Замена масла в вариаторе.

carabas

Форумщик
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Московская обл
Всем доброго дня.
Сегодня поменял масло в вариаторе в стороннем сервисе.Было приобретено две канистры по 4л масла Идемитсу CVTF(зелёное)(30455013-746),фильтр ( ) и прокладка ( ). Масла ушла только одна канистра.Вторая осталась в запас.Родной фильтр был подзабит.При снятии с него слилось много масла.И это на пробеге в 35000км.Масло слилось довольно тёмное,но ещё сохранило зелёный цвет.Запаха гари не было.
День добрый, то-же хочу повторить Вашу процедуру , по факту , это частичная замена , подскажите адрес сервиса где делали замену масла в вариаторе , заранее ,спасибо.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
День добрый, то-же хочу повторить Вашу процедуру , по факту , это частичная замена , подскажите адрес сервиса где делали замену масла в вариаторе , заранее ,спасибо.
Ответил в личку.
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
10 дней назад тоже поменяли масло в вариаторе. И правильно сделали.
Какое вытекло маслице можно увидеть на фото (и это при пробеге 22 тысячи и бережной эксплуатации). Если на струйке еще просматривался зеленоватый цвет, то субстанция в бутыле на вид была ужасна.
Из позитивного я и муж сразу отметили: улучшилась динамика авто и пропали периодические необоснованные скачкИ оборотов. Если первое, допустим, можно списать на эффект плацебо, то второе - факт.

РОМАН, спасибо Вам за ссылки на фильтр и уплотнитель - подошли идеально, как родные! *THUMBS UP*
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ирэн, всегда рад помочь.Пусть только радует машина.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
После замены масла,накатал уже 12000км.Варик продолжает радовать.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Рад за тебя и варик ;)
Я столько ещё только через три года, наверное, искатаю :)
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
фрол, у меня за 1год и 8 месяцев пробег 47000км.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Порвало шланг охлаждения вариатора.Шланг поменял.Вопрос?
Можно ли просто долить масло без полной замены.Пробег 12000.Можно ли произвести процедуру не загоняя машинку на подъёмник. Смогу ли добраться до контрольной пробки через капотное пространство.
Вытекло красное, которое было с завода. Долить хочу идемитсу красное.Кто вкурсе как они смешиваются.Можно или нет?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Порвало шланг охлаждения вариатора.Шланг поменял.Вопрос?
Можно ли просто долить масло без полной замены.Пробег 12000.Можно ли произвести процедуру не загоняя машинку на подъёмник. Смогу ли добраться до контрольной пробки через капотное пространство.
Вытекло красное, которое было с завода. Долить хочу идемитсу красное.Кто вкурсе как они смешиваются.Можно или нет?
Долить можно.Нужен подъёмник или яма(эстакада) для свободного доступа к контрольной пробке.Там система переливной трубки.
 
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
После заливки (как только потекло масло с контрольной пробки) нужно ли добавлять (100гр) в заливную. Или же как только полилось с контрольной пробки закручиваем и конторльную и заливную пробки.

Добавлено через 51 секунду
Порвало шланг охлаждения вариатора.Шланг поменял.Вопрос?
Можно ли просто долить масло без полной замены.Пробег 12000.Можно ли произвести процедуру не загоняя машинку на подъёмник. Смогу ли добраться до контрольной пробки через капотное пространство.
Вытекло красное, которое было с завода. Долить хочу идемитсу красное.Кто вкурсе как они смешиваются.Можно или нет?
Залито было красное, доливать буду Идемитсу ЗЕЛЁНОЕ.
Смешиваются они нормально?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Павленко Антон, вы точно знаете правильный процесс проверки уровня масла?
Смешивать разные цвета нельзя.
 
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Павленко Антон, вы точно знаете правильный процесс проверки уровня масла?
Смешивать разные цвета нельзя.
Созванивался с официалами по этому поводу.Сказали,что можно. Но меня тоже смущает этот момент

Добавлено через 4 минуты
Так то канистра Идемитсу (зеленое) 4,1 литра.Может слить остатки к чертям собачим. И плюхнуть свежего не меняя фильтр.

Добавлено через 12 минут
Созванивался с официалами по этому поводу.Сказали,что можно. Но меня тоже смущает этот момент

Добавлено через 4 минуты
Так то канистра Идемитсу (зеленое) 4,1 литра.Может слить остатки к чертям собачим. И плюхнуть свежего не меняя фильтр.
Красное ESSO EZL799A
Зелёное Idemitsu CVTF
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Павленко Антон, если отношение к машине как к самому себе,тогда я рекомендую полную замену масла на зелёное,с заменой фильтра. Idemitsu CVTF идеальный вариант.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Павленко Антон, если отношение к машине как к самому себе,тогда я рекомендую полную замену масла на зелёное,с заменой фильтра. Idemitsu CVTF идеальный вариант.
Полная замена со съёмом поддона, заменой прокладки, фильтра и 8 литров масла (примерно 2 канистры)?
Или же по пробкам и 1 канистра?
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Сверху