Качество кузова - коррозия 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Моя зацвела к первому году. У нас на форуме есть счастливчики, которым повезло. И их машины не цветут (только это значит, что иногда Дервейс соблюдает технологию по покраске. Но это иногда:):):))А так, воруют.
Моя к числу счастливых попадает , три года и пака нигде нет рыжиков, но лак не куда не годиться. А на счёт технологий я думаю изменения есть, одна смена хорошо про грунтует и покрасит ,другая нет. Вот и получается мы играем в рулетку кому что попадёт.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Да есть изменения. Только в худшую сторону. Я ни одного солано и х60 не видел в салоне последнее время с лаком как прежде (бываю там теперь довольно часто). Теперь лак шершавый, матовый такой.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Моя к числу счастливых попадает , три года и пака нигде нет рыжиков, но лак не куда не годиться. А на счёт технологий я думаю изменения есть, одна смена хорошо про грунтует и покрасит ,другая нет. Вот и получается мы играем в рулетку кому что попадёт.
Ну в три года тоже чистая была,а после зимы как подменили *CRAZY*
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Ну в три года тоже чистая была,а после зимы как подменили *CRAZY*
Аналогичная ситуация. Моя начала цвести только на 4 год. Видимо кончилось действие заводского антикора. Я когда отцу отдавал свою ВАЗ 2107 2003 года выпуска залил все внутренние полости Мовилем с цинком. В машине года два потом стоял запах от него и неделю-две наверное из дренажных отверстий тек на землю Мовиль. Но зато до сих пор кузов целый. Хотя классика до дыр обычно сгнивает лет за 5. Причем этот мовиль стоил какие-то копейки. Не могу найти его в продаже. Очень хочется повторить процедуру и с этим авто.
Рыжики лезут из сварных стыков, из под ручек, хоть в прошлом году и устранял их и проложил прокладки резиновые. А также нижняя часть дверей где завальцовка идет наружных панелей.
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Ну в три года тоже чистая была,а после зимы как подменили *CRAZY*
Я ещё надеюсь на то что у нас очень мало льют отраву на дороги ,может выдержит лет 5 . А вот баклуша выхлопа уже дважды облазила и дважды красилась.
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Я, вот читаю форум, и вижу разные советы по борьбе со ржавчиной.
В принципе, всё верно пишут. Зачистить, покрасить, обработать лаком...
Добавлю свои "пять копеек". Я уже лет двадцать, при обнаружении скола и рождении на нём неприятного цвета, пользуюсь дорогим, но очень эффективным средством. Называется по-разному. Лет двадцать назад преобразователь ржавчины назывался "One step". Нынче есть другие производители. Если не покупать дешёвые, то и обработка не требуется. Капнул разок и проблемное место превращается в чёрную точку, похожую на полимер. Можно и покрасить сверху, а можно и забить - ржа дальше не пойдёт.
 

Alexsandr13

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
28
Реакции
0
Я, вот читаю форум, и вижу разные советы по борьбе со ржавчиной.
В принципе, всё верно пишут. Зачистить, покрасить, обработать лаком...
Добавлю свои "пять копеек". Я уже лет двадцать, при обнаружении скола и рождении на нём неприятного цвета, пользуюсь дорогим, но очень эффективным средством. Называется по-разному. Лет двадцать назад преобразователь ржавчины назывался "One step". Нынче есть другие производители. Если не покупать дешёвые, то и обработка не требуется. Капнул разок и проблемное место превращается в чёрную точку, похожую на полимер. Можно и покрасить сверху, а можно и забить - ржа дальше не пойдёт.
В начале 2000 у товарища был преобразователь ржавщины абро. На гаражные ворота ржавые брызнеш - место прерывалось чёрной плёнкой и больше не ржавело.
Помня это купил недавно баллончик преобразователя ржавщины абро, попробовал - нет такого эффекта. Перепробовал кучу преобразователей - всё не то. Какой преобразователь в настоящее время может дать такой эффект как раньше?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
В начале 2000 у товарища был преобразователь ржавщины абро. На гаражные ворота ржавые брызнеш - место прерывалось чёрной плёнкой и больше не ржавело.
Помня это купил недавно баллончик преобразователя ржавщины абро, попробовал - нет такого эффекта. Перепробовал кучу преобразователей - всё не то. Какой преобразователь в настоящее время может дать такой эффект как раньше?
loctite 7505
Loctite 7505 Super Rost Killer – жидкость высыхающая при комнатной температуре. Эта жидкость преобразует ржавчину в черное, стабильное вещество, образуя защитное покрытие на стальных и железных поверхностях.
Один компонент
Нетоксичный, невредный и невоспламеняющийся материал
Без свинца
Простое нанесение кистью, роликом или губкой
Распыление
Преобразование ржавчины и прекращение ее распространения
Возможность использования продукта в качестве грунта под большинство типов краски
Нанесение на все черные металлы
Видимый результат – ржавчина становится черной
На водной основе
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Вот ещё недорогое средство . Сам лично пробовал, проникает да же под краску, преобразуется в чёрную каменистую структуру, которая даже наждачка плохо берёт.
 

Владяныч

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
47
Реакции
4
я брал цинкор, не путать с цинкарем. подключается к аккумулятору. ржу преобразует в цинк. работает. делал 1.5 года назад, не красил. ржи нет
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Вот ещё недорогое средство . Сам лично пробовал, проникает да же под краску, преобразуется в чёрную каменистую структуру, которая даже наждачка плохо берёт.
Я похожий состав в 2000-х пробовал. Он преобразует саму ржавчину, в эту самую, твердую пленку. Я потом отверткой пытался шкрябать, скользило, как по маслу. Самое главное убрать рыхлые отложения.*THUMBS UP*
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Владяныч, гальваническое покрытие самое лучшее в данном деле (ИМХО)
Преобразователя у меня хватало на 3-4 месяца... потом опять рыжеет.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А-Олег, Напишешь как получилось? У меня такая же шляпа, обработки не надолго хватает, ржа ползёт, подумываю перекрашивать по кругу, а до этого хотя бы как.
 

Геныч 67

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
211
Реакции
0
Город
Смоленская область
Ура!!!:mad: Я уже думал, что у меня машинка не как у всех, без ржи, но нет, такая же. Через 3 недели будет 2 года как сошла с конвейера и наконец то :mad: вчера увидел первого рыжика слева от надписи Х60 примерно в пяти сантимах. Так что с почином меня!:)
 

Александр666

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
37
Реакции
4
Город
Псков
Ура!!!:mad: Я уже думал, что у меня машинка не как у всех, без ржи, но нет, такая же. Через 3 недели будет 2 года как сошла с конвейера и наконец то :mad: вчера увидел первого рыжика слева от надписи Х60 примерно в пяти сантимах. Так что с почином меня!:)
Поздравляю!!!
У меня машине 9 месяцев и уже три гарантийных очага коррозии.
Вот и думаю теперь две двери (причём на разных сторонах машины) и стандартно пятая дверь в районе сабли перекрашивать.
Как потом продавать разноцветное авто ?:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху