К морю своим ходом

Vadim 9211

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Город
Тюмень
Если в этом году всё срастется, то планирую съездить в Крым на машине.
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
А я ездил с семьей: жена, двое детей 4 и 7 лет, в Анапу на ВАЗ 21074 !!!

Никаких поломок и неожиданностей!
По дороге в Анапу менты научили пристегиваться (2004 год!), обратно - запутался в разметке, очутился на встречке (судя по всему - место кормовое - мент как сокол налетел) отдал 300 рублей (соврал, что больше нет, иначе в степях встанем без горючки) на месте :)

На Х60 есть бредовые идеи поехать... ХОЧУ! Может даже в Крым.

Добавлено через 2 минуты
ехать не по м4 а через Славянск на Кубани
Подтверждаю!
Кстати, тут можно уйти на Темрюк и Азовское море, если что...
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Вопрос автотуристам:что Самое необходимое в поездке на машине? Пс:опыта в дальних поездках нет, но Очень хочется....
 

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
Вопрос автотуристам:что Самое необходимое в поездке на машине? Пс:опыта в дальних поездках нет, но Очень хочется....
В дороге не угадаешь, что окажется "самым важным"))
Если едешь с семьёй, то лично мне, всегда не хватает информации по кафешкам и мотелям, что бы чисто, вкусно и не дорого))
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Вопрос автотуристам:что Самое необходимое в поездке на машине? Пс:опыта в дальних поездках нет, но Очень хочется....
Поверив марки Лифан скатал в Туапсе и обратно авто было укомплектовано как при продажке+насос электр. и не чего лишнего а кромя перекусить ну и кофе.
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
В прошлом году ездил в Абхазию, в Новый Афон, Сухум, впечатлений очень много и от святых священых мест, всем советую, в этом году в крым планирую, по России до Таманского полуострова, а там через керченский пролив на пароме и в крыму в Керчи. Путь длинный через Краснодар и Ростов объездных дорог нет, придется по пробкам через города, но путешествие думаю этого стоит!
Не надо через Краснодар, замучаешься через него ехать. Сворачивай на Тимашевской и на Славянск

Добавлено через 4 минуты
на Киа-Спектре
Привет Спектроводу. Я тоже на Спектре на черноморское побережье с семьей мотался. По дороге нигде не останавливался. За 22 часа доехал

Добавлено через 14 минут
Понял. В саму Анапу не собирался. Где нибудь рядом. Проедим поищем.
Попробуй станицу Благовещенскую. я на другой ветке описывал. база отдыха Гвоздика, трехразовое питание. Мне на семью из 5-х расчитали за 9 дней 41500.
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
хм прогон авто + 10 тыр .
не проще слетать?
Я сторонник от подъезда до подъезда. А такси от аэропорта и в аэропорт не менее пятерки выйдет. Я люблю путешествовать на авто

Добавлено через 39 секунд
а х.з.вроде за 6 можно в крым слетать туда и обратно.
7500 с рыла

Добавлено через 6 минут
В дороге не угадаешь, что окажется "самым важным"))
Если едешь с семьёй, то лично мне, всегда не хватает информации по кафешкам и мотелям, что бы чисто, вкусно и не дорого))
А мы всегда еду с собой везем. Разложено по контейнерам для длительных перекусов с остановкой. А в движении в салоне пакетик стоит с бутербродами, термос с кофе и бананы. Очень здорово бананы выручают в дороге. В кафушках стараемся не питаться - здоровее будем.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
если есть желание и возможность поставте в авто рацию. помогает в дороге,если что можно и помощь попросить. единственный минус при поездки с детьми много мата в эфире. сам уже не первый год отдыхаю в кабардинке в автокемпенге "можжевеловая роща". 150руб с авто и 150руб с чела. дети до 5лет бесплатно. в стоимость входит летний душ,туалет,холодильник,место под палатку ,автомобиль,и всё что с этим связано. за доп плату горячий душ,эл.розетки,можно заказать еду. сам собираюсь в середине июня или в августе-как получится.
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
В эту поездку к морю, наверное не буду гнать без ночевки. Кину в багажник палатку, надувные матрасы и спальник. Я к этому делу привычный. Хотя жена уже уверенно водит, второй водитель - уже легче.

Добавлено через 2 минуты
если есть желание и возможность поставте в авто рацию. помогает в дороге,если что можно и помощь попросить. единственный минус при поездки с детьми много мата в эфире. сам уже не первый год отдыхаю в кабардинке в автокемпенге "можжевеловая роща". 150руб с авто и 150руб с чела. дети до 5лет бесплатно. в стоимость входит летний душ,туалет,,место под палатку ,автомобиль,и всё что с этим связано. за доп плату горячий душ,эл.розетки,можно заказать еду. сам собираюсь в середине июня или в августе-как получится.
А где там - соориентируй. А то мы там ходили с женой, нечто подобное искали и не нашли
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
если ехать со стороны новороссийска примерно в километре с небольшим от въезда в кабардинку слева,напротив пансионата кабардинка,за поворотом в форелевое хозяйство. там вывеска есть об этом хозяйстве.
 

