Сальники КПП ( аналоги)

igor.spartak152rus

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Течь масла из сальника правого привода.

Всем привет*DANCE**DANCE**DANCE*
Сегодня поехал менять масло в кпп и был сильно разочарован. Из сальника правого привода сочится масло, хотя неделю назад менял масло в двигателе всё было сухо. От этого сразу несколько вопросов к опытным лифановодам( раньше не имел дело с китайским автопромом):
1. От чего могло выдавить этот сальник
2. Номер этого сальника
3. Страшно ли это????*DONT_KNOW**DONT_KNOW*
Заранее спасибо за советы и ответы и уж не обессудьте может это и глупые вопросы, но я впервые столкнулся с этим.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Всем привет*DANCE**DANCE**DANCE*
Сегодня поехал менять масло в кпп и был сильно разочарован. Из сальника правого привода сочится масло, хотя неделю назад менял масло в двигателе всё было сухо. От этого сразу несколько вопросов к опытным лифановодам( раньше не имел дело с китайским автопромом):
1. От чего могло выдавить этот сальник
2. Номер этого сальника
3. Страшно ли это????*DONT_KNOW**DONT_KNOW*
Заранее спасибо за советы и ответы и уж не обессудьте может это и глупые вопросы, но я впервые столкнулся с этим.
1. Могло выдавить из за повышенного давления. Либо перелили, либо не работает сапун.
2. Я менял подряд два сальника. Увы, такое качество.
3. Номера смотрите в темах.
4. Любая течь - не нормально.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
igor.spartak152rus, вот хорошие аналоги



Могу продать, т.к. мне не пригодились.
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Сальник первичного вала: 23х37х7 TOYOTA 90311-23004 (250 руб.) Чтобы его установить нужно "располовинить" коробку ( стоит с внутренней стороны КПП)
Сальник коленвала коренной задний: 76Х94Х8,5 TOYOTA 90311-76001 (850 руб.)
Сальник привода левый: 45х62х10 ( я установил 45Х62Х11 TOYOTA 90311-34026 ) 350 руб.
Cальник привода правый: я установил 45х62х11 TOYOTA 90311-38074 ( 200 руб.)
Сальники пришлось поменять, когда побежал сальник первичного вала. Заодним поменял сцепление KRAFTTECH, сопливил сальник коренной. Через 300 км побежал сальник привода правый. Пробег 25000 км.
Сальник левый привода,указан не правильный номер,размер 35-62-11,а нам нужен45-62-11,не вводите людей в заблуждение.Всем добра?
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Распиареные сальники corteco - гуано полное - пару тык - и льётся ручьём!!!( сальник "лобовины":) - норм , а на коробас - ну нах!!! - тикёт епипец!) фашисткое говно за конский ценник!! - ставим НА ПРИВОДЫ китай по каталогу - и всё норм!!
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
ПО УМЛЧАНИЮ -ЛОБ ВСКРЫЛ - САЛЬНИК АВТОМАТОМ ПОМЕНЯЛ:) - на 95 тык вскрывал - цепь менял, ща - "упреждающая "капиталка" - то же заменил( хотя вокруг всё сухо было) - лучше ну его на , чем потом Ёпрст:)
 

Ivaen

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
32
Реакции
1
Попался сайт поиска запчастей по размеру. Может пригодиться. Оставлю тут. Я сальники приводов искал. Оригинал стремно, а аналоги не находятся

Я правильно понял, что сальник привода левый и правый одинаковые?
 

Ivaen

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
32
Реакции
1
Наверное не одинаковые. В описании есть левое и правое кручение.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Друзья, хочу дать дельный совет: Прежде чем менять сальники КПП, посмотрите состояние сопуна! У него на нашей КПП очень странная и бестолково сделанная конструкция. Он сделан по принципу обратного клапана. После замены всех сальников в КПП я со спокойной душой поехал в отпуск и через 1000 км почувствовал опять этот противный запах трансмиссионного масла! Когда подняли машину на подъёмник, то обнаружил, что побежал опять сальник первичного вала. Ну ремонтировать КПП в дороге не вариант- взял 1 литр 75W-90, долил ( вошло около 200 гр). И тогда до меня ёщё не дошло, что всё масло не улетает, и что может дело в сопуне( он просто не открыт). На других машинах сопуны были просто пластмассовая трубка с отверстиями вверху и заглушенная. Короче, разобрал я этот сопун, попробывал дунуть в него- фиг вам, убрал шайбу тарельчатую с резиновой прокладкой, собрал обратно! И о чудо- больной выздоровил ( проехал так уже 500 км в режиме трасса)! Колпачок , внутри которого стоят пружина и эта шайба, обжат снаружи с 4-х сторон ( т.е. стал почти квадратный). И как в их понимании в нём должна двигаться круглая шайба? Так, что ребята, прежде чем менять сальники- посмотрите этот сопун!
Сразу после покупки авто выдавливало масло сверху КПП. Разобрал этот сапун .все Внутренести выкинул. Уже 11 лет и 370 т. км. Всё норм.
 

