Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

Максим99

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Уровень не проверяли, ездил хорошо поэтому не лез лишний раз.
фильтр не меняли из за отсутствия прокладки и масло было как новое,
но сменю и проверю соленоиды самостоятельно,
Давление проверить не могу.
Ошибка разок выскакивала о низком давлении второго шкива вроде.
Спасибо за совет, попробую на днях, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

ЕвгенийЛабинск

Форумщик
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
0
Уровень не проверяли, ездил хорошо поэтому не лез лишний раз.
фильтр не меняли из за отсутствия прокладки и масло было как новое,
но сменю и проверю соленоиды самостоятельно,
Давление проверить не могу.
Ошибка разок выскакивала о низком давлении второго шкива вроде.
Спасибо за совет, попробую на днях, отпишусь.
Всё в точности как у меня было . Был бы твой пост раньше , я бы наверно не попал бы на ремонт .
 

Максим99

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Снял поддон, а там пастины от ремня.. . Фильтр ранее точно зря не сменил, новый с метал сеткой, сменщик при замене масла сказал нет смысла менять такой, а родной то оказался бумажный, маде ин германи)
Пока нет денег буду пробывать снимать коробку разбирать, а дальше по настроению, заказывать детали с китая или ставить мкпп.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Максим99, а я писал,что завод ставит фильтр ужасного качества.Вот и умирают варики от маслянного голодания.
 
Последнее редактирование:

ЕвгенийЛабинск

Форумщик
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
0
Максим99, а я писал,что завод ставит фильтр ужасного качества.Вот и умирают варики от маслянного голодания.
Всё тоже самое было. А запчасти , все нащёл у нас в РФ , китайцы ничего нового не придумали , а просто с других поставили. Главное на фильтр и маслице не экономь, не мой а меняй на новое всё.Сложного ничего нет, я сам снял , разобрал и собрал , сейчас шепчет.
 

Максим99

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Максим99, а я писал,что завод ставит фильтр ужасного качества.Вот и умирают варики от маслянного голодания.
К сожалению незаметил раньше этой инфы.
В фильтр действительно был забит похоже,
Думаю может в паре с метал сетко фильтром, ставить дополнительный от хонды в магистраль радиатора.
На гранту один читал вообще ставил бензофильтр.
Успокоили, тем что причина почти ясна, буду ремонт делать.
 

Максим99

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Передумал ставлю механнику, боюсь причина не в фильтре, а уже ремонт на 50 тыс)
 
Последнее редактирование:

ЕвгенийЛабинск

Форумщик
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
0
Некому проводить подобные операции у нас. Г. Нижнекамск
Максим, я больше чем уверен, что валы целы,пробег маленький, масленое голодание короткое , поэтому не вижу сложности если сами разберёте и сделаете . Я тоже никогда не сталкивался. Но как Роман писал выше, если руки есть, то вперёд. сложного нет ничего. Снимайте , хорошо всё промывайте и собирайте заново. Запчасти есть и валом, хоть под заказ или как я , на разборке всё нащёл . Я это уже прошел. А на МКП переделка дороже и трудоёмка. Совет здесь всегда найдёте. Всё по времени заняло неделю , так как не знал что подходит.

Добавлено через 5 минут
Передумал ставлю механнику, боюсь причина не в фильтре, а уже ремонт на 50 тыс)
А сумма в 50 откуда?
 
Последнее редактирование:

Максим99

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Поездил на мех у знакомого, не мое, отвык.
Сдал вариатор в ремонт на дефектовку, нашел приличную фирму в нашем городе, результат через пару дней)
 
Последнее редактирование:

Максим99

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Разобрали, сказали Востанавливать нет смысла, развалился даже планетарный ряд, а также диф, паразитная шестерня, конаса поцарапаны
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Максим, я больше чем уверен, что валы целы,пробег маленький, масленое голодание короткое , поэтому не вижу сложности если сами разберёте и сделаете . Я тоже никогда не сталкивался.
Я в свое время читал про вариаторы и описание, и отзывы. Для них масляное голодание хоть какое - приговор. Может и не моментальный, но однозначный. Специально ждал вердикта мастеров на осмотр и ревизию коробки автора поста. Этот механизм только для комфортного и плавного передвижения, все остальное это стресс.
 
