Вернуться   Lifan X60 Форум. > Коммерческие разделы > Партнеры клуба

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 13:33   #271
hash
Форумщик

Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
Мужской

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Некоторые пишут, что на нашем контроллере может стоять три ПО BACD (2 версии) и BAFP.
Эта информация устарела, как минимум, на год. В 2015 году производитель осчастливил владельцев иксов иммобилизаторами, а заодно и новыми прошивками. Оба этих новшества могут быть установлены как в старом типе ЭБУ MT22.1, так и в новом MT22.5, см. на приложенные рисунки.
Цитата:
каким образом данное ПО попадает в наш ЭБУ
Его запихивает в эбу производитель ЭБУ.
Цитата:
Если это ПО нужно для создании прошивок
Имхо, тут путаница в терминах. ПО и есть прошивка ЭБУ, в данном случае это синонимы. А Вы, возможно, под ПО подразумеваете среду разработки в которой изготавливается (редактируется) прошивка.
Цитата:
И как мне определить, что у меня стоит
Если шильдик Вашего эбу совпадает с каким-то из двух на фото (автомобили от 2015г.), то ни одно из перечисленных обозначений старых прошивкой (BACD, BAFP) здесь не применимо, т.к. в этих эбу новые прошивки.
Цитата:
Я так понимаю, что вы разрабатываете прошивки на х60 только BAFP
Не правильно понимаете, я "тюнингую" и новые иксы с новыми эбу Delphi, те что на фото, это автомобили 2015-16гг. Фотографии что я привел сделаны как раз с прошитых иксов: одно фото с икса юзера muwka, другой с Рязани.
Цитата:
Вы пишете, что у вас прошивки только под Евро2 и Евро4. В свидетельстве о регистрации написано, что у меня экологический класс 5
И это устаревшая информации. Цитата взята из сообщения, написанного в то время, когда еще не было иксов с новыми эбу делфи.
Цитата:
Это как-то повлияет, если я буду прошиваться вашей прошивкой?
Если в новый тип ЭБУ (с иммо) запихать прошивку от старых безиммошных прошивок (тот же BAFP, например), то проблемы будут обязательно: от небольшой мелочи вроде постоянно горящей лапочки на щитке, до невозможности завести автомобиль вообще. Только зачем Вам переживать за это, это головная боль того кто берется прошивать автомобиль, а точнее у кого он берет прошивку.
Миниатюры
krym2.jpg   MT22.5.jpg  
Старый 03.08.2016, 15:29   #272
stalk:er
Старожил

Поблагодарили 1,268 раз(а) в 785 сообщениях

Цитата:
Ну так я привык разбираться в вопросах. Ведь за прошивку плачу свои кровные, а отдавать 6 тыс и не получить чего хочешь, по мне как-то странно.
Ну если привыкли, то начали-бы с того какое ЭБУ стоит у Вас, в остальном это должен быть головняк прошивальщика, а не Вас!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] | [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] | [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] | Я на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
stalk:er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 15:57   #273
hash
Форумщик

Мужской

Цитата:
4) Расскажите, как происходит прошивка? Диагностируете ли вы перед прошивкой машину?, Сколько по времени занимает вся процедура прошивки? Демонтируется/монтируется, какое либо оборудование при прошивке?
Да, обзорная диагностика мной проводится, но не на расстоянии через интернет, а в реальном волгоградском стойле.
Эбу delphi можно прошивать без снятия с автомобиля, т.е. в норме демонтировать, вскрывать, паять ничего не требуется. Так что переживете сию процедуру без наркоза.
hash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2016, 08:57   #274
Bim_Sony
Пользователь

Поблагодарили 78 раз(а) в 14 сообщениях
Мужской

Цитата:
Сообщение от stalk:er Посмотреть сообщение
Ну если привыкли, то начали-бы с того какое ЭБУ стоит у Вас, в остальном это должен быть головняк прошивальщика, а не Вас!
Вот вы люди странные. Я сколько раз попадал в ситуацию, когда по телефону не сказал кому-то про какаю нибудь деталь. В итоге теряешь время и деньги. Применительно к нашей ситуации. Допустим договорился я бы с прошивальщиком, приехал к нему, а он мне говорит, извини дорогой, у тебя машина 2016 года, и на этот тип ЭБУ у меня прошивок нет. А ближайший прошивальщик в 150 км от меня. Вот и выясняю все вопросы, чтобы не попадать в подобные ситуации.
По поводу типа ЭБУ. Вчера весь форум излазил, пытался хоть какую нибудь информацию найти, где ЭБУ стоит. В итоге, сходу не нашел. Начал по схемам искать, нашел, что провода сходятся в районе бардачка. Полез в тему бардачка и там нашел пару фотографий и упоминание, что там стоит ЭБУ. Вы вот наверно смеетесь, что я не знаю элементарных вещей, где и что стоит в х60. Но этот форум не слишком дружелюбен в плане поиска нужной информации. Нет элементарного ФАКа, который есть на любом нормальном форуме. Искать информацию, читая портянки по 50-70 листов одной темы, слишком затратно по времени.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:39   #275
Старожил