Ivaen

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
32
Реакции
1
Сразу после покупки авто выдавливало масло сверху КПП. Разобрал этот сапун .все Внутренести выкинул. Уже 11 лет и 370 т. км. Всё норм.
Может мне и сальники пока не менять?
Исправить сапун, помыть коробку, и посмотреть будет ли потет? Или лучше заменить раз уж выдавило? Пробег 80к

Внутренности сапуна, Прям выкинуть, прям все? Они не нужны? Не ремонтировать, не заменить?
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Может мне и сальники пока не менять?
Исправить сапун, помыть коробку, и посмотреть будет ли потет? Или лучше заменить раз уж выдавило? Пробег 80к

Внутренности сапуна, Прям выкинуть, прям все? Они не нужны? Не ремонтировать, не заменить?
Клапан в КПП создаёт давление.
 

Ivaen

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
32
Реакции
1
Клапан в КПП создаёт давление.
Я правильно понял?
Когда в КПП создаётся давление, сапун, должен выпустить лишнее масло из коробки. Но клапан в сапуне не работает. Из-за чего масло давит и самым слабым местом оказывается сальники.

В нашем сапуне не работает клапан и его нужно удалить?
У меня сомнения. Что будет без клапана? Клапан по идее должен закрывать дырку, когда давление в норме. Если его убрать, то грязь и пыль не будут попадать в коробку через это отверстие?
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Я правильно понял?
Когда в КПП создаётся давление, сапун, должен выпустить лишнее масло из коробки. Но клапан в сапуне не работает. Из-за чего масло давит и самым слабым местом оказывается сальники.

В нашем сапуне не работает клапан и его нужно удалить?
У меня сомнения. Что будет без клапана? Клапан по идее должен закрывать дырку, когда давление в норме. Если его убрать, то грязь и пыль не будут попадать в коробку через это отверстие?
раньше у всех авто был обычный сапун.жиги до сих пор ездят с таким сапуном.вы сами для себя решайте как вам сделать.я встречал мнения что из-за этого сапуна может лопнуть колокол .у меня на новом авто ручьем бежало масло с верху.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
раньше у всех авто был обычный сапун.жиги до сих пор ездят с таким сапуном.вы сами для себя решайте как вам сделать.я встречал мнения что из-за этого сапуна может лопнуть колокол .у меня на новом авто ручьем бежало масло с верху.
и сапун у меня был рабочий не грязный .какое он создавал давление не знаю .
 

Ivaen

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
32
Реакции
1
раньше у всех авто был обычный сапун.жиги до сих пор ездят с таким сапуном.вы сами для себя решайте как вам сделать.я встречал мнения что из-за этого сапуна может лопнуть колокол .у меня на новом авто ручьем бежало масло с верху.
Я не механик. Для меня слово сапун не знакомое. Я не знаю, как лучше или хуже.
Я рассуждаю. Чем может быть плохо если сапун будет затягивать воздух в коробку. Может он и не затягивает. Я пытаюсь разобраться.

Посмотрел в exists, сапун стоит 250р.
По деньгам, его проще менять каждые 10к км с заменой масла и фильтрами. Что бы не забыть.
Я не знаю сколько стоит работа по замене на сто. Может проще внутренности выкинуть один раз.
Конечно мне не нравится риск выхода из строя коробки из-за такой фигни.

Возможно между заменами масла в коробке, каждые 40к, много грязи не набьется. И лучше выкинуть внутренности сапуна, что бы не рисковать.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Я не механик. Для меня слово сапун не знакомое. Я не знаю, как лучше или хуже.
Я рассуждаю. Чем может быть плохо если сапун будет затягивать воздух в коробку. Может он и не затягивает. Я пытаюсь разобраться.

