересует не только двигатель но и остальные электронные блоки.

Очень хочется услышать совета от kos8283.
Я понимаю, что у вас диллеркское оборудование это скорее всего Autoboss v30, но для личного использования он дороговат.

Что бы вы посоветовали из менее затратного?
 

kvadrat

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
122
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Поставил OBD адаптер и программу Torque в магнитолу. Для меня более чем достаточно.
 

Григорий_Phoenix

Новичок
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Видит только двигатель или коробку, SRS, Подушки?
Чисто двигатель, есть чем читать, но хочется более расширенно.
 

dendi

Новичок
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поставил OBD адаптер и программу Torque в магнитолу. Для меня более чем достаточно.
Магнитола штатная?Можно фото установки OBD адаптер, чтобы понять где диагностический разьем.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
dendi, разъём стоит на салонном блоке предохранителей.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Магнитола штатная?Можно фото установки OBD адаптер, чтобы понять где диагностический разьем.
Блин Денди-ты во всех темах решил спросить где находится диагностический разъём ? Пиши Ном. Тел. В личку я тебе на пальцах объясню.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Магнитола штатная?Можно фото установки OBD адаптер, чтобы понять где диагностический разьем.
В белом круге этот загадочный разъём куда вы хотите внедрить ОВD адаптер.

Макару кнопочку нажмите за труды.*THUMBS UP*
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Из тех диагностических сканеров, что позволяют больше ,чем тупо посмотреть и стереть ошибки и небольшое количество параметров типа ELM327, что есть у меня под рукой для фаньки:

1. EasyDiag (цена средняя 4 тр) + пакет марок под китайские авто (еще 40$). Есть и халявное вскрытие под все марки, но метод через халявный EOBDII еле пашет. Если кого интересует могу дать ссыль на эпопеи по отрыву пакетов марок. Хорош тем что работает на Андрюхе и яОсле.
2. Сам Ланч типа Х431 ( тут ценник великоват для пользования для себя).
3. Сканматик-2 (про первую версию не уверен - имеющийся под рукой умер лет 5 назад) - цена от 14-17 т.р. Тоже есть проги под Андрюху и WinCE.

Они позволяют ползать по всем нашим системам - двигло, коробка(не механика само собой). АБС, подушки, БСМ, приборка, иммо. Т.е. максимум, кроме перешивки блоков. Спокойно пишут ключики и прочее.

Из остального количества сканеров, что под рукой, увы только по OBDII протоколу. Т.е. всякие типа Бош КТС, Автоком, Делфи и прочие не в игре.

Кстати во вторник заценю чем работают местные дилеры.... может что-то и добавится.
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров

alex6

Новичок
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Где предохранители в салоне, там и обд

Добавлено через 40 секунд
Обд адаптер сканирует, но. Расшифровкой часто беда .ну и не особо он хорош
 

Сверху