Зуммер парктроников, открывания дверей и прочее

Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Красноярск
Доброго дня. У меня такая проблема, временами пропадает звуковой сигнал (общий) парктроников, открытых дверей, ремней безопасности. Появляется и пропадает без всяких причин, без тряски, без ничего. Приезжали сколько раз в СЦ, как назло там появляется. На ТО3 наконец то он не появился и при обслуживании. Пока сказать ничего не могут. У кого было подобное?
 

МакСер

Новичок
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Вчера такое произошло.
Почитав прошлые форумы, могу сказать, навернулась ШГУ.
Причем ШГУ все показывает, а звука нет.
Кто предлагал ноль скидывать с аккумулятора, кто чего...., но 100% панацеи не найдено.
Пока слушаю тишину....*DONT_KNOW*
 

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
А у меня такая беда, на неровностях происходят щелчки при которых запорные устройства дверей открываются, и тут же закрываются, на ходу может щелкать постоянно, если дорога с ухабами, честно скажу, неприятные ощущения. Правда заметил, что это происходит во время дождливой погоды. Проверял, при этом двери закрыты плотно!
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Евгеньев, проверяй контакты на концевиках дверей.
 

Aleksssssss

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
1
А как сигнализирует машина об открытых дверях? У меня я что то вообще не заметил чтобы что то менялось кроме включения салонного света
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Aleksssssss, книжицу под названием "руководство по эксплуатации" хотя бы раз открывал?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Aleksssssss, если стоит неродная магнитола,тогда отсутствие сервисных сигналов не должно удивлять.
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
С приходом минусовых температур, сигнал открытия дверей (равно как и включение плафонов) пропадает и появляется хаотично время от времени. Как это исправить, пока не знаю. Причем это касается только передних дверей (водительской в частности). Грешу на концевик, но не уверен.
 

Aleksssssss

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Открывал, но често говоря не по поводу открытых дверей)
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Установка концевиков Geely 1017009987 решила проблему на 100%! Встали как родные, даже лучше (там резиновая закрывашка крепежный винт закрывает). Спасибо!
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Красноярск
Доброго дня. У меня такая проблема, временами пропадает звуковой сигнал (общий) парктроников, открытых дверей, ремней безопасности. Появляется и пропадает без всяких причин, без тряски, без ничего. Приезжали сколько раз в СЦ, как назло там появляется. На ТО3 наконец то он не появился и при обслуживании. Пока сказать ничего не могут. У кого было подобное?
В общем вроде решилась эта проблема. Неоднократные вопросы оф.дилеру ничего не решили, последний раз обращался из-за того что вдобавок ко всем вышеперечисленным сигналам так же временами начала пропадать аварийка. Приехал к дилерам, так же ничего не сказали, только что это уже не гарантийный случай, закрыли их на карантин. Домой поехал и вообще погасла вся мультимедиа и часы с температурой. Проверил предохранители, все нормально. В общем решил, если с + все нормально, то надо проверить -, проверить узлы заземления. По схемам посмотрел, должен быть узел GO9 где то в районе медиа, вернее под ней. Разобрал, но так и не нашел его. В итоге просто соединил корпус мультимедиа с какой то скобой на кузове. Вроде все работает пока. Может у кого было подобное, подбирался кто к узлам заземления?
 

Сверху