Цитата:
Вот вы люди странные. Я сколько раз попадал в ситуацию, когда по телефону не сказал кому-то про какаю нибудь деталь. В итоге теряешь время и деньги. Применительно к нашей ситуации. Допустим договорился я бы с прошивальщиком, приехал к нему, а он мне говорит, извини дорогой, у тебя машина 2016 года, и на этот тип ЭБУ у меня прошивок нет. А ближайший прошивальщик в 150 км от меня. Вот и выясняю все вопросы, чтобы не попадать в подобные ситуации.
По поводу типа ЭБУ. Вчера весь форум излазил, пытался хоть какую нибудь информацию найти, где ЭБУ стоит. В итоге, сходу не нашел. Начал по схемам искать, нашел, что провода сходятся в районе бардачка. Полез в тему бардачка и там нашел пару фотографий и упоминание, что там стоит ЭБУ. Вы вот наверно смеетесь, что я не знаю элементарных вещей, где и что стоит в х60. Но этот форум не слишком дружелюбен в плане поиска нужной информации. Нет элементарного ФАКа, который есть на любом нормальном форуме. Искать информацию, читая портянки по 50-70 листов одной темы, слишком затратно по времени.
Амммм, а это что? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]! То, что Вы не умеете искать не говорит о том, что его нет... )) У каждого есть выбор!
Старый 04.08.2016, 12:29   #276
Bim_Sony
Пользователь

Мужской

Цитата:
Сообщение от stalk:er Посмотреть сообщение
Амммм, а это что? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]! То, что Вы не умеете искать не говорит о том, что его нет... )) У каждого есть выбор!
Это я смотрел, но там про ЭБУ нет упоминания.
К тому же данный FAQ это набор сообщений и скоро эта тема разрастется как обычный пост и найти в ней полезную информацию станет также трудно, как и во обычной теме.
На нормальных форумах сверху раздела закреплена тема, где в первом сообщении есть ссылки с указанием на проблему и все. Пользователю не нужно лазить по всей ветке и всему разделу, чтобы найти решение нужной проблемы.
Цитата:
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
Да, обзорная диагностика мной проводится, но не на расстоянии через интернет, а в реальном волгоградском стойле.
Эбу delphi можно прошивать без снятия с автомобиля, т.е. в норме демонтировать, вскрывать, паять ничего не требуется. Так что переживете сию процедуру без наркоза.
Я конечно понимаю, что я задаю глупые вопросы :-), но для всеобщего образования ответьте мне:
Какое ПО (или прошивка) стоит на новых ЭБУ? Я так понимаю не BACD и не BAFP.
Старый 04.08.2016, 13:50   #277
Старожил

Цитата:
Я конечно понимаю, что я задаю глупые вопросы :-), но для всеобщего образования ответьте мне:
Какое ПО (или прошивка) стоит на новых ЭБУ? Я так понимаю не BACD и не BAFP.
BAFC - это версия eeprom автомобилей 2016 года, у 2015 были версии без буквенной идентификации!
Старый 04.08.2016, 17:01   #278
hash
Форумщик

Мужской

Цитата:
Какое ПО (или прошивка) стоит на новых ЭБУ?
Что Вы называете новыми ЭБУ? Относительно чего новыми? Вас интересует какая прошивка стоит на Вашем ЭБУ, или на всех новых? Новых с какого года? Например, на автомобилях 2015 года тоже может стоять новый эбу ... относительно 2014 года. Чтобы ответ сузить до приемлемых размеров, то Вам нужно, наконец, озвучить год выпуска своего автомобиля. Но и это не все, эбу может быть вообще не Делфи, а Бош, такие Х60 тоже с недавних пор появились, они тоже "новые". Живьем я их не видел, но, если не ошибаюсь, то присутствуют на комплектации с вариаторной коробкой.
Цитата:
Допустим ...у тебя машина 2016 года
Т.е. все-таки 2016г.?

Последний раз редактировалось hash; 04.08.2016 в 17:05.
hash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 08:46   #279
Bim_Sony
Пользователь

Мужской

Цитата:
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
Что Вы называете новыми ЭБУ? Относительно чего новыми? Вас интересует какая прошивка стоит на Вашем ЭБУ, или на всех новых? Новых с какого года? Например, на автомобилях 2015 года тоже может стоять новый эбу ... относительно 2014 года. Чтобы ответ сузить до приемлемых размеров, то Вам нужно, наконец, озвучить год выпуска своего автомобиля. Но и это не все, эбу может быть вообще не Делфи, а Бош, такие Х60 тоже с недавних пор появились, они тоже "новые". Живьем я их не видел, но, если не ошибаюсь, то присутствуют на комплектации с вариаторной коробкой.

Т.е. все-таки 2016г.?
Скорее всего я не правильно выразился.... Да, под новым ЭБУ я подразумевал ЭБУ, который стоит на машине выпущенной недавно.

У меня машина: апрель 2016 года, механика, люксовая (если это важно) с иммобилайзером. На выходных постараюсь снять бардачок и посмотреть марку ЭБУ.
Старый 05.08.2016, 09:59   #280
vitadav
Старожил

Поблагодарили 592 раз(а) в 332 сообщениях
Мужской

Цитата:
снять бардачок
Дело 2-х минут.

Опции темы
Опции просмотра