Генератор

Monfor

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
28
Реакции
0
А какую ошибку показывал сканер?
Верите нет, сканер пришел и ошибок вылетать не стало, раз в месяц бывает сейчас низкое напряжение цепи управления подогревателя датчика кислорода
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Верите нет, сканер пришел и ошибок вылетать не стало, раз в месяц бывает сейчас низкое напряжение цепи управления подогревателя датчика кислорода
Инет рекомендует проверить питание на датчике кислорода. И заземление датчика (гайку и тд).
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Monfor, я тебе посоветую, съезди лучше к толковому мастеру с хорошим диагностическим оборудованием, которыу проверит тебе начиная от свечей и заканчивая метками на распредвалах. Официалы на то и официалы, чтоб создать видимость работы, поверхностные дефекты они конечно же найдут.
 

Monfor

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Поменял релюшку, пока никуда не ездил, минут 30 стоял заведён пока колеса качал да сугроб с машины отгребал, работало стабильно, покатаюсь недельку отпишусь о вышеупомянутых проблемах.

Добавлено через 1 минуту
Monfor, я тебе посоветую, съезди лучше к толковому мастеру с хорошим диагностическим оборудованием, которыу проверит тебе начиная от свечей и заканчивая метками на распредвалах. Официалы на то и официалы, чтоб создать видимость работы, поверхностные дефекты они конечно же найдут.
Буду искать, знакомых увы нет.
 

Григорий ХМАО

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
1
Здравствуйте, случилась такая проблема. Умерло реле на генераторе, не стал заморачиваться купил новый генератор, поставил, зарядку выдает все работает, НО сильно греется генератор рука почти не терпит, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Григорий ХМАО, теперь у тебя одна заморочка-как сдать гену обратно продавану.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс

Григорий ХМАО

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
1
все перепробовал, поставил акб с другой машины рабочий заряженый все равно греется,снял минусовую клемму - греется:(:(, скорее всего надо как то сдать гену
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте, случилась такая проблема. Умерло реле на генераторе, не стал заморачиваться купил новый генератор, поставил, зарядку выдает все работает, НО сильно греется генератор рука почти не терпит, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
А гена по току подходит?
 

Григорий ХМАО

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
1
на гене нет характеристик, так что не знаю, родной был на 90А, сегодня договорился с продавцом на обмен
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Здравствуйте, случилась такая проблема. Умерло реле на генераторе, не стал заморачиваться купил новый генератор, поставил, зарядку выдает все работает, НО сильно греется генератор рука почти не терпит, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Честно не понимаю зачем было гену менять!!!! Сними с него релюшку поставь на старый и катайся) раз уж гену купил. Реле стоит копейки менять делов на 2 ч. с перекурами.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
От тигго гена не подходит? smw250309 Никто не в курсе?
Если верить инету (фоткам), то у тиговского разъём не подходит. У нашего 3 контакта, у тигго 4. И всё (разъём, контакт силовой) находится на противоположной стороне.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Доброго дня, коллеги.
Стал замечать, что напряжение скачет. То 14 вольт (как бы норма), то чуть ли ни 13 вольт.
Подскажите, это щётки и само реле так себя ведёт?
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Доброго дня, коллеги.
Стал замечать, что напряжение скачет. То 14 вольт (как бы норма), то чуть ли ни 13 вольт.
Подскажите, это щётки и само реле так себя ведёт?
Здесь два варианта - или масса, или таблетка. Наверное пора заказывать само реле, моё умирало неделю. Сканчалось в день получения, к мастеру ехал на аккумуляторе.
 

SherIV

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Ярославль
Здравствуйте!
Помогите определить какой регулятор напряжения установлен в генераторе.
Суть проблемы в следующем: Завожу машину, напряжение поднимется до 15-15,5В, в процессе движения может подняться до 16,8. Почитав форум решил заменить регулятор. Приобрел UTMRQ9385A. Снимаю генератор, и тут ждет меня "счастье", регулятор не такой, совсем не такой... Пытаюсь найти его в интернете, пока безуспешно, то ли не там ищу, то ли генератор у меня какой то особенный, может кто сталкивался с таким генератором? лифан 2013 г.в.
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Здравствуйте!
Помогите определить какой регулятор напряжения установлен в генераторе.
Суть проблемы в следующем: Завожу машину, напряжение поднимется до 15-15,5В, в процессе движения может подняться до 16,8. Почитав форум решил заменить регулятор. Приобрел UTMRQ9385A. Снимаю генератор, и тут ждет меня "счастье", регулятор не такой, совсем не такой... Пытаюсь найти его в интернете, пока безуспешно, то ли не там ищу, то ли генератор у меня какой то особенный, может кто сталкивался с таким генератором? лифан 2013 г.в.
ARQ9385AD
 

SherIV

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Ярославль
Добрый день, Роман, к сожалению ARQ9385AD не подходит. Провел ночь бороздя просторы интернета, искал уже чисто по картинкам, нашел вот такой ARQ9047AD, визуально вроде он, но вот в продаже его нигде нет. По ходу придется генератор в сборе покупать(((
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Добрый день, Роман, к сожалению ARQ9385AD не подходит. Провел ночь бороздя просторы интернета, искал уже чисто по картинкам, нашел вот такой ARQ9047AD, визуально вроде он, но вот в продаже его нигде нет. По ходу придется генератор в сборе покупать(((
Почему не подходит ARQ9385AD ?Его ставили всё работает.
 

Сверху