Датчик охлаждающе жидкости

nebxotep

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Народ, не сходите с ума, это не является неисправностью. Мигающий шкала означает, что на улице ниже -3 градусов, шкала должна мигать в течение 10 сек., это предупреждает водителя о возможном гололеде. Точно так же устроено на Хендаях (с 2014 г), Фольцах (с 2013 г). У кого приборка со "стрелками" происходит так же, но не мигает, а стрелка ТОЖ уходит в "минус". Никаких обрывов в цепи нет, если был бы обрыв - то стрелка или шкала не показывала бы увеличения ТОЖ.:)
Вы видео второе посмотрите, какие 10 секунд...пока двиган не нагрелся до3-4 градусов, мигать не перестало.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос, те , у кого мигает, обращались к своему ОД ? какой ответ был?
Или сначала сюда , а потом в сервис ? =)
вы же знаете что будет у ОД, все работает да, но мигает, пусть мигает так и должно быть...
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
У меня тоже мигала один раз, вернее утро. Было -4, сейчас тепло не мигает.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Вы видео второе посмотрите, какие 10 секунд...пока двиган не нагрелся до3-4 градусов, мигать не перестало.

Добавлено через 1 минуту


вы же знаете что будет у ОД, все работает да, но мигает, пусть мигает так и должно быть...
Ну , а что делать, если китайцы нихрена не дают инфу нормально
 

nebxotep

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
23
Реакции
0
у меня только единственное обьяснение, что этим миганием машина предупреждает что ехать ни в коем случае нельзя.. на неисправность это не похоже.
 

kubik

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
14
Реакции
1
у меня только единственное обьяснение, что этим миганием машина предупреждает что ехать ни в коем случае нельзя.. на неисправность это не похоже.
По моим наблюдениям (у нас температура на улице была -30 и ниже), как уже кто-то отмечал, мигание указателя температуры двигателя всего-навсего его реакция на холодный (при минусовой температуре) датчик двигателя и пока датчик указателя не прогреется до определенной температуры- указатель мигает :"нельзя ехать-прогрей меня". Причём длительность моргания при прогреве зависит от степени охлаждения двигателя.
 

nebxotep

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
23
Реакции
0
По моим наблюдениям (у нас температура на улице была -30 и ниже), как уже кто-то отмечал, мигание указателя температуры двигателя всего-навсего его реакция на холодный (при минусовой температуре) датчик двигателя и пока датчик указателя не прогреется до определенной температуры- указатель мигает :"нельзя ехать-прогрей меня". Причём длительность моргания при прогреве зависит от степени охлаждения двигателя.
Это конечно все хорошо...но почему этого нет в инструкции?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Это конечно все хорошо...но почему этого нет в инструкции?
Дело в том,что это происходит на определённой партии машин,и не является неисправностью.Китайцы не считают нужным даже ставить в известность дилеров о своих экспериментах.
 

lucky_arm

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
8
Реакции
0
И у меня мигает при температуре ниже 3 градусов. Машина выпуска февраль 2017.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
И у меня мигает при температуре ниже 3 градусов. Машина выпуска февраль 2017.
На мицухе было при температуре ниже 3 до 5 градусов пищало и мигала температура это сигнализатор возможного гололеда:):-D
 
Последнее редактирование:

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
А я бы просто предположил, что движение при всех мигающих шкалах - нежелательно. У меня шкалы моргают при запуске и при нулевой температуре. Как перестают моргать и постоянно горит нижняя шкала - можно потихоньку трогаться, имхо....
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
вот едешь ты на войне, тут хлоп, похолодало, аж минус три!!!. Замигали лампочки. Всё, война погоди, подождем пока лампочки потухнут.
Ну не дуракуйте, господа, включайте логику. Эту машину придумывали не марсиане чай, а наши совецкие китайцы. Вам что-то хотели подсказать. Если нельзя ехать, задействовали бы Красный цвет, а тут Белый. Мигает - значит Предупреждает (не запрещает) . В данном случае о том, что возможен гололёд. На чистом китайском языке говорит - будь остолозен.
 

электрик

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
7
Реакции
0
вот едешь ты на войне, тут хлоп, похолодало, аж минус три!!!. Замигали лампочки. Всё, война погоди, подождем пока лампочки потухнут.
Когда едешь и вдруг похолодало, моргать ничего не будет, двигатель прогрет.

Ну не дуракуйте, господа, включайте логику.
Включенная логика говорит - мигает значит что- то ненормально, желательно не ехать.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Мигает - значит Предупреждает (не запрещает) . В данном случае о том, что возможен гололёд.
Точно.
А после прогрева перестаёт мигать - значит гололёд закончился:-D
 

kubik

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
14
Реакции
1
вот едешь ты на войне, тут хлоп, похолодало, аж минус три!!!. Замигали лампочки. Всё, война погоди, подождем пока лампочки потухнут.
Ну не дуракуйте, господа, включайте логику. Эту машину придумывали не марсиане чай, а наши совецкие китайцы. Вам что-то хотели подсказать. Если нельзя ехать, задействовали бы Красный цвет, а тут Белый. Мигает - значит Предупреждает (не запрещает) . В данном случае о том, что возможен гололёд. На чистом китайском языке говорит - будь остолозен.
Богатая фантазия! Лампочки мигают только после стоянки, когда двигатель остыл и соответственно температурный датчик, после прогрева всё работает в штатном режиме!!! Никакого гололёда!!! А Красный цвет задействован то же, во время мигания шкалы (лампочек) горит красный указатель-"градусник".
 

DenisS

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Та же ситуация. ОД сказал что не стоит беспокоится.
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Чуть было не задал новый вопрос в ветке, увидев горящий красный индикатор охлаждающей жидкости. Вопрос был снят, когда пересмотрел видосы nebxotep.
А то уж полез было проверять уровень ОЖ - не перегрелся ли движок за пару минут прогрева при минус пяти снаружи )))
 

Dimas

Новичок
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
0
У троих.) умение тоже самое пока не нагреется мигает.
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
у меня тоже мигает. Это похоже у всех, только не все на это обращают внимание
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
сегодня утром +8. Ничего не мигает. Сразу горит 1 деление
 

Сверху