чем заменить стекло туманки

Verst

Новичок
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
1
здравствуйте господа. разбило камушком стекло туманки. подскажите, чем заменить или где купить стекло?
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь

Verst

Новичок
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
1
спасибо всем, интересные предложения...
отпишусь как сделаю..
 

Инженер

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
7
Стёкла ПТФ на данных автомобилях лопаются как правило не от камушков, а от термического шока. Во время работы ПТФ мощные галогеновые лампы очень сильно нагревают стеклянные линзы фар, и при попадании в это время на линзы снежной каши из под впереди идущего, или встречного автомобиля или большого количества воды из лужи вызывает резкие неравномерные перепады температуры, что и заставляет покрыться сетью трещин черезмерно закалённые линзы ПТФ. мне удалось таки доказать вышеуказанное своему ОД АВС-моторс г. Челябинск, и мне сразу обе ПТФ через неделю меняют по гарантии. Уже пригласили. Фары лопнули в декабре 2017 г.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
мне удалось таки доказать вышеуказанное своему ОД АВС-моторс г. Челябинск, и мне сразу обе ПТФ через неделю меняют по гарантии.
Какие они у вас жадные =) Приезжайте к нам, у нас без разговоров меняются=)
 

Verst

Новичок
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
1
Стёкла ПТФ на данных автомобилях лопаются как правило не от камушков, а от термического шока. Во время работы ПТФ....
это все понятно... Но... это был камушек.
заменил на линзу 100мм. пришлось обтачивать непосредственно саму линзу до меньшего подходящего диаметра... толком не включал... через месяц трещина в линзе..
вот тут скорее от деформации, как писал ув. Инженер..
 

Vladimir 63

Форумщик
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Всем привет. А такие можно установить? Они вроде бы светодиодные и не нагревают стекло как галогены.
 

федорт

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Сосновый Бор
Зачем что придумывать.у меня тоже лопнуло стекло Купил новую ПТФ с лампой за 350 р.:):)
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир

Сверху