Лампочки головного освещения.

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Умудрился потерять пружинку-фиксатор
Я тоже умудрился, вставил лампочку с проводами в пазы (она не правильно не станет), прижал её куском боле менее плотной губкой (сантиметров 5 шириной) и потом надел родную резиновую заглушку. Вот так больше года уже езжу, губка лампочку как пружиной к цоколю прижимает.
 

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Вот так больше года уже езжу, губка лампочку как пружиной к цоколю прижимает.
У меня когда-то (еще на бэхе) патрон фары был примотан изолентой. Так загорелась она, зараза - греется лампочка сильно! Хорошо, вовремя заметил дым и вонь...С тех пор опасаюсь такого колхоза :confused:
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
У меня когда-то (еще на бэхе) патрон фары был примотан изолентой. Так загорелась она, зараза - греется лампочка сильно! Хорошо, вовремя заметил дым и вонь...С тех пор опасаюсь такого колхоза :confused:
Ну тогда снимай фару) или точками приклей на супер клей)если левая фара то проще с правой геморойней из за бочка омывателя. Я думаю что ты скорее всего отсоеденил ножки а не фиксатор вот она и упала
 
Последнее редактирование:

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Еще один вопрос: на стекле правой фары как будто сверху какая-то полоска приклеена - со временем она стала мутно-белой. На левой тоже такое есть, но она цвет не изменила. Как привести фару в божеский вид? У кого-нибудь было такое?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Еще один вопрос: на стекле правой фары как будто сверху какая-то полоска приклеена - со временем она стала мутно-белой. На левой тоже такое есть, но она цвет не изменила. Как привести фару в божеский вид? У кого-нибудь было такое?
Я только сделал фары) снимаешь и отдаёшь спецам под лак)фото было и стало)
 

Вложения

Последнее редактирование:

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
С тех пор опасаюсь такого колхоза
Я тоже думал, что делал временный вариант, надо было ехать куда то. Но видно не зря говорят - нет ничего более постоянного чем временное.:)
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
А что, прямо на машине они не делают, обязательно снимать?
Или ты ангельские глазки ставил сам, потому и снял?
Делают не снимая, но лучше снять, я глазки делал ходовые уголки и красил внутри и заодно пока сняты были под лак отдал.
 
Последнее редактирование:

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Поставил, как советовал ALEX66, губку для мытья посуды. Подошла, даже резать не понадобилось. Резиновой крышкой прижалась нормально. Поездил - вроде держится, лампочка никуда не отходит, светит нормально.:)
 

Андрей 81

Новичок
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
3
Реакции
0
подскажите какие простые галогеновые лампы поставить в ближний свет чтобы и в дождь и в снег было видно дорогу.
 

Андрей 81

Новичок
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
3
Реакции
0
при чем не надо дорогих производителей мне лиш бы светили ночью нормально
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль

Сверху