Не выключается зажигание

Андрюшок

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго времени суток . У меня такая проблема при повороте ключа не выключается зажигание машина продолжает работать до тех пор пока не поставишь на сигнализацию в чем проблема не понимаю раньше этого не было может кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Андрюшок, сигналка штатная или дополнительная с автозапуском?
 

Андрюшок

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Сигналка дополнительно шерхан но автозапуск я так понял что там не стоит
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
при повороте ключа не выключается зажигание машина продолжает работать до тех пор пока не поставишь на сигнализацию
это очень сильно похоже на то, что "виноват автозапуск"
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Это так называемая подготовка к авто запуску.
Попробуйте ручник не включать, по идее, если правильно настроена должна глохнуть без ручника.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
47
Всем доброго времени суток . У меня такая проблема при повороте ключа не выключается зажигание машина продолжает работать до тех пор пока не поставишь на сигнализацию в чем проблема не понимаю раньше этого не было может кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите
Правильно тут сказали, это подготовка к авто запуску, он у тебя походу есть. Тут всё дело в тех, кто программил эту сигналку (вариантов несколько - ручник, открытая дверь, тормоз). У меня например так - выключаю зажигание, и 2 секунды держу кнопку II (снятие с охраны) и машина глохнет. Не очень удобно конечно, но заморачиваться не охота, привык. ps если поможет, значит я не один такой.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Правильно тут сказали, это подготовка к авто запуску, он у тебя походу есть. Тут всё дело в тех, кто программил эту сигналку (вариантов несколько - ручник, открытая дверь, тормоз). У меня например так - выключаю зажигание, и 2 секунды держу кнопку II (снятие с охраны) и машина глохнет. Не очень удобно конечно, но заморачиваться не охота, привык. ps если поможет, значит я не один такой.
Зачем так заморачиваться? Ставишь на охрану оно глохнет, все!
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
ALEX66, В этом случае достаточно опустить рычаг ручника и все.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
47
У меня сигналка запрограммирована так (кривыми руками),не один из вариантов(см. выше) не работает, а заморачиваться с перепрограммированием как говорил лень.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
а заморачиваться с перепрограммированием как говорил лень.
если дело в настройках, там делов на 5 минут, и потом переживать не надо, почему машина "не выключается"...
хотя, конечно, дело ваше
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
47
Да я не переживаю, нажал на кнопочку-машина заглохла.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Если не срабатывает ни один из вариантов - то это кривая установка сигналки. Я много шерханов ставил и проблем по конфигурации никогда не было, тем более на леве.

Так как я достаточно ленив, то обычно вывожу шнурок - удлинитель микроусб в район разъема диагностики, чтобы потом в проге OpWin играться настройками. Лениво потом жать кнопки на пульте надцать раз и слушать кукареку. А так видишь на экране и уставки и отклик подключений.

И, при правильной установке и конфигурации, нажав педаль тормоза и выключив зажигание, мы блокируем автозапуск. И никаких "нажать, дунуть, плюнуть" не требуется..... Одновременно нажатый тормоз и поднятый ручник тоже не должны переводить в режим автоподготовки к запуску (кроме роботов и автоматов, хотя и там можно сделать зависимость).
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
47
Я много шерханов ставил и проблем по конфигурации никогда не было, тем более на леве.
Может я что то тут нарушаю, мой вопрос есть в другой теме. но хочется что бы ответили вы - Владимир51. У меня недавно стало так - при постановки на охрану замки закрываются на охрану встаёт, но движок не глохнет. Жму 2 сек. кнопку2 движок глохнет, потом опять ставлю на охрану.(при этом дистанционно тоже заводится) В какую сторону смотреть? Глюк программно появился или в эл. схеме что то отвалилось? Да, сигналка шерхан Magicar A/
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Может я что то тут нарушаю, мой вопрос есть в другой теме. но хочется что бы ответили вы - Владимир51. У меня недавно стало так - при постановки на охрану замки закрываются на охрану встаёт, но движок не глохнет. Жму 2 сек. кнопку2 движок глохнет, потом опять ставлю на охрану.(при этом дистанционно тоже заводится) В какую сторону смотреть? Глюк программно появился или в эл. схеме что то отвалилось? Да, сигналка шерхан Magicar A/
Ну так писали же в данной теме. Это нормальное состояние для сигнализации с автозапуском. Это защита от того, что в момент запуска машина не окажется на передаче. Когда вы выходите из машины с заведенным двигателем , поднятым ручником, закрываете двери и ставите ее на охрану с заведенным двигателем, то это означает, что машина на нейтралке, т.к. выйти из машины с заведенным двигателем на передаче чисто физически не сможете (она уедет сама или заглохнет). Но если открыть после этого дверь, то сигнализация будет думаь, что вы могли сдвинуть рычаг КПП и после этого автозапуск уже не произвойдет.
Этот режим для машин с механикой и он отдельно программируется. Если ранее у вас этого режима не было, то видимо он по какой-то причине включился. Или раньше вы глушили машину до таго как поднимали рычаг стояночного тормоза. В общем тут никакой неисправности нет. Это просто режим проверки того, что машина осталась на нейтралке и можно без проблем проводить автозапуск.

Еще есть режим продолжения работы машины с заведенным двигателем после постановку на охрану. например вы ушли не надолго, а на улице жара и вы не хотите придти в перегретый солон. Тогда машина остается работать с кондиционером. Или зимой с печкой. на разных машинах этот режим активируется по разному. Откройте инструкцию к сигнализации и посмотрите, как именно этот режим активируется в вашем случае.
 
Последнее редактирование:

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
47
Скажем так, я выполняю все условия автозапуска, ставлю наручник, выхожу из машины, закрываю дверь - машина работает. Нажимаю кнопочку 1 на брелке, она закрывает двери, встаёт на охрану(при пинании по колесу - визжит), но движок не глохнет как было раньше. Приходиться 2 сек. держать кнопку2(снятие с охраны) чтобы заглушить. Но потом снова жму кн.1 и она может заводиться с автозапуска. Вот как то так сейчас стало :(
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Скажем так, я выполняю все условия автозапуска, ставлю наручник, выхожу из машины, закрываю дверь - машина работает. Нажимаю кнопочку 1 на брелке, она закрывает двери, встаёт на охрану(при пинании по колесу - визжит), но движок не глохнет как было раньше. Приходиться 2 сек. держать кнопку2(снятие с охраны) чтобы заглушить. Но потом снова жму кн.1 и она может заводиться с автозапуска. Вот как то так сейчас стало :(
А случайно функцию турбо-таймер вы не активировали? Для турбированный моторов очень вредно сразу глушить двигатель, нужно чтобы он поработал на холостых. По этому если активна эта функция, то после постановки на охрану машина будет продолжать работать некоторое время.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
ALEX66, прошу прощения,но мы практически все в гаджетах "рукожопы".
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
47
Что бы активировать эту функцию надо одновременно нажать 3 и 4 кнопки. Вот как то нажались.
 

Сверху