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
А мы всегда еду с собой везем. Разложено по контейнерам для длительных перекусов с остановкой. А в движении в салоне пакетик стоит с бутербродами, термос с кофе и бананы. Очень здорово бананы выручают в дороге. В кафушках стараемся не питаться - здоровее будем.
Бананы и бутеры - это само собой и если дорога занимает менее суток, то без горячего борща можно и обойтись, а вот если более - то лично я уже не могу)
ЗЫ обычно чем больше припаркованных дальнобоев у кафешки - тем безопаснее еда)
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
500, просто от моего подъезда до Геленджика мы с братом (попеременно за рулем) доезжали за 19 часов. Когда я один был за рулем и везли младшую 3-х лет, то приходилось делать частые остановки, чтобы ребенку побегать, размяться. Спасибо умным людям из Лукойла, на некоторых заправках есть детские городки, с качелями, каруселями. Пока пьешь горячий чай-кофе, детки разминаются. Две старших (им тогда было по 13 лет) дальнюю дорогу перенесли легко. Взяли ноутбук и всю дорогу киношки да мультики смотрели. В общем в одну харю я до Кабардинки за 22 часа доехал. Ночью я два раза останавливался на заправках по полчаса - кемарил. За Крымском остановился на обочине и час спал.

Добавлено через 20 минут
Кстати, по поводу самолета в Крым. Только сейчас новости посмотрел: Летать будут только до Симферополя. А потом надо будет добираться до побережья, думаю, что недешево выйдет, т.к. далековато. В Севастополе аэропорт Бельбек ожидает сертификацию. Кроме того, не определен его статус, так как формально он принадлежит Коломойцу, оборудование (трапы, досмотровое оборудование, коммунальное оборудование, ну и прочее, прочее, без чего не может функционировать аэропорт) расхищено или уничтожено. Так что идея благая, понизили цены на самолет, а дальше, как всегда, начинаются трудности. Транспортную пассажирскую логистику, дай Бог, только к следующему сезону обкатают. Сейчас опять новости показали про паромное сообщение. Автобусный билет автобус-паром-автобус Краснодар - Севастополь 750 руб. с человека. Посмотрим, как ситуация с паромом будет развиваться. Я доеду до переправы, своими глазами посмотрю, какие цены, сколько времени ждать, если как говорят очередь до нескольких часов доходит, поеду в Благовещенскую, на песочек.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
я тоже хотел было в крым поехать,но посмотрев на цену парома для авто 1600руб.плюс 162руб с чела,вообщем в падлу 4000 выкидывать,да и цены там в крыму подняли,да и ещё в очереди стоять-нет не хочу,дождусь моста. а так лучше в кабардинку,а там может на экскурсию съезжу в керчь,был там в далёком 1977году ещё подростком. но это мысли,а там что бог даст.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
В эту поездку к морю, наверное не буду гнать без ночевки. Кину в багажник палатку, надувные матрасы и спальник. Я к этому делу привычный. Хотя жена уже уверенно водит, второй водитель - уже легче.

Добавлено через 2 минуты


А где там - соориентируй. А то мы там ходили с женой, нечто подобное искали и не нашли
Вот я уже полазил,респект Александр 928-
 

Станислав

Форумщик
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
60
Реакции
0
обычно чем больше припаркованных дальнобоев у кафешки - тем безопаснее еда)[/QUOTE]

Полностью поддерживаю. И ещё чем ближе к морю, тем больше порци. В прошлом году и в Радужном и в Голубицкой комплексный обед стоил 120-130 руб на персону. И еще чебуреки! 43-м сапогом хрен перекроешь, а вот мяса в них маловато, но вкусно...!
А вообще-то обед в кавешке позволяет немного расслабиться и отдохнуть от руля.
 

kolyan161

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Альметьевск
я тоже хотел было в крым поехать,но посмотрев на цену парома для авто 1600руб.плюс 162руб с чела,вообщем в падлу 4000 выкидывать,да и цены там в крыму подняли,да и ещё в очереди стоять-нет не хочу,дождусь моста. а так лучше в кабардинку,а там может на экскурсию съезжу в керчь,был там в далёком 1977году ещё подростком. но это мысли,а там что бог даст.
я в прошлом 2013 г. возвращался после поездки в Крым на пароме,после 12-и! часов ожидания на посадку,заплатил 370 гривен за авто,по 40 гр. за двоих взрослых,и 30-32гр. детский...
 

Сверху