Elm 327 на Х60 FL

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
посмотри есть ли чип в ключе
Вот и чип, на месте.
Короче, светит еще один эксперимент. Вытащу чип из второго ключа и попробую завести без него.
 

Вложения

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
посмотри есть ли чип в ключе
Косвенно можно ещё по светику сигнализации определить, если нет иммо - не светится при работе двигателя, редко моргает на охране. Если иммо есть - не светится при работе двигателя, редко моргает на стоянке, часто моргает на охране.
 

Vladimir 63

Форумщик
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Elm 327 v.1.5 такая же фигня.Если стоит в диагностической колодке, двигатель не запускается.
 

влад тамбов

Новичок
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Я тоже использую ELM. Его можно не выключать. При выключении машины он переходит в ждущий режим. Потом легко по блют. подключаться с разными прогами.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Был касяк и у меня. Прикупил на али elm 1.5, (достоверность версии не проверял), торчал в разъеме и не привлекал внимания, иногда когда не известно по какой причине, приблизительно раз в вмесяц а может и реже, при повороте ключа загоралась шестеренка на приборке, я вынимал ключ, заново вставлял, и все проходило, и у меня была мысль прочитать в этот момент ошибки, и поэтому elm всегда был в разъеме. А тут как-то снимал аккумулятор, поставил назад, а машина не заводится, вытащил elm, все норм.
 

Vladimir 63

Форумщик
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Приехал к магазину.Заглушил двигатель всё было в норме. Минут через 15 запустил двигатель . Тут же загорелся чек. Двигатель работал с перебоями. Подключил елм и просканировал на наличие ошибок. Была ошибка "многочисленные пропуски зажигания во 2 цилиндре". Заглушил двигатель и сбросил ошибку.Запустил двигатель. Чек не горит. Двигатель работает ровно.Третий день без проблем. Что это было? Не понятно.
 

Apanas2906

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день, я так и не понял какой версии лучше ELM покупать?
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
А какую программу для андроида
Сам здесь когда то задавал подобный вопрос. Выбрал TORQUE, показания "расфасовал" по нескольким рабочим экранам. Одни удобно в текущий момент контролировать (расход, нагрузку и тд), другие в диагностике использовать. Настройки там простые - разберёшься.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Как говорится на вкус и цвет..... мне больше понравилась Car scanner.
 

Сверху