Посмотрел в exists, сапун стоит 250р.
По деньгам, его проще менять каждые 10к км с заменой масла и фильтрами. Что бы не забыть.
Я не знаю сколько стоит работа по замене на сто. Может проще внутренности выкинуть один раз.
Конечно мне не нравится риск выхода из строя коробки из-за такой фигни.

Возможно между заменами масла в коробке, каждые 40к, много грязи не набьется. И лучше выкинуть внутренности сапуна, что бы не рисковать.
Вы уж простите меня злюку.*CRAZY* Но Вы прежде чем столько вопросов накидывать здесь, набрали бы в поисковике для чего нужен сапун и где он стоит на МКПП и в сервис смотались бы, узнать сколько возьмут, а если не знают, что это такое, то смогли бы объяснить и ткнуть носом. У меня пробег 147 000 км. Я руку периодически засовываю в моторный отсек и кручу его туда сюда. Всё. Я даже интервал между тереблением крышки сапуна не замеряю;)
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Я не механик. Для меня слово сапун не знакомое. Я не знаю, как лучше или хуже.
Я рассуждаю. Чем может быть плохо если сапун будет затягивать воздух в коробку. Может он и не затягивает. Я пытаюсь разобраться.

Посмотрел в exists, сапун стоит 250р.
По деньгам, его проще менять каждые 10к км с заменой масла и фильтрами. Что бы не забыть.
Я не знаю сколько стоит работа по замене на сто. Может проще внутренности выкинуть один раз.
Конечно мне не нравится риск выхода из строя коробки из-за такой фигни.

Возможно между заменами масла в коробке, каждые 40к, много грязи не набьется. И лучше выкинуть внутренности сапуна, что бы не рисковать.
сапун чтобы кпп дышала .как раз чтобы не было давления.без сапуна все сальники выдавит.
 

Ivaen

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
32
Реакции
1
Вы прежде чем столько вопросов накидывать здесь, набрали бы в поисковике для чего нужен сапун и где он стоит на МКПП
В Интернете был.
Где стоит сапун знаю.


в сервис смотались бы, узнать сколько возьмут, а если не знают, что это такое, то смогли бы объяснить и ткнуть носом.
Смотаюсь и если не найдут, покажу, где.



руку периодически засовываю в моторный отсек и кручу его туда сюда. Всё. Я даже интервал между тереблением крышки сапуна не замеряю;)
Вы молодец.
Когда теребите, вы пружинку проверяете или достаете и проверяете пропускает сапун воздух или нет? Сапун может быть забитый грязью, но с рабочей пружинкой?
Вы из сапуна внутренности выкинули?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Когда теребите, вы пружинку проверяете или достаете и проверяете пропускает сапун воздух или нет? Сапун может быть забитый грязью, но с рабочей пружинкой?
Вы из сапуна внутренности выкинули?
[/QUOTE]
Просто крутите крышку туда сюда, одновременно надавливая, тем самым вы убираете грязь под крышкой и проверяете целостность пружинки. Сапун чтобы забить надо по говнам ездить и двигатель совсем не мыть. Я внутренности не трогал.
 

Ivaen

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
32
Реакции
1
Подскажите пожалуйста

Ищу сальники привода левый и правый.
Оригиналы стоят 100-200р. Есть опасения, что там лотерея с качеством. Ставить будут на СТО, копеечку возьмут за установку. И не хочется поставить совсем хилые.

Corteco 12014056B Сальник дифференциала 45x62x10 - есть под заказ
Corteco 12010688B Сальник коленвала 45x62x10 - не нашел

Нашел такие.
Высота отличается на 1 мм. Это критично?
Может это вообще не в ту степь:

Сальник вала Reinz 81-53281-00
Тип сальника вала: A SL
Тип кручения: правое кручение
Материал: FPM (фтор-каучук)
Высота, мм: 9
Внутренний диаметр, мм: 45
Внешний диаметр, мм: 62


Сальник вала Reinz 81-17857-40
Тип сальника вала: A SL
Тип кручения: правое кручение
Материал: FPM (фтор-каучук)
Высота, мм: 10
Внутренний диаметр, мм: 45
Внешний диаметр, мм: 62
 
Последнее редактирование:

Сверху