Последнее редактирование модератором:

kot854850

Форумщик
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
39
Реакции
0
Этот механизм только для комфортного и плавного передвижения, все остальное это стресс.
Ну режим "S" то для чего то сделан, хотяб перед обгоном на него переключаться в некоторых случаях... нет?!

Добавлено через 24 минуты
не слышал, что надо варик "обучать". Ни пользователи ни дилеры..
У меня Колеос был (Нисан тот же, кашак, да!) варик там CVT, тоже обучаемый. Поездил на тип-тронике более 20 мин вроде, потом в D пинок под жопу получать стал:eek: я напрегся, а потом вспомнил, что на типе ездил, переключился обратно, поездил в более спокойном режима и усё, не пинал боле:)
 

ЕвгенийЛабинск

Форумщик
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
0
Добавлено через 2 минуты
Разобрали, сказали Востанавливать нет смысла, развалился даже планетарный ряд, а также диф, паразитная шестерня, конаса поцарапаны
В Лифан Х60 варик, это CVT - Джили Эмгранд , Хайма, Мини Купер и т.д.. Весь дифференциал с промежуточной шестерней ,можно взять примерно за 10 т.р. Ремень - 10К-15К ,валы от 15 до 20 или восстановить ( если есть возможность ). Всё по частям , плюс поторговаться .... Планитарку вообще могу предложить. Есть в наличии.
 
Последнее редактирование:

Максим99

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Нашел все в китае за копейки,
Планетрка 6
Валы с ремнем 25
Диф с паразитн 10
говорят может не подойти шлицы, потом не вернешь, может контора специализируюися на заработке разбирая и приговаривая?
От эмигранта много б. У. В рф думаю может ее ставить и в трейд ин.
Времени нет ремонтом звниматьсЯ, нужна машина, живем загородом.
Газ только жаль только новый поставил, да и сама машина как новая.
Завтра попррьую забрать с сервиса коробку, в очередной раз убедился вокруг одна халтура, хочешь сделать хорошо сделай сам.
Сказали ещё клапана гидроблока заклинены. Слабо верится.
Но вообще вызвали доверие специалисты, может слишком педантны.
 
Последнее редактирование:

ЕвгенийЛабинск

Форумщик
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
0
Нашел все в китае за копейки,
Планетрка 6
Валы с ремнем 25
Диф с паразитн 10
говорят может не подойти шлицы, потом не вернешь, может контора специализируюися на заработке разбирая и приговаривая?
От эмигранта много б. У. В рф думаю может ее ставить и в трейд ин.
Времени нет ремонтом звниматьсЯ, нужна машина, живем загородом.
Газ только жаль только новый поставил, да и сама машина как новая.
Завтра попррьую забрать с сервиса коробку, в очередной раз убедился вокруг одна халтура, хочешь сделать хорошо сделай сам.
Сказали ещё клапана гидроблока заклинены. Слабо верится.
Но вообще вызвали доверие специалисты, может слишком педантны.
Лишь бы не подменили. Диффектовку проводить вместе с ними надо было , так сказать на глазах. Я 7 месяцев ( 7.500 км )на дёргающейся проездил пока не навернулась и ничего, валы целые и гидроблок в идеале.
 

Максим99

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Сегодня забрал.
Думаю у нас нескем меняться, но осложнили мне задачу. Причину не выявили, гидроблок явно не проверяли хотяб элементарными методами, хотя по телефону спрашивал проверят ли вакумом.
Тепереь куча запчастей хз что откуда,
Первичный вал вроде цел.
Конуса поцарапаны, один зубчик дифа отломан, но я так бегло сдедал дефектовку сам. Может ещё что найду. Как будет время
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Сегодня забрал.
Думаю у нас нескем меняться, но осложнили мне задачу. Причину не выявили, гидроблок явно не проверяли хотяб элементарными методами, хотя по телефону спрашивал проверят ли вакумом.
Тепереь куча запчастей хз что откуда,
Первичный вал вроде цел.
Конуса поцарапаны, один зубчик дифа отломан, но я так бегло сдедал дефектовку сам. Может ещё что найду. Как будет время
Если конуса поцарапаны, то ремень под замену. Если конуса решите восстанавливать, то ищите толкового слесаря. И снимаемая толщина слоя одного конуса, должна соответствовать другому (зеркальному) конусу.
 

Сверху