Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
В связи с появлением Х60 на варике и первого владельца оного на нашем форуме,создана эта ветка.
 

aav0312

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Форумчане, никто случайно не знает какой именно вариатор ставят? Собственного китайского производства? Лицензионный (как у Джили Х7) или нет?
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Собственного китайского производства?
В настоящее время информации практически нет... Ну разве что типа такой:
"Представители российского офиса Lifan поделились информацией о появлении бесступенчатой трансмиссии у четырёхдверного Solano (прим. он же и на Х60 идёт). Его новую модификацию начнут продавать с завтрашнего дня. Вариатор создан при участии фирмы Hunan Jianglu & Rongda. В Поднебесной её начали использовать 2 года назад."
 
Последнее редактирование модератором:

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
В настоящее время информации практически нет... Ну разве что типа такой:
И это всё? Хочу поменять свой на автоматику, жду инфы с отзывами. На сельхозке начальник отдела продаж говорил, что хозяин Лифана давно ездит на автомате и проблем нет, но хотелось бы от пользователей услышать истину!
 

Странник

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
91
Реакции
1
Город
Самара
Форумчане, никто случайно не знает какой именно вариатор ставят? Собственного китайского производства? Лицензионный (как у Джили Х7) или нет?
Насколько я знаю на Geely Emgrand x7 стоит не вариатор., а гидротрансформатор с этого года.
 

ЮРА09

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Начальнику отдела продаж по любому надо что то сказать и он не нашел аргумента в пользу автомата как сказать,что начальник давно ездеет на автомате,видимо правильным будет лучше подождать,время все покажет,да и поменять МКПП на АКПП не дешево наверно будет,легче машину поменять
 

Шкряба

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
5
Реакции
0
В салоне манагер меня уверял что вариатор ставят Ниссан,как на икстрэйле,теане и прочих ниссанах.На теане служебной 4вд откатал уже три года,проблем с вариатором никаких. Покатался по двору на рестайле,разрешили пока нет машины на тэст драйв. Хорошо едет,мне понравилось. И вообще рестайл очень вырос по качеству сборки. Прям очень заметно.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Насколько я знаю на Geely Emgrand x7 стоит не вариатор., а гидротрансформатор с этого года.
Насколько мне моя память не изменяет и надеюсь знания, именно в вариаторе как раз и присутствует гидротрансформатор, который и обеспечивает плавность хода.

Добавлено через 6 минут
В салоне манагер меня уверял что вариатор ставят Ниссан,как на икстрэйле,теане и прочих ниссанах.На теане служебной 4вд откатал уже три года,проблем с вариатором никаких. Покатался по двору на рестайле,разрешили пока нет машины на тэст драйв. Хорошо едет,мне понравилось. И вообще рестайл очень вырос по качеству сборки. Прям очень заметно.
На вариаторе Вы не побуксуете как на механике. Это сделано для хороших дорог и комфорта.
 
Последнее редактирование:

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
именно в вариаторе как раз и присутствует гидротрансформатор,
Это в "правильном" вариаторе такое..
Но сейчас многие производители (и не только китайцы) стали упрощать/удешевлять.. и ставить намного более дешёвое сцепление вместо гидротрансформатора.
P.S. Хорошо хоть в гидромеханических АКПП не решились заменять ГТР на сцепление...
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да! Вариатор! Сегодня погонял на тест-драйве! Сразу влюбился! Всё, продаю своего ИКСа!*THUMBS UP*
Когда менял сайлентблоки приехал х60 CVT. Как раз по поводу вариатора. Ручка не фиксировалась в положении "паркинг". Я уехал через 4.5 часа, х60 CVT всё ещё ремонтировали.
 

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
Когда менял сайлентблоки приехал х60 CVT. Как раз по поводу вариатора. Ручка не фиксировалась в положении "паркинг". Я уехал через 4.5 часа, х60 CVT всё ещё ремонтировали.
Не пугай меня!:eek:
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
rommor, потерпи с полгодика, ровно через столько начались косяки у некоторых клубней с мкпп, наверняка, и с вариком тоже самое будет
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Да! Вариатор! Сегодня погонял на тест-драйве! Сразу влюбился! Всё, продаю своего ИКСа!*THUMBS UP*
Ну если после двух иксов на третий наметился с вариком,знать точно хороший,поеду и я попробую потестить варик на рейсталле.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ну если после двух иксов на третий наметился с вариком,знать точно хороший,поеду и я попробую потестить варик на рейсталле.
Не нужен он тебе.Там стоит ЭБУ Бош.Прошивку на него сделать проблематично.А судя по отзывам тяги там вообще нет.Зачем тебе овощь?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Не нужен он тебе.Там стоит ЭБУ Бош.Прошивку на него сделать проблематично.А судя по отзывам тяги там вообще нет.Зачем тебе овощь?
Я знаю и про бош и про тягу и про всё что там налеплено,просто надо бы опробывать свежего,а потом уж будем думать,хотя и мой старый бегает,и жалко продавать,во вторник тех осм. прошёл и новую страхорвку.
 

Сверху